Компьютерные магазины "АТТО"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    165
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 993
Реакции
4 347
Баллы
113
Ну вот представь, ты директор АТТО, что бы ты сделал?
Даже и предполагать не буду - просто нет достаточного опыта и знаний в этой сфере.
Но, к примеру, тот же Реванш живее всех живых.
Да и другие примеры есть.
Тут наверное вопрос в том кто в компании работает - просто перекупы или люди с идеями.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 595
Реакции
1 750
Баллы
113
Уже говорили здесь, что Ситилинк - это "дочка" Мерлиона.
А Мерлион в свою очередь является крупнейшим дистрибьютером IT-техники в РФ и СНГ.
У которого закупались и закупаются до сих пор некоторые местные компании.
Но Мерлиону захотелось отхватить кусок розницы и он сначала выкатил на рынок "Позитронику", а потом понял, что дискаунтер - это будущее, и появился "Ситилинк".

Это я к тому, что - кто первый запустил "дискаунтер", тот и будет лидером рынка.
Тот же самый МВидео с Эльдорадо раньше не имели интернет-магазинов, просто каталог продукции.
Но потом, стали понимать, что у интернет-магазинов издержки минимальны: нет витрин, нет кучи сотрудников, площади меньше нужны, процесс более автоматизирован.
И в итоге в последнее время стали активно двигать свои интернет-магазины.
Учтите, что цены в инет-магазинах ниже, чем в самих магазинах.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Даже и предполагать не буду - просто нет достаточного опыта и знаний в этой сфере.
Но, к примеру, тот же Реванш живее всех живых.
Да и другие примеры есть.
Тут наверное вопрос кто в компании работает - просто перекупы или люди с идеями.

Потому что реванш - это оптовик в первую очередь, а потом уже розница. Тут скорее вопрос в размере денег и возможностей, имея которые можно на другой уровень цен и близости к производителю.
 
P

PashaM

Участник
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Уже говорили здесь, что Ситилинк - это "дочка" Мерлиона.
А Мерлион в свою очередь является крупнейшим дистрибьютером IT-техники в РФ и СНГ.
У которого закупались и закупаются до сих пор некоторые местные компании.
Но Мерлиону захотелось отхватить кусок розницы и он сначала выкатил на рынок "Позитронику", а потом понял, что дискаунтер - это будущее, и появился "Ситилинк".
Не совсем так. Вернее совсем не так.
Позитроника это тот же компьюмаркет :) который работал по франшизе. Ситилинк же == мерлион. И им вовсе не нужна была розница. Но пришел днс и ..... вобщем некому стало покупать у мерлиона, вот и пришлось им заниматься розницой.
Это обычная жадность москвичей. Вместо того чтобы дать АТТО и другим оптовикам нормальные цены чтоб они могли конкурировать с днс они выжимали все до последнего- привыкли жировать.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 595
Реакции
1 750
Баллы
113
Позитроника это тот же компьюмаркет который работал по франшизе.
То, что Позитроника - это франшиза, согласен.
Но сам бренд принадлежит Мерлиону.
И неизвестно, сколько Позитроник по РФ работают напрямую, а сколько по франшизе.
В Саратове была франшиза.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Этот человек врать не будет-занимает большую должность в Прагме, по понятным причинам говорить не буду кто, но инфа верна

Вы название московского юрлица "Ситилинка" знаете? Там оптом и закупались, иногда перехватывали "Прагме" ( не нашей колхозной, а московской оптовой)

Господяяяяя....
Ну давайте же я, наконец, раскрою вам "секрет Плишинеля", что 9,5лет (до 2013года) был одним из директоров АТТО и закроем уже эти обсуждения из серии "мне одна надёжная бабка у подъезда сказала"...
Причём, в силу служебных обязанностей, все накладные на закупленный товар хранились и использовались в моём ведомстве.

САМ, про ситилинк я писАл страницей раньше:
http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/17604-АТТО?p=5881522&viewfull=1#post5881522
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
и закроем уже эти обсуждения из серии "мне одна надёжная бабка у подъезда сказала"...

Фиг... эта бабка авторитет. Еще со времен "свиного гриппа" и "опыления" эту бабку слушали больше, чем сотрудников, прямо относящихся к работе с эпидемиями.
 
P

PashaM

Участник
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Вот интересную статью нашел про DNS - подробно рассказывается про все этапы становления этой компании.
Информация свежая - ноябрь 2013 года.
http://www.forbes.ru/kompanii/inter...stroit-roznichnuyu-set-s-vyruchkoi-4?page=0,0
Брехня.
Чтоб за 5 лет открыть 700 магазинов нужно быть даже не миллионером(доллоровым) а миллиардером. Так что истинного владельца вы не узнаете никогда.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 993
Реакции
4 347
Баллы
113
Брехня.
Чтоб за 5 лет открыть 700 магазинов нужно быть даже не миллионером(доллоровым) а миллиардером. Так что истинного владельца вы не узнаете никогда.
А какая разница кто "истинный владелец"?
Важно кто заставил деньги работать, кто смог продвинуть свою идею, найти под неё ресурсы. Это очень не простая задача.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А какая разница кто "истинный владелец"?
Важно кто заставил деньги работать, кто смог продвинуть свою идею, найти под неё ресурсы. Это очень не простая задача.

А найти миллиард это типа фигня? Что то не многие его могу найти вот.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
А какая разница кто "истинный владелец"?
Важно кто заставил деньги работать, кто смог продвинуть свою идею, найти под неё ресурсы. Это очень не простая задача.
Да это всё фигня если честно. Чтобы получить ТАКИЕ цены нужно делать сразу офигительные закупки и сразу иметь большую сеть продаж. С нуля такое не возникает и идеи тут никакой новой нет - что это первая сеть компутерных магазинов? Давным давно слышал, что у ДНС китайские корни, в этом видимо и секрет успеха.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 993
Реакции
4 347
Баллы
113
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Нужно учитывать, что АТТО в отличии от Ситилинков и иже с ним Прагм торгуют белым, качественным товаром.
Алексей, понятие "белое" в железе (его сборке) изначально обозначает американско-японское происхождение, и им торгуют одни и те же дилеры, просто если раньше половина АТТО и менее успешных обеспечивали "харды", то сегодня объемы продаж конкурентов делают неконкурентоспособными местные конторки. объективный процесс.


А так да, пирожки , которых нет в сетевых магазинах, в комке и булочной могут быть вкуснее...
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
А каким товаром 10 лет торговало АТТО и какой у неё сервис-поверьте на слово, я знаю лучше всех здесь присутствующих:))))))))))))
а в случаем не работали сначала на Зарубина, в кабинетеке справа, где собирали, а потом на Б. Садовой? ) А то был там, весьма толковый человек, Олегом тоже звали.

ps: дай Бог если меньше 25% подтвержденного брака было.....
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
И я добавлю-знаю точно из проверенных источников-АТТО последние пять лет 50-60% товара закупались - в Прагме, как ни странно звучит
ну если так говорить, то надо разделять тогка понятие закупки на "оптовые" и "партнерские", что есть разные вещи, впервую очередь с точки зрения маржи.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
А логистические расходы?
он хочет сказать, что цены выровняются до уровня аттовских, но ...когда уже ни АТТО других МЕСТНЫХ игроков, способных по объемам на такие же закупки, не будет. Доля правды в этих словах есть.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Ну тоже может быть. А смысл им тогда цены опускать?
это не их дело, а компетенция ФАС, при достижении предельного присутствия сети в регионе она должны либо быть ограничена либо ...но этой либо относится только к стратегическим отраслям.
 
Верх Низ