Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

B

BigBo$$

Новичок
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые, подскажите пожайлуста, имеется сплит komatsu ksw-12h1 так вот когда ставлю 1 скорость вентилятора и градусов 22-23, он дует сначала нормально холодно, потом проходит время происходит щелчок, и дует меньше . как будто электричество экономит...потом проходит время и опять дует холодным так про кругу, режим сна выключен, подскажите пожайлуста.
Я так понимаю,паузы между переходами не равные?Сколько кондиционер в эксплуатации?На какую самую минимальную температуру выходит кондиционер?Как давно началась подобная канитель,ни после зимы ли?
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
потом проходит время происходит щелчок, и дует меньше
Объясни пожалуйста, дует меньше это срорость вентилятора внутреннего блока стала меньше(сила воздушного потока) или воздух теплее пошёл?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Помогите определиться - никак не могу выбрать кондей себе в квартиру, на комнату 35 метров, смотрю на http://www.neostatus.ru/split-system/kentatsu/titan12-detail.html или http://www.rusklimat.ru/catalog/air-conditioner/split-type-systems/electrolux/15543.html или http://www.neostatus.ru/split-system/gree/gree-bee-12-detail.html
Хочется потише и что бы была в серебристых тонах. Готов рассмотреть и другие варианты.

Гы, Первый и последний вариант - буэ, второй можно было бы и подумать, в том числе и у нас )
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
по-моему второй и третий варианты - одно и тоже!
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
[SUP]оба ГРИшные, оба нормальные![/SUP]
 
O

obuhanoe

Новичок
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Объясни пожалуйста, дует меньше это срорость вентилятора внутреннего блока стала меньше(сила воздушного потока) или воздух теплее пошёл?

сила воздушного потока меньше и воздух теплее ...как то так
 
O

obuhanoe

Новичок
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Я так понимаю,паузы между переходами не равные?Сколько кондиционер в эксплуатации?На какую самую минимальную температуру выходит кондиционер?Как давно началась подобная канитель,ни после зимы ли?
Отвечу попорядку-
1 - паузы не ровные
2 - кондюк работает с 01.08.2011
3 - На какую самую минимальную температуру выходит кондиционер - не понятен вопрос, и на 22 и на 23 когда поток воздуха хороший...очень холодно
4 - началась это - как только его поставили.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
сила воздушного потока меньше и воздух теплее ...как то так


Отвечу попорядку-
1 - паузы не ровные
2 - кондюк работает с 01.08.2011
3 - На какую самую минимальную температуру выходит кондиционер - не понятен вопрос, и на 22 и на 23 когда поток воздуха хороший...очень холодно
4 - началась это - как только его поставили.
Это у тебя он просто набирает заданную температуру и начинает потише дуть и выключается компрессор, как только температура повышается он опять включается и начинает дуть сильнее холоднымв воздухом
 
O

obuhanoe

Новичок
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Это у тебя он просто набирает заданную температуру и начинает потише дуть и выключается компрессор, как только температура повышается он опять включается и начинает дуть сильнее холоднымв воздухом

Да я понимаю..что он делает..но можно ли на этом кондюке фунцию отключить, хочу чтобы дул все время..без выключения компресора?
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Да я понимаю..что он делает..но можно ли на этом кондюке фунцию отключить, хочу чтобы дул все время..без выключения компресора?
можно, ставь минимальную температуру, не 22-23, а 16(18) в зависимости от модели. И если он будет дуть всё время холодным, то 22 поддерживать он не сможет, будет скорее всего ниже. А если всё же не устраивает такой вариант, то ставь инверторный, он всё время работает, правда с различной производительностью..
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
А скажи, зачем нужно чтобы он всё время работал(компрессор)??
 
O

obuhanoe

Новичок
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
А скажи, зачем нужно чтобы он всё время работал(компрессор)??

да просто когда он отключает компресор температура многовенно повышается...становится жарко, а пока он опять догонить до заданной температуры...уже упариваюсь
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
да просто когда он отключает компресор температура многовенно повышается...становится жарко, а пока он опять догонить до заданной температуры...уже упариваюсь


У тебя там что +45 за окном ?
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Кто в теме, просветите.
1. Сплит-системы с притоком воздуха. Посоветуйте модель с хорошим соотншением цена/качество. И вообще прокоментируйте, стОит ли..?
2. Инверторные сплит-системы. В чем преимущество непрерывной работы и стоит ли за это переплачивать? Также прошу посоветовать производителя/модель.

Заранее благодарен!
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Кто в теме, просветите.
1. Сплит-системы с притоком воздуха. Посоветуйте модель с хорошим соотншением цена/качество. И вообще прокоментируйте, стОит ли..?
2. Инверторные сплит-системы. В чем преимущество непрерывной работы и стоит ли за это переплачивать? Также прошу посоветовать производителя/модель.

Заранее благодарен!

1. те модели, которые сейчас продаются - они все с забором воздуха из вне.
2. Инвенторные экономят электричество, но бытует мнение, что при экстремальных температурах - электроника может вырубить кондей в избежании перегрева.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
1. те модели, которые сейчас продаются - они все с забором воздуха из вне.

Че-то я торможу, это правда, что ли, Антон? Все модели, которые сейчас продаются, забирают воздух СНАРУЖИ ???
Я был уверен, что они гоняют внутренний воздух.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Че-то я торможу, это правда, что ли, Антон? Все модели, которые сейчас продаются, забирают воздух СНАРУЖИ ???
Я был уверен, что они гоняют внутренний воздух.
Тоже поразился такому рассуждению !
Присоединяюсь к вопросам !
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Да, только в уважающих себя организациях помимо гарантийного талона, вам ещё и назначают бригаду установщиков и обговаривают время, и после установки вы подписываете акт о выполненных работах.
Естественно еще при покупке были оговорено время когда приедет бригада с кондеем и поставит его. Естественно был акт о выполенных работах и т.д.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Че-то я торможу, это правда, что ли, Антон? Все модели, которые сейчас продаются, забирают воздух СНАРУЖИ ???
Я был уверен, что они гоняют внутренний воздух.

Это верно. Забирают воздух снаружи топовые модели, стоят соответственно.

Тоже поразился такому рассуждению !
Присоединяюсь к вопросам !
Хм, я про вентиляцию говорил как бэ... Приток воздуха лично для меня это просто забор воздуха из вне и поступление его в комнату, а охлаждение это другой режим в принципе)
 
Верх Низ