Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
А мне никто не верил, да ещё и усирались доказывали, что китай делает хорошие кондеи, и про балу в частности мне утверждали, что это хороший кондей. Вот, пожалуйста!

И правильно доказывали, в частности про Ballu, из китаез, тем более не брендовых, ballu\midea полностью оправдывают себя по качеству, а недочеты есть и у более дорогих брендов ( привел личный пример), кстати, "скрипит" пластик у 90% кондеев при перепаде температур, особенно в режиме обогрева.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
сплиты у них очень не плохие за свою цену
очень верно подмечено! Но речь не о понятии цена/качество, а просто о качестве! И я считаю что балу далеко не лучшие. Да и я думаю что лучше чтобы каждый остался при своём мнении, ведь всё-равно мы ничего друг другу не докажем.
 
Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
очень верно подмечено! Но речь не о понятии цена/качество, а просто о качестве! И я считаю что балу далеко не лучшие.

Я тоже так считаю, daikin и fujitsu general мне больше нравятся:148:
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
если на уличный блок положить магнит, это как то повлияет на работу? суть - голуби задрали сидеть на нем, плюс на отливе рамы. хочу поставить проволки как на памятники ставят, чтобы они туда не садились, а чем закрепить не знаю, как вариант еще скотч двусторонний, но магнит надежнее
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
если на уличный блок положить магнит, это как то повлияет на работу? суть - голуби задрали сидеть на нем, плюс на отливе рамы. хочу поставить проволки как на памятники ставят, чтобы они туда не садились, а чем закрепить не знаю, как вариант еще скотч двусторонний, но магнит надежнее
Думаю магнитное поле создаваемое вашим магнитом никак не повлияет ни на двигатель компрессора, ни на магнитный клапан, ни на реле(если таковое имеется в наружнем блоке), т.к. расстояние до объектов довольно приличное, куда бы вы его не положили, да и сам магнит думаю что не обладает огромной силой.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Господа, подскажите, пожалуйста.
После дождей включили кондиционер на обогрев, и из внешнего блока пошел сильный пар (не дым). Это нормально, просто конденсат испаряется, или как?
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
ну вообще-то такое явление может наблюдаться во внутреннем блоке. Ну если это пар , то ничего страшного.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
KirRill,

Кирилл, а нет у тебя пластикового короба, чтобы спрятать трубки? Надо около 30 см.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
есть, звоните, отдам вам.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
ну вообще-то такое явление может наблюдаться во внутреннем блоке. Ну если это пар , то ничего страшного.

А у меня во внешнем блоке, не внутреннем. Нормально это?
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
нормально. ничего страшного не может произойти. Кондей работает? Греет?
 
Ф

Федор

Guest
Господа, подскажите, пожалуйста.
После дождей включили кондиционер на обогрев, и из внешнего блока пошел сильный пар (не дым). Это нормально, просто конденсат испаряется, или как?

обогрев кондиционера - перекачка тепла с улицы домой. При этом внешний блок охлаждается. После дождей воздух на улице влажный, начинается конденсация влаги на испарителе уличного блока. Часть влаги стекает по трубке вниз, часть - выходит в виде тумана, если очень резкое охлаждение.
Это - нормальное поведение. При такой работе, правда, быстро обмерзает уличный блок и обогрев помещения приостанавливается, пока не оттает.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
KirRill, Федор, спасибо за консультацию! Да, все работает исправно :)
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Предлагаю установку зимнего пакета на сплиты. С ним можно будет пользоваться кондеем до -30 градусов как на обогрев, так и на охлаждение.. Кого заинтересует - в личку!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Предлагаю установку зимнего пакета на сплиты. С ним можно будет пользоваться кондеем до -30 градусов как на обогрев, так и на охлаждение.. Кого заинтересует - в личку!

смысл?))) это ставят на сплиты для серврных, ну может еще для чего нибудь
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
некоторые люди устанавливают себе домой. Греются когда холодно. На охдаждение - да, не нужно. Но обогрев нередко бывает актуалет зимой;)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
некоторые люди устанавливают себе домой. Греются когда холодно. На охдаждение - да, не нужно. Но обогрев нередко бывает актуалет зимой;)

для этого батареи есть и обогреватели
греются сейчас
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0

И в самом деле смешная какая то цена.
А нормальный ли этот сплит ?
И еще вопрос, если сейчас купить и положить до следующего года лежать, ничего не испортится в нем ? (ну не соображаю ничего в них, извините )
 
Верх Низ