Компьютерные салоны DNS

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Компьютерный салон DNS

  • Нравится

    Голосов: 163 71,2%
  • Не нравится

    Голосов: 66 28,8%

  • Всего проголосовало
    229
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
да я уж выбрал все давно в инете, почитал, посмотрел, интересно было в живую пощупать, в руках подержать, и сайте ихнем был, помню что в каких-то был в наличии, а в тот день мимо магаза проезжал, дай думаю зайду, гляну, что-б на 100% определиться, мне по сути было без разници куда заходить, но попался им днс. но эт ни разу продавца не оправдывает! работать надо, а не причек считать!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Странные вещи какие-то начали твориться. Телевизор на сайте в каталоге есть, наличие в конкретном магазине также отображается. Приезжаешь-это в Самаре в наличии, а в магазин доставка 3-4 дня. В этот срок dostavka.ru с Москвы притащит, даже дешевле.

Р/телефон-на сайте в каталоге есть, наличие в конкретном магазине также отображается. Приезжаешь-нет телефона, он оплачен какой-то организацией, просто еще не забрали, езжайте в другой магазин.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Приезжаешь-это в Самаре в наличии
Приезжаешь-нет телефона
Денис рекомендую- отзвонись в магазин, узнай реальное наличие, отложи персонально на своё имя...делал так несколько раз...но проблем...!!!
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Р/телефон-на сайте в каталоге есть, наличие в конкретном магазине также отображается. Приезжаешь-нет телефона, он оплачен какой-то организацией, просто еще не забрали, езжайте в другой магазин.
Покупал на днях там внешний HDD с USB 3.0. На сайте посмотрел, что есть в магазине на Университетской. Пришёл, нашёл на витрине, иду на кассу, там кассир пробивает и говорит, что что-то странное, он в резерве на какой-то организации типа (безнал, не оплачен), зовёт старшего. Старший подходит, смотрит, говорит ей, чтоб снимала резерв и пробивала мне хард, после чего хард пробивается и я ухожу с ним. Тоже порадовало...
 
Vokrax

Vokrax

Участник
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
38
Как минимум, гигиенический сертификат должен иметь любой девайс не Noname. (Захотите Вы иметь дело с мышью от которой ладони почернеют из-за некачественного покрытия?) Как максимум сертификат должен быть на мышь с RF или лазером. В первом случае, что RF отвечает заявленным характеристикам и требованиям, а во втором, что захотев поглядеть на источник лазера Вы не повредите сетчатку.По-правилам, даже если системный блок собирается из сертифицированных по определенному классу единиц, он подлежит сертификации. Почему? Представьте, что у Вас есть сертифицированный адаптер по классу II и, скажем, роутер, который, имея низковольтное питание и RF, мог бы сертифицироваться по отдельному классу, ну и соответственно отвечает требованиям этого класса. Теперь мы подключаем адаптер к роутеру и готовы продавать. Но нам не разрешат. В чем дело? Ведь, каждая единица отвечает заявленным требованиям? А дело в том, что адаптер сертифицировался (проходил испытания) как самостоятельное устройство, где для получения нагрузочных характеристик нагружался на определенный вид нагрузки (промоделировать все виды просто не реально), выдержал испытания по прочности изоляции, помехозащищенности, эмиссии в сеть и т.д. После подключения к роутеру оказалось, что последний гонит в низковольтное питание шум, а адаптер по обратным связям спокойно его пропускает в сеть (~220V), да с недопустимым уровнем. Или помеха наведенная на шнур питания сшибет работу роутера. Имею немалый личный опыт в подготовке электроники к сертификации, правда, в медицине. Поэтому в сертификате указывается не класс адаптера и его характеристики, а конкретная модель/ли. Могу ли я воткнуть другой адаптер в комплектацию? Да. Но не буду )) Это грозит не только потерей имиджа, но и штрафом, вплоть до отзыва лицензии, так как выборочные проверки никто не отменял. Другое дело, что в нашей стране законы только на бумаге - хромает их исполнение.
ПК проходит обязательную сертификацию, и он так же втыкается в розетку как я и сказал. Причем сертификат получается на некоторую серию компьютеров с какими то определенным набором комплектующих. В ходе дальнейшей жизни продукта набор комплектующих может меняться на 100 процентов, при этом юридически сертификат имеется на ту же серию ПК. Мышки не подлежат обязательной сертификации. Да и с таким валом этого хлама в РФ наше государство не успевало бы выдавать сертификаты в таком количестве. По поводу медицинского оборудования я с вами спорить не буду. Но ДНС не торгует медицинским оборудованием.
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
Покупал на днях там внешний HDD с USB 3.0. На сайте посмотрел, что есть в магазине на Университетской. Пришёл, нашёл на витрине, иду на кассу, там кассир пробивает и говорит, что что-то странное, он в резерве на какой-то организации типа (безнал, не оплачен), зовёт старшего. Старший подходит, смотрит, говорит ей, чтоб снимала резерв и пробивала мне хард, после чего хард пробивается и я ухожу с ним. Тоже порадовало...

)))) порадовало )))) тебя порадовало, а того кто зарезервировал этот товар??? безнал может через час прилететь а может через день, кто-то может уже оплатил его,, допустим денежка через часик упадет, придут забирать, а там на те!!! или в др. магаз ехать забирать или ждать пока привезут! эт больше на неуважение к клиентам похоже!
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Покупал у них наушники. Не было возможности померить в магазине, так как упаковка запаяна.
Пришел домой, померил - оказались неудобные.
На след. день вернул их со вскрытой упаковкой. Поменяли на другую модель без разговоров.
 
dvf

dvf

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
В ходе дальнейшей жизни продукта набор комплектующих может меняться на 100 процентов, при этом юридически сертификат имеется на ту же серию ПК.
С этого момента сертификат становится не действительным даже, если изменится одна позиция из комплектации, не включенная в список данной серии.
Мышки не подлежат обязательной сертификации. Да и с таким валом этого хлама в РФ наше государство не успевало бы выдавать сертификаты в таком количестве.
А я не настаивал на обязательном, но уважающий себя бренд будет даже на нее иметь гигиенический сертификат. Эта тема уже поднималась в инете. Если у Вас на руках будет мышь с сертификатом, то при облезшем покрытии раньше срока или других неприятностях на Вас просто так не наедут, типа, сами ради прикола расковыряли.
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
Резервированный товар должен убираться из наличия. Точка.

эт к чему вообще???? эт типо разъяснил мне или что???
я в своем посте писал про то, что вся ситуация случившаяся с KTM-19, показывает отношение салона к клиенту! заказал один, продали другому... а другой приехал, потому, как сотрудникам лень вбить данные что товара нет/зарезервирован.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Странные вещи какие-то начали твориться. Телевизор на сайте в каталоге есть, наличие в конкретном магазине также отображается. Приезжаешь-это в Самаре в наличии, а в магазин доставка 3-4 дня. В этот срок dostavka.ru с Москвы притащит, даже дешевле.

Р/телефон-на сайте в каталоге есть, наличие в конкретном магазине также отображается. Приезжаешь-нет телефона, он оплачен какой-то организацией, просто еще не забрали, езжайте в другой магазин.

У меня аналогичная фигня с конкурентом была - там флешки в полтора-два раза дешевле.
Выбрал по сайту, приехал на Чернышевскую - на витрине нет. Прошу консультанта - он тоже найти не может. Смотрит в коробке в шкафу - тоже нет. Смотрит по базе - 3 штуки. Идет на склад - тоже нет. Ну, говорит, наверное для какой-то конторы отложили.
Ок, прошу другую модель - все повторяются с единственным отличием - по базе таких 2 штуки.
Приезжаю домой, захожу на сайт - есть в наличии...

Праздники, блин...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Покупал мышку блютузную. Сотрудник салона мне псоветовал определённую модель, А на кассе обнаружилось, что все 10 штук таких мышей отложены кому-то за безнал. Но так-же не убраны со стенда.... Девушка с кассы куда-то отошла.....вернулась и пробила мне эту мышь на 70 рублей дешевле цены указанной на прилепленном ценнике))) Мелочь, а приятно...;)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Безнал/неоплачен это другое дело, но реально оплаченный товар надо убирать из наличия так-то.
Это да.

)))) порадовало )))) тебя порадовало, а того кто зарезервировал этот товар???
Меня порадовало то, что увидев на сайте наличие товара, я его реально смог купить. То, что какие-то там ООО "Рога и Копыта" не подсуетились оплатить и забрать товар раньше меня, исключительно их проблема. Кто первый оплатил, того и товар... Если бы он был оплачен, я бы не обиделся в случае отказа мне его продать, даже если на сайте висит его наличие - ну, ошиблись, не провели инфу, с кем не бывает - выбрал бы другой... Но если есть хард, за который никто не заплатил, он у меня в руках, но мне отказываются его продать здесь и сейчас за наличку - как минимум, странно с их стороны. Имхо.

а другой приехал, потому, как сотрудникам лень вбить данные что товара нет/зарезервирован.
А у них вроде наличие автоматом на сайте обновляется, нет? Кстати, реально интересный вопрос. Нетбук-то в Солнечном до сих пор есть, хотя я с витрины забирал последний... Хотя, может, новый привезли.
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
Меня порадовало то, что увидев на сайте наличие товара, я его реально смог купить. То, что какие-то там ООО "Рога и Копыта" не подсуетились оплатить и забрать товар раньше меня, исключительно их проблема. Кто первый оплатил, того и товар... Если бы он был оплачен, я бы не обиделся в случае отказа мне его продать, даже если на сайте висит его наличие - ну, ошиблись, не провели инфу, с кем не бывает - выбрал бы другой... Но если есть хард, за который никто не заплатил, он у меня в руках, но мне отказываются его продать здесь и сейчас за наличку - как минимум, странно с их стороны. Имхо.

а в чем тогда по твоему смысл этого резервирования??? а если так: Ты заказываешь столик в ресторане/кафе на 21:00, администратор говорит если до 21:15 Вы не подойдете, резерв снимается, ты приходишь в 21:14, а за твоим столиком уже усаживаюся другие, наверняка подойдешь к администратору с вопросами, что-ж так случилось??? на что в ответ получишь: ну пришли клиенты раньше Вас мы решили Вас не ждать! - эт будет правильно? получается они приятно удевлены, а ты "не подсуетились ... забрать товар раньше".
сотрудники увидев бронь, должны хоть связаться с этими "Рогами Копытами" для уточнения.-ИМХО. другой вопрос, какие у них там договоренности с рогами были, мож он уж мес. так лежит в резерве, тут уж не угадаешь. Да и в любом случае, я наспример заказываю материал то за нал, то за безнал, звоню менеджеру делаю заказ, договариваюсь забрать на следующий день, на меня резервируют, и бывает не успеваю на в назначенный день забрать, в таком случае либо сам звоню туда с уточнениями, что завтра 100% заберу, а если не позвоню, мне менеджер сам перезванивает с уточнениями. - эт правильно.
 
Vokrax

Vokrax

Участник
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
38
С этого момента сертификат становится не действительным даже, если изменится одна позиция из комплектации, не включенная в список данной серии.

А я не настаивал на обязательном, но уважающий себя бренд будет даже на нее иметь гигиенический сертификат. Эта тема уже поднималась в инете. Если у Вас на руках будет мышь с сертификатом, то при облезшем покрытии раньше срока или других неприятностях на Вас просто так не наедут, типа, сами ради прикола расковыряли.

Все ясно. Вы Крутой теоретик. И верите в сказки.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Странные вещи какие-то начали твориться. Телевизор на сайте в каталоге есть, наличие в конкретном магазине также отображается. Приезжаешь-это в Самаре в наличии, а в магазин доставка 3-4 дня. В этот срок dostavka.ru с Москвы притащит, даже дешевле.

Р/телефон-на сайте в каталоге есть, наличие в конкретном магазине также отображается. Приезжаешь-нет телефона, он оплачен какой-то организацией, просто еще не забрали, езжайте в другой магазин.

+1 , днс не нравится, раза три пытался купить в этом магазине всякую мелочь, последний раз ноутбук, все три раза с витрины. Такое ощущение что склада у них в магазине вообще нет или в оборот не вкладываются вообще. В последнее время вообще забил на магазины, все через викимарт
 
Верх Низ