Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
для этого батареи есть и обогреватели
греются сейчас
Ну людям хочется, вот я предлагаю. Спрос рождает предложение! К тому же электричества потребляет в 2 раза меньше, нагревает комнату в разы быстрее и нагрузка на электрическую сеть меньше.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
И в самом деле смешная какая то цена.
А нормальный ли этот сплит ?
И еще вопрос, если сейчас купить и положить до следующего года лежать, ничего не испортится в нем ? (ну не соображаю ничего в них, извините )

ничего,даже фреон думаю не испарится
сплит,как сплит, народ в сезон такие хватал
интерсно,а в Реванше сейчас почем?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Ну людям хочется, вот я предлагаю. Спрос рождает предложение! К тому же электричества потребляет в 2 раза меньше, нагревает комнату в разы быстрее и нагрузка на электрическую сеть меньше.

3500р подогрев картера? ( зимний пакет)
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
у меня комплект, там не только подогрев катрера, ещё есть регулятор давления конденсации и подогрев дренажа.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Ап, Зимний комплект для работы на обогрев зимой в мороз по халяве!
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
Кирилл. Спасибо за работу. Всё сделано в лучшем виде.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Пожалуйста, всегда рад. Обращайтесь:)
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Порекомендуйте сплит систему в 3-комнатную квартиру =) Цена\качество вариант, доступный к покупке.
Если нужно, то площадь квартиры точнее укажу.. только потом. Нужен ли обогрев - не уверен, но рассмотреть можно варианты.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Порекомендуйте сплит систему в 3-комнатную квартиру =) Цена\качество вариант, доступный к покупке.
Если нужно, то площадь квартиры точнее укажу.. только потом. Нужен ли обогрев - не уверен, но рассмотреть можно варианты.

мощность сплита считается от площади комнаты
один сплит,пускай мощный не покупают на всю квартиру)))
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
мощность сплита считается от площади комнаты
один сплит,пускай мощный не покупают на всю квартиру)))
+1
производительность кондиционера считается из расчёта "один кондиционер на одно помещение без перегородок" Дверной проём слишком мал для естественного обмена воздуха между комнатами. Или ставьть 2 шт, или туда где спите(чтобы спать было комфортно, не мокрым всю ночь ворочиться), или в комнату где проводите больше всего времени.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
можно ещё привести пример. У вас радиаторы отопления стоят в каждой комнате, да ещё и не по одному! Так вот кондиционер - это то же самое, только не греет, а охлаждает, ну и греет ещё, да! Или представьте картину: Осень, на улице температура беспощадно падает...в квартире мороз!!!! Вы включаете обогреватель и...у вас становится тепло только в той комнате, где он находится, даже при открытой двери...
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Кто возьмется установить козырёк.Козырек варил сам, т.е немного тяжелее стандартных которые можно видеть по городу.2 этаж, лестницу установить можно но ,опереть её можно только на газовые трубы проходящие под окном,иначе не получиться.
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 917
Реакции
2
Баллы
38
а если в коридор поставить? в комнаты холод пойдет?
 
Gvozdev

Gvozdev

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
а если в коридор поставить? в комнаты холод пойдет?
Думаю нерационально, потому что длинная магистраль будет или у вас в коридоре окно есть? И смотря какой мощности кондиционер...
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
а если в коридор поставить? в комнаты холод пойдет?
Думаю нерационально, потому что длинная магистраль будет или у вас в коридоре окно есть? И смотря какой мощности кондиционер...
Здесь дело даже не в длинне трассы и мощности, а в том, что воздух сам в нужном количестве не пойдёт в комнаты, тем более в дальние, т.к. дверной проём слишком мал.
 
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Про Ballu.

 На одном из сплитов индикатор температуры покрылся изнутри какой-то хренью. В результате отображаемые цифры практически не видно.

nok022.jpg

Заслонка, работая в режиме "SWING", издаёт вот такой звук: Посмотреть вложение Запись003.mp3.zip
Интересно мнение продавцов — это гарантийный случай?
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Mazzay, Максим, что то мне говорит о том что кондей так не должен работать)В сервис
ЗЫ Это наш?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Mazzay, Максим, что то мне говорит о том что кондей так не должен работать)В сервис
ЗЫ Это наш?
Ваш. Подразумевается, что я сам должен его снять, чтобы привезти?
 
Верх Низ