Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

B

BigBo$$

Новичок
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
просто Реваншу хватает 7% накрутки и работает он с объемов,а вы привыкли по совковски 30-50%, а то как то не рентабельно и не интересно
Андрей, Вы меценат? Каждый месяц оставляете от своей зарплаты только 7%, а остальное раздаёте всем страждущим??! В те самые “СОВКОВСКИ 30%”заложены содержание АДЕКВАТНОГО Сервисного центра и АДЕКВАТНОГО рабочего ресурса в виде менеджеров, которые знают что, зачем и кому они продают + гарантия того, что ваш кондиционер будет суппортиться и после окончания срока гарантии . Хотите почувствовать разницу – зайдите в Риан на Вольской и распросите о любом представленном там кондиционере (да хоть обо всех), а потом спуститесь до магазина на Чапаева и постарайтесь добиться хоть чего-то. Подавляющая часть климатиков работает в диапозоне 10-15% наценки (в своё время подобная политика почти уничтожила рынок оргтехники и пластиковых окон), поэтому 50% НУ ПРОСТО УЛЫБНУЛО!!!!
Продавать бытовую технику с гарантией 1 год и профильно заниматься климатикой(а тем паче быть Продавцом кондиционеров №1) – вещи разные. Извините, но пока ни один из Ваших доводов к обсуждаемой теме не относится.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Андрей, Вы меценат? Каждый месяц оставляете от своей зарплаты только 7%, а остальное раздаёте всем страждущим??! В те самые “СОВКОВСКИ 30%”заложены содержание АДЕКВАТНОГО Сервисного центра и АДЕКВАТНОГО рабочего ресурса в виде менеджеров, которые знают что, зачем и кому они продают + гарантия того, что ваш кондиционер будет суппортиться и после окончания срока гарантии . Хотите почувствовать разницу – зайдите в Риан на Вольской и распросите о любом представленном там кондиционере (да хоть обо всех), а потом спуститесь до магазина на Чапаева и постарайтесь добиться хоть чего-то. Подавляющая часть климатиков работает в диапозоне 10-15% наценки (в своё время подобная политика почти уничтожила рынок оргтехники и пластиковых окон), поэтому 50% НУ ПРОСТО УЛЫБНУЛО!!!!
Продавать бытовую технику с гарантией 1 год и профильно заниматься климатикой(а тем паче быть Продавцом кондиционеров №1) – вещи разные. Извините, но пока ни один из Ваших доводов к обсуждаемой теме не относится.
ну вообще-то реванш - это не специализированный магазин климатической техники, а просто магазин ВСЕЙ БЫТОВОЙ техники. Они знаю понемного обо всём, а не всё про конкретный вид продукции!
 
B

BigBo$$

Новичок
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
ну вообще-то реванш - это не специализированный магазин климатической техники, а просто магазин ВСЕЙ БЫТОВОЙ техники. Они знаю понемного обо всём, а не всё про конкретный вид продукции!

Но вот тема то у нас исключительно климатическая))
 
B

BigBo$$

Новичок
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Лично мне Реванш,не мешает.И Даже выгоден как потребителю. Сам приобретал там многие вещи.И техника там,не заказываеться напрямую у китаезов в облегченных версиях,как принято у федеральных сетевиков.
Но я объяснил свое мнение выше ИМХО, и как это не назови демпинг ,полудемпинг или еще как то,хрен редьки не слаще.Лично я знаю ,многих продаванов занимающихся климатической техникой,которые мягко говоря негодуэ.
А некоторые начинают возить откровенный хлам и впаривать его потребителю,лишь бы переплюнуть в цене Реванш.

Я полностью согласен с Вашим постом!!!Да, сейчас очень многие пытаются конкурировать с ними не качеством обслуживания, а ценником. Но есть куда большее число климатиков, чьи интересы вообще не пересекаются с упомянутой организацией. А кто-то на её фоне продаёт более дорогие марки. Ну совсем разные это рынки, понимаете? И совсем разная целевая аудитория. Человек, имеющий длительный положительный опыт использования кондиционера, не пойдёт туда за очередным аппаратом. Сегодня рынок климатики полностью сформирован и цена кондиционера на 100% отображает его качество, а сборка нескольких марок на одном и том же заводе ,увы, уже не показатель качества. Ценник в 10 000р. на IPhone 4 заставит многих засомневаться в его оригинальности, а вот взять скажем кондиционер LG за эту же сумму – дело нормальное (хотя нормальный розничный ценник для него 18 – 22 т.р.). Уже писали про “красный ценник”на IPhone, так вот Apple,кроме владения кучей патентов на собственные разработки и разработки дочерних компаний(при нарушении которых вас просто по миру пустят) и Списка РАЗРЕШЕННЫХ К ПРИМЕНЕНИЮ ДЕТАЛЕЙ в каждом конкретном аппарате(от которого ни одна сборочная площадка НЕ МОЖЕТ отступить), имеет ещё и 100% контроль качества товара при выходе с производства. Это обеспечивает качество продуктов Apple и это ложится в их ценник. Все любимые в народе марки кондиционеров являются OEM, т.е. не имеют постоянного Завода-Производителя и вольны размещать заказы на любых площадках, что приводит к резкому падению качества продукта и банальному отсутствию запасных частей. Когда вы запустили в производство 250тыс. аппаратов на 5 заводах о качестве просто не может быть речи и деньги берутся исключительно за Название. Ни один Бытовик, а тем более Сетка не закупает климатическое оборудование напрямую с завода – они работают через Дистрибьютеров либо посредников, чем длиннее цепочка от Завода до Полки в магазине, тем больший геморрой ожидает вас в случае поломки. С каждым годом Заводы только повышают стоимость производства, т.к. Россия – это 31% это их оборота. В договоре у Бытовика как правило прописано ограничение по цене, поэтому ронять ценник им позволено только при сливе товара (когда товар выводится из оборота компании, когда КАЧЕСТВО ТОВАРА просто УГ, когда товар НЕПРОДАВАЕМ в течении долгого срока) .Конечно есть ещё и акции по привлечению клиентов, но они носят кратковременный характер и количество товара в них резко ограниченно.
Давайте уже оставим Реванш в покое! Да, они готовы работать с меньшей наценкой, но если посмотрите внимательно – большая группа товаров абсолютно в ценнике! Либо разница с другими продавцами минимальна (500-800р.).У них отношение к покупателю абсолютно честное, качество товара напрямую зависит от его цены, демпинга здесь никакого нет. Это образец великолепно выстроенного бизнеса Бытовика - в чем несомненная заслуга руководителей данной компании, но повторюсь, к климатическому рынку он не применим. В качестве бизнес партнеров они крайне порядочны. Можно считать тему закрытой?))
Уважаемые потенциальные покупатели климатической техники – поймите,сравнивать кондиционер за 10 тыс. с установкой и кондиционер за 15-20 тыс. как минимум некорректно. И вместо дежурной фразы:’Ой какой у Вас кондиционер дорогой, я ща TCL/Alaska/Supra на 2 тысячи дешевле куплю” поинтересуйтесь чем обусловлен такой ценник. В 90% случаев вам предлагают более качественную технику.
Уважаемые продавцы климатической техники – бороться и конкурировать с Сетями бытовой техники бессмысленное занятие. Низкий ценник – давно не основополагающий фактор при выборе и покупке кондиционера. Научитесь предоставлять лучший сервис! Я сам довольно часто езжу по магазинам в качестве покупателя и то что мне там рассказывают продавцы – это просто ЖЕСТЬ.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Я полностью согласен с Вашим постом!!!Да, сейчас очень многие пытаются конкурировать с ними не качеством обслуживания, а ценником. Но есть куда большее число климатиков, чьи интересы вообще не пересекаются с упомянутой организацией. А кто-то на её фоне продаёт более дорогие марки. Ну совсем разные это рынки, понимаете? И совсем разная целевая аудитория. Человек, имеющий длительный положительный опыт использования кондиционера, не пойдёт туда за очередным аппаратом. Сегодня рынок климатики полностью сформирован и цена кондиционера на 100% отображает его качество, а сборка нескольких марок на одном и том же заводе ,увы, уже не показатель качества. Ценник в 10 000р. на IPhone 4 заставит многих засомневаться в его оригинальности, а вот взять скажем кондиционер LG за эту же сумму – дело нормальное (хотя нормальный розничный ценник для него 18 – 22 т.р.). Уже писали про “красный ценник”на IPhone, так вот Apple,кроме владения кучей патентов на собственные разработки и разработки дочерних компаний(при нарушении которых вас просто по миру пустят) и Списка РАЗРЕШЕННЫХ К ПРИМЕНЕНИЮ ДЕТАЛЕЙ в каждом конкретном аппарате(от которого ни одна сборочная площадка НЕ МОЖЕТ отступить), имеет ещё и 100% контроль качества товара при выходе с производства. Это обеспечивает качество продуктов Apple и это ложится в их ценник. Все любимые в народе марки кондиционеров являются OEM, т.е. не имеют постоянного Завода-Производителя и вольны размещать заказы на любых площадках, что приводит к резкому падению качества продукта и банальному отсутствию запасных частей. Когда вы запустили в производство 250тыс. аппаратов на 5 заводах о качестве просто не может быть речи и деньги берутся исключительно за Название. Ни один Бытовик, а тем более Сетка не закупает климатическое оборудование напрямую с завода – они работают через Дистрибьютеров либо посредников, чем длиннее цепочка от Завода до Полки в магазине, тем больший геморрой ожидает вас в случае поломки. С каждым годом Заводы только повышают стоимость производства, т.к. Россия – это 31% это их оборота. В договоре у Бытовика как правило прописано ограничение по цене, поэтому ронять ценник им позволено только при сливе товара (когда товар выводится из оборота компании, когда КАЧЕСТВО ТОВАРА просто УГ, когда товар НЕПРОДАВАЕМ в течении долгого срока) .Конечно есть ещё и акции по привлечению клиентов, но они носят кратковременный характер и количество товара в них резко ограниченно.
Давайте уже оставим Реванш в покое! Да, они готовы работать с меньшей наценкой, но если посмотрите внимательно – большая группа товаров абсолютно в ценнике! Либо разница с другими продавцами минимальна (500-800р.).У них отношение к покупателю абсолютно честное, качество товара напрямую зависит от его цены, демпинга здесь никакого нет. Это образец великолепно выстроенного бизнеса Бытовика - в чем несомненная заслуга руководителей данной компании, но повторюсь, к климатическому рынку он не применим. В качестве бизнес партнеров они крайне порядочны. Можно считать тему закрытой?))
Уважаемые потенциальные покупатели климатической техники – поймите,сравнивать кондиционер за 10 тыс. с установкой и кондиционер за 15-20 тыс. как минимум некорректно. И вместо дежурной фразы:’Ой какой у Вас кондиционер дорогой, я ща TCL/Alaska/Supra на 2 тысячи дешевле куплю” поинтересуйтесь чем обусловлен такой ценник. В 90% случаев вам предлагают более качественную технику.
Уважаемые продавцы климатической техники – бороться и конкурировать с Сетями бытовой техники бессмысленное занятие. Низкий ценник – давно не основополагающий фактор при выборе и покупке кондиционера. Научитесь предоставлять лучший сервис! Я сам довольно часто езжу по магазинам в качестве покупателя и то что мне там рассказывают продавцы – это просто ЖЕСТЬ.
Истину глаголишь!
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Я полностью согласен с Вашим постом!!!Да, сейчас очень многие пытаются конкурировать с ними не качеством обслуживания, а ценником. Но есть куда большее число климатиков, чьи интересы вообще не пересекаются с упомянутой организацией. А кто-то на её фоне продаёт более дорогие марки. Ну совсем разные это рынки, понимаете? И совсем разная целевая аудитория. Человек, имеющий длительный положительный опыт использования кондиционера, не пойдёт туда за очередным аппаратом. Сегодня рынок климатики полностью сформирован и цена кондиционера на 100% отображает его качество, а сборка нескольких марок на одном и том же заводе ,увы, уже не показатель качества. Ценник в 10 000р. на IPhone 4 заставит многих засомневаться в его оригинальности, а вот взять скажем кондиционер LG за эту же сумму – дело нормальное (хотя нормальный розничный ценник для него 18 – 22 т.р.). Уже писали про “красный ценник”на IPhone, так вот Apple,кроме владения кучей патентов на собственные разработки и разработки дочерних компаний(при нарушении которых вас просто по миру пустят) и Списка РАЗРЕШЕННЫХ К ПРИМЕНЕНИЮ ДЕТАЛЕЙ в каждом конкретном аппарате(от которого ни одна сборочная площадка НЕ МОЖЕТ отступить), имеет ещё и 100% контроль качества товара при выходе с производства. Это обеспечивает качество продуктов Apple и это ложится в их ценник. Все любимые в народе марки кондиционеров являются OEM, т.е. не имеют постоянного Завода-Производителя и вольны размещать заказы на любых площадках, что приводит к резкому падению качества продукта и банальному отсутствию запасных частей. Когда вы запустили в производство 250тыс. аппаратов на 5 заводах о качестве просто не может быть речи и деньги берутся исключительно за Название. Ни один Бытовик, а тем более Сетка не закупает климатическое оборудование напрямую с завода – они работают через Дистрибьютеров либо посредников, чем длиннее цепочка от Завода до Полки в магазине, тем больший геморрой ожидает вас в случае поломки. С каждым годом Заводы только повышают стоимость производства, т.к. Россия – это 31% это их оборота. В договоре у Бытовика как правило прописано ограничение по цене, поэтому ронять ценник им позволено только при сливе товара (когда товар выводится из оборота компании, когда КАЧЕСТВО ТОВАРА просто УГ, когда товар НЕПРОДАВАЕМ в течении долгого срока) .Конечно есть ещё и акции по привлечению клиентов, но они носят кратковременный характер и количество товара в них резко ограниченно.
Давайте уже оставим Реванш в покое! Да, они готовы работать с меньшей наценкой, но если посмотрите внимательно – большая группа товаров абсолютно в ценнике! Либо разница с другими продавцами минимальна (500-800р.).У них отношение к покупателю абсолютно честное, качество товара напрямую зависит от его цены, демпинга здесь никакого нет. Это образец великолепно выстроенного бизнеса Бытовика - в чем несомненная заслуга руководителей данной компании, но повторюсь, к климатическому рынку он не применим. В качестве бизнес партнеров они крайне порядочны. Можно считать тему закрытой?))
Уважаемые потенциальные покупатели климатической техники – поймите,сравнивать кондиционер за 10 тыс. с установкой и кондиционер за 15-20 тыс. как минимум некорректно. И вместо дежурной фразы:’Ой какой у Вас кондиционер дорогой, я ща TCL/Alaska/Supra на 2 тысячи дешевле куплю” поинтересуйтесь чем обусловлен такой ценник. В 90% случаев вам предлагают более качественную технику.
Уважаемые продавцы климатической техники – бороться и конкурировать с Сетями бытовой техники бессмысленное занятие. Низкий ценник – давно не основополагающий фактор при выборе и покупке кондиционера. Научитесь предоставлять лучший сервис! Я сам довольно часто езжу по магазинам в качестве покупателя и то что мне там рассказывают продавцы – это просто ЖЕСТЬ.
По поводу Сеток категорически не согласен.Нет у дистрибьюторов таких моделей,которые продаються во многих сетях,более того их нет в каталогах маститых производителей.Или как вам сплит Эленберг у какого дистрибьютера или в какой сети вы найдете сей девайс кроме Эльдорадо.
И я никогда не говорил,что в реванше сидят лопухи .Я говорил и говорю,что это пагубная политика,для малого бизнеса конкретно г.Саратова.
Про разные целевую аудиторию вобще смешно.Человеку любого достатка важна соотношение цены и качества.
И вы можете найти состоятельного человека с Баллушкой в 4 эт.котедже,(который понял жизнь) и голодранца с Дайкином в развалюхе,которого научили не платить дважды.(он тоже что то понял)
А из личного опыта, продавал разные кондеи,были и типа "Х.УйВсунь.ТАЙ" и они нормально работают,и по прошествии 5 лет люди довольны.
А сервис,он везде одинаков,что в реванше,что в упомянутой вами компании.Сломаеться кондей в разгар сезона,быстро к тебе никто не приедет.Поскольку сезон и идет рубка бобла .
 
B

BigBo$$

Новичок
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Robchuki,у Вас есть перечень всех выпускаемых в Китае кондиционеров??-поделитесь,ну очень хочется на него взглянуть))).у меня друзья года два уже торгуют Elenberg. купить его в Москве вообще не проблема-просто погуглите. Вы же в данной области уже человек бывалый, должны понимать что не Сеть ищет чего бы ей такого продать-это производители идут в Сеть, осознавая что данный канал дистрибуции способен пере варить что-угодно.Смысл в следующем: Ребята,климатический рынок качественно изменился и вы либо принимаете новые условия игры,даете конечному покупателю качественные продукт +сервис(что даст вам возможность зарабатывать и развиваться)либо сидите в жопе и вините кого-угодно в своих неудачах.Можете продолжать и дальше смеяться над понятием целевой аудитории- я вам рассказывал о том,с чем имею дело каждый день и чем буду продолжать заниматься и завтра и послезавтра и через год и через два,т.к. рынок климатической техники у нас пока в зачаточном состоянии.Ну а пока вы смеетесь - рядом зарабатываются деньги)). Если кого-то заденут мои посты,не обижайтесь- не было и нет такого умысла.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
В чем смысл сего спора непонятно. Ну верят люди, что можно купить качественную,надежную и безопасную машину с кожаным салоном, климат-контролем и прочими приблудами - идут и покупают Geele, Chery и подобные. Катаются и думают-вот дураки кто японцев или немцев втридорога покупает-ведь то же самое, она едет. Вот какой я умный! Но это до поры до времени. И кондиционеры типа "сунь.ТАЙ" никогда по качеству не сравнятся даже с тем же Гри. Потому-что себестоимость того же Гри выше чем продажная цена этого безликого г...на. И спор сей философский, под это можно подвести все, что угодно.
У меня есть один знакомый, который очень искренне уверен, что масло Мобил и самый дешевый Лукоил льют с одной бочки, а разница в цене от жадности продавцов и этикетки.
 
Последнее редактирование модератором:
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Robchuki,у Вас есть перечень всех выпускаемых в Китае кондиционеров??-поделитесь,ну очень хочется на него взглянуть))).у меня друзья года два уже торгуют Elenberg. купить его в Москве вообще не проблема-просто погуглите. Вы же в данной области уже человек бывалый, должны понимать что не Сеть ищет чего бы ей такого продать-это производители идут в Сеть, осознавая что данный канал дистрибуции способен пере варить что-угодно.Смысл в следующем: Ребята,климатический рынок качественно изменился и вы либо принимаете новые условия игры,даете конечному покупателю качественные продукт +сервис(что даст вам возможность зарабатывать и развиваться)либо сидите в жопе и вините кого-угодно в своих неудачах.Можете продолжать и дальше смеяться над понятием целевой аудитории- я вам рассказывал о том,с чем имею дело каждый день и чем буду продолжать заниматься и завтра и послезавтра и через год и через два,т.к. рынок климатической техники у нас пока в зачаточном состоянии.Ну а пока вы смеетесь - рядом зарабатываются деньги)). Если кого-то заденут мои посты,не обижайтесь- не было и нет такого умысла.
А мои друзья в Караганде говорят Эленберг подразумевают Эльдорадо,говорят Эльдорадо подразумеваютЭленберг.Вот и верь после этого друзьям, сидят на жопе смеються.Придурки.
Спасибо,что открыл веки.:prankster2:
 
B

BigBo$$

Новичок
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Да и не спорим мы вовсе, просто общаемся на интересные темы)). Любое мнение имеет право быть! Кому надо, тот понял:pleasantry::pleasantry::pleasantry::pleasantry::pleasantry:
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
А мои друзья в Караганде говорят Эленберг подразумевают Эльдорадо,говорят Эльдорадо подразумеваютЭленберг.Вот и верь после этого друзьям, сидят на жопе смеються.Придурки.
Спасибо,что открыл веки.:prankster2:

"...В политике низких цен не последнюю роль играет и private label -выпуск продукции под собственным брендом. Сеть магазинов «Мир» использует для своей продукции марку Тгопу, «Техносила» - Techno. У «Эльдорадо» есть Elenberg, правда, как собственный бренд торговой сети марка не продвигается - такой маркетинговый ход пока не слишком успешен на российском рынке. По данным «Эльдорадо», на Elenberg приходится не более 10% продаж, тогда как в США и Европе доля private label в отдельных сетях может составлять до 60% оборота. Но это нисколько не умаляет существенный плюс Elenberg - низкую цену. Большинство товаров под этой маркой производится в Китае, отчасти в Турции, компаниями, названия которых даже искушенному потребителю ничего не скажут. Так, предприятие с чудным именем Chung Shan Shi изготавливает магнитолы Elenberg, Tunbow Industries - электроутюги, Zhongshan Jinye - напольные весы. Названия больше половины китайских контрагентов «Эльдорадо» не находят ни Yahoo, ни Google, а те, что обнаружились, судя по их сайтам, представляют собой небольшие фабрики, часто специализирующиеся па выпуске монопродукта. Вопрос о сертификации производства и соответствии его мировым стандартам качества в этой связи звучит подчас риторически...""
 
B

BigBo$$

Новичок
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Robchuki, ну полно уже. Мы верим и Вам и Вашим друзьям и Караганде. Ну пустой разговор, правда.Без обид!
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Последнее редактирование модератором:
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Скажите пожалуйста, кто знает. по chigo есть сервис саратове???? И ездят ли, если они есть, в область?
 
B

BigBo$$

Новичок
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Скажите пожалуйста, кто знает. по chigo есть сервис саратове???? И ездят ли, если они есть, в область?

Я тебе завтра постараюсь точно сказать кто сервисит, знаю что завозили в этом сезоне в Саратов. но сервис скорее всего будет платным,т.к. это не дистрибьютор.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Я тебе завтра постараюсь точно сказать кто сервисит, знаю что завозили в этом сезоне в Саратов. но сервис скорее всего будет платным,т.к. это не дистрибьютор.
платные-то понятно что можно найти. Нужен тот который по гарантии бесплатно починит. Узнай пожалуйста, буду очень благодарен!
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Многие компании занимающиеся бытовой техникой разорились,а очень многие влачат жалкое существование и остановились в развитии.Благодаря Реваншу.
Ну значит туда им и дорога.
Это конкуренция.

Так,что наличие, такого дешевого магазина,для региона скорее жирный минус,чем плюс.
Интересное заявление, прадоксальное даже.
 
R

Radist_leha

Новичок
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
Ребят вы о чем ? Никак не найду пост с чего спор начался. Ну или как кто то сказал разговор. Сам ставлю 5 лет кондеи. Интересно стало))
 
O

obuhanoe

Новичок
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые, подскажите пожайлуста, имеется сплит komatsu ksw-12h1 так вот когда ставлю 1 скорость вентилятора и градусов 22-23, он дует сначала нормально холодно, потом проходит время происходит щелчок, и дует меньше . как будто электричество экономит...потом проходит время и опять дует холодным так про кругу, режим сна выключен, подскажите пожайлуста.
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Помогите определиться - никак не могу выбрать кондей себе в квартиру, на комнату 35 метров, смотрю на http://www.neostatus.ru/split-system/kentatsu/titan12-detail.html или http://www.rusklimat.ru/catalog/air-conditioner/split-type-systems/electrolux/15543.html или http://www.neostatus.ru/split-system/gree/gree-bee-12-detail.html
Хочется потише и что бы была в серебристых тонах. Готов рассмотреть и другие варианты.
 
Верх Низ