Kia Rio 2012

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Сдох подогрев водительского сидения :(

Вообще гарантия 5 лет, но ТО последнее я не проходил. Вот хз как быть... Диагностика 2200, если признают гарантийным - всё бесплатно. А если нет - 2200 на ветер практически.
У кого какие мысли насчет перспектив общения с дилером?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 011
Реакции
4 350
Баллы
113
Сдох подогрев водительского сидения :(

Вообще гарантия 5 лет, но ТО последнее я не проходил. Вот хз как быть... Диагностика 2200, если признают гарантийным - всё бесплатно. А если нет - 2200 на ветер практически.
У кого какие мысли насчет перспектив общения с дилером?
В Саратове я бы посоветовал обратиться к альтернативным специалистам, а потом принимать решение.
Но как там в столице с ценами на СТО не знаю, может у дилера устранение проблемы будут стоить так же как и везде.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Сдох подогрев водительского сидения :(Вообще гарантия 5 лет, но ТО последнее я не проходил. Вот хз как быть... Диагностика 2200, если признают гарантийным - всё бесплатно. А если нет - 2200 на ветер практически.У кого какие мысли насчет перспектив общения с дилером?
вообще на подогрев какая гарантия надо смотреть. а то что не ездил на ТО это поидее ничего не значит. то что ты залил другое масло в двигатель вообще никак на подогрев сидения не влияет. это все равно что купить ручку, у неё корпус треснул в гарантийный срок, а тебе отказали в гарантии - ты типа чернила не у них менял

другое дело что это известная болячка и ремонтируется она насколько я помню легко и некоторые даже сами делают
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
В Саратове я бы посоветовал обратиться к альтернативным специалистам, а потом принимать решение.
Но как там в столице с ценами на СТО не знаю, может у дилера устранение проблемы будут стоить так же как и везде.
В Саратове то мне мастер-приемщик хорошо знаком, многое благодаря ему поменяли по гарантии. А тут хз как выстраивать с ними диалог)
У дилера 2200 диагностика, далее по факту и примерно не озвучили.
У альтернативного СТО 1000 диагностика, 3000 замена, плюс стоимость самого обогрева.
вообще на подогрев какая гарантия надо смотреть
И у дилера по телефону, и на горячей линии КИА ответили, что гарантия 5 лет.
а то что не ездил на ТО это поидее ничего не значит. то что ты залил другое масло в двигатель вообще никак на подогрев сидения не влияет. это все равно что купить ручку, у неё корпус треснул в гарантийный срок, а тебе отказали в гарантии - ты типа чернила не у них менял
Согласен. В таком ключе и планирую общаться. Вообще им интересно это не менее чем мне, им ведь ХММР компенсирует нормо-часы на устранение неисправности.
другое дело что это известная болячка и ремонтируется она насколько я помню легко и некоторые даже сами делают
Смотря что наипнулось. Если нить нагрева - она не паяется, только замена. По крайней мере я такое вычитал.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Смотря что наипнулось. Если нить нагрева - она не паяется, только замена. По крайней мере я такое вычитал.
ну замена там тоже не сложная поидее. даже проще чем ремонт

я всё жду когда у меня сломается :D пока работает.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Как сломался то? Всё не работает? И во всех режимах не греет?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Как сломался то? Всё не работает? И во всех режимах не греет?
Жмякаем кнопку, загораются лампочки (обе, 2 режима) и сразу гаснут. Пробовал поставить сразу на второй режим нагрева - та же фигня.
Пассажирский обогрев работает.
Предохранитель один на оба, живой.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Кароч. Поговорил вчера по телефону с инженером по гарантии, случай гарантийный, прохождение или непрохождение ТО на него в целом не влияет.
Записался на сегодня на 8 утра, но т.к. опоздал на 40 минут - времени не было, перезаписался на выходные.
Есть вариант пройти с перепробегом ТО-5, по цене 7800. ХЗ надо оно или нет, т.к. всё-равно в случае чего это будет чиниться по запросу.
В общем надо ещё раз дилера навестить)
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Приговорили мат обогрева подушки сиденья. Ждём одобрения завода на гарантийную замену.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Сижу у дилера, меняют обогрев. В рамках гарантии. То есть бесплатно. Так что гарантия 5 лет вполне честная у КИА.
Посидел в новом Рио - ужасный до блевотины. X-line снаружи красив, а внутри тоже убожество. Подлокотник какой-то несуразный.
Наша модель в плане интерьера поинтересней, ИМХО.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Сижу у дилера, меняют обогрев. В рамках гарантии. То есть бесплатно. Так что гарантия 5 лет вполне честная у КИА.
Посидел в новом Рио - ужасный до блевотины. X-line снаружи красив, а внутри тоже убожество. Подлокотник какой-то несуразный.
Наша модель в плане интерьера поинтересней, ИМХО.
хз. мне по фоткам чисто новый больше нравится))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Мне тоже новый больше нравится. А запах и там и там блевотный в новом авто)
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
хз. мне по фоткам чисто новый больше нравится))
Так по фоткам и снаружи - да. А внутри просто пипец... Как в китайце. И ещё зеркала заднего вида мелкие сильно.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 011
Реакции
4 350
Баллы
113
Так по фоткам и снаружи - да. А внутри просто пипец... Как в китайце. И ещё зеркала заднего вида мелкие сильно.
У меня обратные впечатления. От азиатской аляповатости ничего не осталось, новый Рио по интерьеру пошел по стопам немцев.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
И даже есть куда теперь положить телефон 5.5".
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Не, это надо вживую смотреть и щупать. На фото - это одно. А когда ты тактильно это всё ощущаешь - это совсем другое. Обшивка сидений, пластик, руль - всё какое-то дешманское.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Так я всё щупал) К тому же старый рио и новый рядом стояли в кия.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 011
Реакции
4 350
Баллы
113
Не, это надо вживую смотреть и щупать. На фото - это одно. А когда ты тактильно это всё ощущаешь - это совсем другое. Обшивка сидений, пластик, руль - всё какое-то дешманское.

;) И щупал, и кнопочки наживал, рулём крутил, катался на тест-драйве.
 
Верх Низ