Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Р

Роман574

Новичок
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
по поводу инвертера скажу так-экономия электроэнергии видна на больших объемах охлождения,а в квартире нет.так что переплату за инвертер вы оправдаете только через несколько лет.а на охлаждение инвертер ни как не влияет(только на потребление)
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
нет ни какого смысла выкладывать такие деньги за хваленное имя!есть много кондеев с дизайном не хуже

Приведи примеры (ссылки или просто названия моделей), подтверждающие это.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
нет ни какого смысла выкладывать такие деньги за хваленное имя!есть много кондеев с дизайном не хуже,и поверти дайкины тоже ломаются и брак бывает!!!

по поводу инвертера скажу так-экономия электроэнергии видна на больших объемах охлождения,а в квартире нет.так что переплату за инвертер вы оправдаете только через несколько лет.а на охлаждение инвертер ни как не влияет(только на потребление)

+1
поищи например самсунг, он тоже есть такой же как и на видеоролике как жук весь раскрывается, только стоит в 2-3 раза меньше! А дизайн например мне очень нравятся LG серии ArtCool, их много моделей, посмотри, очень красивые и стоят в пределах 20-25тр
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
и ещё, lg арткулы корейской сборки, по надёжности не найдёшь лучше, на собственном опыте знаю. Поставил 1000 штук lg s...lhp из них у одного компрессор сгорел, и у ещё одного вентилятор внутреннего блока не крутился. остальные 998 штук работали и не сломались в течение гарантийного срока! Арткулы так же есть и инверторные, ну по крайней мере были, сейчас не знаю есть или нету, поищи.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Den Extreme,А у Вас LG neo plazma 9-ки есть?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
покупал инвертер тошибу 18 недавно за 28 тыс.
Где отхватил Тошибу по такой цене?:shok: Смотрел в инете дешевле 30 000 нет и это в Москве, средняя цена 36 000!
Вообще сильно поднимаются цены к сезону? Думаю может сейчас взять кондер, а как чуть потеплеет поставить.
 
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
всю тему не осилила... про мобильный кондиционер что скажите?
 
Ф

Федор

Guest
что всё так плохо?
шумит как старый бакинский оконный, занимает место в комнате, хобот надо как-то закреплять в окне, чтобы оттуда не дуло горячим воздухом, обогрев в режиме теплового насоса отсутствует напрочь.
ИМХО, мобильный кондиционер хорош только для аварийных ситуаций (в серверной сдыхал стационарный сплит - приходилось ставить мобильный)
 
Santana

Santana

Новичок
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
хорошо,что заглянула,получила дельный совет,спасибо
 
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Какой лучше из Gree GWH09 (NА-К3 NNB1A) -13500р или Сплит-система Dantex RK-09SRC серия E2 Classic 10800р
 
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Какой лучше из Gree GWH09 (NА-К3 NNB1A) -13500р или Сплит-система Dantex RK-09SRC серия E2 Classic 10800р
-уже не важно.... решили просто взять самый дешёвый(на пару лет хватит)
Сколько будет стоить установка с кранштейнами,трубками и т.п Dantex RK-09SRC серия E2 Classic?
 
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Сколько будет стоить установка с кранштейнами,трубками и т.п Dantex RK-09SRCN серия E2 Classic?
Мне конечно не совсем срочно, пол месяца можно и подождать.... Но всё же....
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Порекомендуйте плз к кому обратится за установкой кондиционера.
 
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня Кирил с напарником установили сплит. Приехали во время, установили быстро . Цены адекватные. Рекомендую… (ответственные ребята)
 
ВасиличЪ

ВасиличЪ

Новичок
Регистрация
17.05.2010
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
KirRill, спасибо за грамотную, аккуратную и быструю установку сплит)) все понравилось) цены оч. адекватные и что было важно для меня не пришлось ждать несколько дней)) позвонил и на следующий день все готово.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Пожалуйста, обращайтесь ещё, если понадобится. Спасибо за отзыв!
 
Верх Низ