Колхозник В.Мельниченко о ситуации в РФ

  • Автор темы Nigorev
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не воруют, потому что наверно пример с руководства берут, а страну не называют Америкашка, так как наверно не заслужила, у них Конституция помнишь с какого года? И чиновника легко могут посодить, а инспектор полиции даже к штрафу может его привлечь и т.д. и т.п.
Ммм, да, я совсем забыл, у них же там коррупции совсем нет, ага.
 
OP
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Ммм, да, я совсем забыл, у них же там коррупции совсем нет, ага.

Да может и есть, только где-то совсем там... и не слышно нигде из СМИ про коррупцию в США, а про коррупцию РФ только ленивый не пишет.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ммм, да, я совсем забыл, у них же там коррупции совсем нет, ага.
Ну там классификация наказаний другая. Попытка дать взятку полицаю классифицируется как тяжелое уголовное преступление, а если спёр лям и поймался - давайдосвидания на стотыщь пожизненных сроков)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да может и есть, только где-то совсем там... и не слышно нигде из СМИ про коррупцию в США, а про коррупцию РФ только ленивый не пишет.

Американцы считают всепроникающую коррупцию второй по величине проблемой США, сразу после безработицы. С ними сложно не согласиться: в то время как неподъёмный внешний долг США увеличивается с каждой неделей, правительство показывает свою полную неспособность хоть как-то контролировать растущие расходы бюджета. Если ситуация не изменится в обозримом будущем, коррупция может привести Америку к полномасштабной экономической катастрофе.

При этом хоть коррупция и является неотъемлемой частью американской культуры — о чём свидетельствуют, например, многочисленные голливудские фильмы про беспринципных политиков и продажных полицейских — действенных методов борьбы с коррупцией американское общество так и не выработало. Даже институт «цивилизованной коррупции», лоббизма, не помог уменьшить число злоупотреблений в сфере распределения бюджетных ресурсов.

Американцы стесняются своей коррупции. Чтобы убедиться в этом достаточно посмотреть на крошечную статью о коррупции в англоязычной Википедии: там не перечислено ни одного сколько-нибудь серьёзного инцидента, а сама статья даже предлагалась сообществом к удалению. Возможно, именно по этой причине сколько-нибудь полный и актуальный список коррупционных скандалов в США до сих пор отсутствует.
http://ruxpert.ru/Коррупция_в_США

Американцы в ужасе: уровень коррупции в США немногим ниже российского
http://tvrain.ru/articles/amerikant...sii_v_ssha_nemnogim_nizhe_rossijskogo-330202/

В США разгораются несколько коррупционных скандалов
http://top.rbc.ru/politics/09/04/2013/853114.shtml
Я знаком с немалым количеством людей, убеждённых в том, что в США коррупцию, если не уничтожили, то уж точно положили на лопатки. Естественно, каждый раз, когда об этом заходит разговор и я говорю о том, что коррупция там никуда и не думала исчезать, они делают удивлённое лицо и отрицательно кивают головой. При этом большинство из них уверены, что как раз-таки в России с коррупцией всё хуже некуда.

Безусловно такое понимание ситуации было сформировано и в ходе целенаправленных информационных кампаний (как на Западе, так и внутри России) и даже благодаря недальновидности отдельных государственных мужей, в своих речах забывающих об имиджевых потерях для страны. Конечно коррупция в России существует, это распространённое явление, но если говорить о воровстве "на верхах", то здесь, пожалуй, особых принципиальных различий между Россией и Западом нет (разве что там гражданское общество более активное, да судебная система несколько эффективнее).
http://hashenko73.livejournal.com/786471.html
 
OP
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
США VS Россия в соседней теме обсуждается. Нам бы со своими проблемами разобраться...
 
Д

Даллас

Guest
Не воруют, потому что наверно пример с руководства берут, а страну не называют Америкашка, так как наверно не заслужила, у них Конституция помнишь с какого года? И чиновника легко могут посодить, а инспектор полиции даже к штрафу может его привлечь и т.д. и т.п.
США VS Россия в соседней теме обсуждается. Нам бы со своими проблемами разобраться...
:D
 
OP
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
OP
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Даллас, а чо смешного, расскажи?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
FOX MALDER, я уверен, что ты как оголтелый поклонник всего американского, сам найдешь и почитаешь на. английском. Я легко нашел и почитал.
 
Д

Даллас

Guest
FOX MALDER, я уверен, что ты как оголтелый поклонник всего американского, сам найдешь и почитаешь на. английском. Я легко нашел и почитал.
как ты его жестоко обозвал
"Так, дубайская фирма Anham LLC берет с американцев за выключатель стоимостью 7,5 доллара 900 долларов. Подобных контрактов со «странными отклонениями в цене у фирмы с американцами на 300 млн долларов. Только на выключателях Anham LLC заработала 14,4 млн долларов. Автоматический выключатель сети стоимостью 183 доллара продан Пентагону за 4 тыс. 500 долларов, фрагменты канализационной трубы стоимостью 1,41 доллара – по 80 долларов.

С момента начала иракской войны с Пентагоном было заключено и исполнено коммерческими структурами 34 тыс. 728 контрактов на сумму 35,9 млрд долларов. Бовен утверждает, что минимум 39% всех этих контрактов являются "проблемными".
 
OP
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
заднюю включать, когда тебя фактами "умыли"

Ты знаешь, я эти ссылки даже не смотрел. Ответил ему выше на конкретный его пост, а переливать одно и тоже из пустого в порожнее у меня времени нет. Еще раз, мне глубоко пох на уровень коррупции в США, а тем более ее сравнение с Россией, мне интересней сравнивать уровень жизни. А так разговор был об "Америкашке", и вообще тема не об этом.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ты знаешь, я эти ссылки даже не смотрел. Ответил ему выше на конкретный его пост, а переливать одно и тоже из пустого в порожнее у меня времени нет. Еще раз, мне глубоко пох на уровень коррупции в США, а тем более ее сравнение с Россией, мне интересней сравнивать уровень жизни. А так разговор был об "Америкашке", и вообще тема не об этом.

жизнь в омериках, на Западе не подарок. Там реально десятки миллионов безработных живущих от пособия до пособия. Нас обманывает их размер - во Франции например 600 евро, или в США ещё большая сумма. Но в реальности там структура расходов другая.
 
Д

Даллас

Guest
Ты знаешь, я эти ссылки даже не смотрел. Ответил ему выше на конкретный его пост, а переливать одно и тоже из пустого в порожнее у меня времени нет. Еще раз, мне глубоко пох на уровень коррупции в США, а тем более ее сравнение с Россией, мне интересней сравнивать уровень жизни. А так разговор был об "Америкашке", и вообще тема не об этом.
это нормально
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
После просмотра видео, ещё раз убеждаюсь -что любой более-менее вменяемый "колхозник" может сделать для страны больше, чем любой из Путинской шайки предателей и продаванов нашей страны.
Он не прав в одном - не отдельные чиновники виноваты, вся эта политика по развалу и деградации страны исходит от главного краба, руководствующегося отнюдь не любовью к своей родине.
 
Верх Низ