Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Так-то да:) FOMA, Олег, если что, обращайся:)
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
добрый день. два дня засыпала под гул ветра, задувающего то ли дырку которую штрабили для трубок кондиционера, то ли во внешний блок.
у кого нибудь есть еще такая проблема?? может внешний блок прикрыть картонкой ??? но страшновато как то высовываться с 6го этажа :pooh_lol:
живем рядом с соколовой горой, тут такие ветра, даж одной рукой окно пластиковое не закрыть

пусть и с запозданием, но отвечу) тоже столкнулись с такой проблемой, дует из дырки для трассы, так как запенивать её не стали, а просунули немного какого то утеплителя. В итоге гул шел просто ппц... Купил монтажной пены, и за****чил туда скока влезло. Потом она как поперла из обоих дыр))) пришлось обрезать не мало, всю стенку испачкала мне падла... зато теперь дома тишина;)
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Какая средняя цена нормального кондиционера на комнату 15 кв. м на солнечной стороне?
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
добрый день. два дня засыпала под гул ветра, задувающего то ли дырку которую штрабили для трубок кондиционера, то ли во внешний блок.
у кого нибудь есть еще такая проблема?? может внешний блок прикрыть картонкой ??? но страшновато как то высовываться с 6го этажа
живем рядом с соколовой горой, тут такие ветра, даж одной рукой окно пластиковое не закрыть
Бывает ещё вот какая проблема. Ветер дует и через дренажную трубку слышен гул или вой. Тут уж только затыкать её! А весной прочищать.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0

Так-то да:) FOMA, Олег, если что, обращайся:)

Бренд не устраивает. Я вот прочитал что Компьюмаркет является дилером нормального бренда Daichi или Daikin. Вот хочу поинтересоваться есть ли возможность купить пару инверторных кондеев даичи на 20 кв.метров и один кондей на 40кв.метров.
-------------------------------------------------------------------------------------
KirRill, Сколько стоит установка таких кондеев в квартире?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
вот хочу поинтересоваться есть ли возможность купить пару инверторных кондеев даичи на 20 кв.метров и один кондей на 40кв.метров.

Есть. Условия в личке.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Я вот прочитал что Компьюмаркет является дилером нормального бренда Daichi или Daikin. Вот хочу поинтересоваться есть ли возможность купить пару инверторных кондеев даичи на 20 кв.метров и один кондей на 40кв.метров.
Я как раз недавно тоже озадачился этой темой и тоже стал смотреть в сторону дайкина. В итоге компьюмаркетовцы мне насчитали на две комнаты 26 и 38 кв.м. либо 150, либо 200 тыс.руб если брать впритык или с запасом по мощности соответственно. Это за модель, дизайн внутреннего блока которой самый модный в линейке. Вшокенах.

P.S. И это цена уже со скидкой.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Я как раз недавно тоже озадачился этой темой и тоже стал смотреть в сторону дайкина. В итоге компьюмаркетовцы мне насчитали на две комнаты 26 и 38 кв.м. либо 150, либо 200 тыс.руб если брать впритык или с запасом по мощности соответственно. Это за модель, дизайн внутреннего блока которой самый модный в линейке. Вшокенах.

P.S. И это цена уже со скидкой.

Если Олег тебе скажет цену, которую я ему сделал, ты очень удивишься:)
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Den Extreme, 200 и 250? )))
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Ну модельку попроще дайкиновскую я помнится брал меньше чем за 40 ("девятку").
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Ну по ценам завода даже АвтоВАЗ не торгует, а самые дорогие сплиты на твою площадь будут стоить именно 180-190 тысяч.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
А тут один вот этот стоит как все упомянутые тобой три

P.S. Через тебя 35-й такой будет сильно дешевле 68?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Я как раз недавно тоже озадачился этой темой и тоже стал смотреть в сторону дайкина. В итоге компьюмаркетовцы мне насчитали на две комнаты 26 и 38 кв.м. либо 150, либо 200 тыс.руб если брать впритык или с запасом по мощности соответственно. Это за модель, дизайн внутреннего блока которой самый модный в линейке. Вшокенах.

P.S. И это цена уже со скидкой.

Ты что на всю жизнь, на 50 лет кондиционеры берешь?:crying:
Да на фиг он этот Дайкин нужен за такие деньги? 5 лет назад не было инверторов, сейчас все уже ставят инверторы. А через 10 лет твой сейчас современный кондер с крутым дизайном будет древнейшей моделью с допотомными характеристиками.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Nauf, вот и я тоже думаю, что разумней потратить в 2-3 раза меньше денег.
Но уж очень дизайн крутой... никак не отпустит ))
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Цены на приличные кондеи Daikin, Daichi и мицубиси приблизительно похожи. Модели на 25 кв.метров стоит ~ 28-32 т.р., а на 50 кв.метров от 45 т.р. за мицубиси и до 65 т.р. за дайкин. Вот ориентиры цен. Думаю что цены вполне приемлемые. Пока планирую в спальни поставить мицубиси, а в зал дайкин на 50 кв.метров.
Инвертор несравнимо лучше работает, охлаждает и экономит энергию.
 
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
покупал инвертер тошибу 18 недавно за 28 тыс.
 
Р

Роман574

Новичок
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
нет ни какого смысла выкладывать такие деньги за хваленное имя!есть много кондеев с дизайном не хуже,и поверти дайкины тоже ломаются и брак бывает!!!
 
Верх Низ