Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
ну что за бред, товарищи, какой герметик поможет при давлении 40кг/см2
мужики, я конечно не сомневаюсь в ваших проф способностях, но не знать про такие вещи извините даже для меня не профи это странно. гугл в помощь, прошлый год ставили три утечки лечились именно посадкой колпачков на герметик, не у всех моделей (как ни странно) знаете ли есть резинка. Так что про "бред" распальцовка прошла мимо.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
не у всех моделей (как ни странно) знаете ли есть резинка.
и резинок никаких никогда не было! поставил уже ОООчень много кондюков, ни у одного не было, так что резинки и герметик - это самодеятельность, ничего быть там не должно, а если всё же уходит вреон, то заглушки просто слабо прикручены!
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
вспомнил, на каом-то китайском г..не были пластиковые заглушки, вот там были резинки, да!
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
но перед этими заглушками не стоит задача удержать фреон, они просто стоят от грязи(как пластиковые колпачки на колёсах авто) Такой кондей лучше не покупать! На нормальных латунные заглушки, которые притягиваешь и никакой герметик не нужен!
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
На нормальных латунные заглушки, которые притягиваешь и никакой герметик не нужен!
Вот как раз внутри у латунного колпачка есть резиновый уплотнитель к примеру на самсунгах раньше шли может сейчас не стало я хз. Посмотрим.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
KirRill,
Спасибо за очередную установку 12-ого
 
I

illych

Guest
Не позднова-то ли ставить собрался.Пик жары прошёл. Кондеи по большому счету уже не нужны.
Цены на кондюки скинулись.
KirRill, на этой, либо следующей неделе необходимо будет кинуть магистраль и, возможно, повесить внешний блок. Установка внутреннего блока, заправка и запуск после ремонта - в конце августа. Возможно ли такое? И сколько будет стоить? Магистраль какой длины входит в стоимость установки и сколько стоит метр дополнительно? Сплит Дантекс 9-ка
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Вот как раз внутри у латунного колпачка есть резиновый уплотнитель к примеру на самсунгах раньше шли может сейчас не стало я хз. Посмотрим.
я ни разу не видел, уже 5 лет ставлю, не видел!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Чем заделать штробу под магистраль? Просто штробу под провод питания замазал Волмой, а она за сутки ещё не до конца просохла. Боюсь, что если Волмой, то штроба под магистраль будет у меня с неделю сохнуть...
Есть другие варианты?
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Чем заделать штробу под магистраль? Просто штробу под провод питания замазал Волмой, а она за сутки ещё не до конца просохла. Боюсь, что если Волмой, то штроба под магистраль будет у меня с неделю сохнуть...
Есть другие варианты?
что-то значит нитак с твоей волмой, она обычно за 40 мин уже схватывается, почти любой слой! Я сам лично делал опалубку на дведь из волмы, слой 3-6см за сутки не только схватился, но и просох полностью! Волмой конечно удобнее всего, она липнет хорошо, эластичная, быстро сохнет. Попробуй тогда обычным раствором.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Чем заделать штробу под магистраль? Просто штробу под провод питания замазал Волмой, а она за сутки ещё не до конца просохла. Боюсь, что если Волмой, то штроба под магистраль будет у меня с неделю сохнуть...
Есть другие варианты?

если просто влажное пятно, то вполне нормально еще денек и высохнет окончательно
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Чем заделать штробу под магистраль? Просто штробу под провод питания замазал Волмой, а она за сутки ещё не до конца просохла. Боюсь, что если Волмой, то штроба под магистраль будет у меня с неделю сохнуть...
Есть другие варианты?

Что бы слой был поменьше , в штрабу вырежи кусок гипсокартона, а сверху волмой.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
что-то значит нитак с твоей волмой...
Может, это из-за того, что это у меня просто остатки этой Волмы уже четыре года как стоят? Попробую сегодня новую куплю тогда...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
если просто влажное пятно, то вполне нормально еще денек и высохнет окончательно

Да ну, даже не влажное, а не совсем твёрдое по линии "русла". Шкурить ещё рановато...
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Верх Низ