Kia Rio 2012

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 011
Реакции
4 350
Баллы
113
и что он с ним сделал, чтобы так было?) у меня слышно. он конечно не орёт на всю улицу, но слышно
Не знаю.
Я ж не с целью ремонта интересуюсь.
Попросили помочь узнать хорошо это или плохо.
Посмотрел где поблизости продают подобную машину, съездил, посмотрел, послушал.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
поменял таки свечи)) всего лишь год понадобился на это :smile2:
завернул динамометрическим ключом на 23нм (так на упаковке написано), вроде все без эксцессов.

Состояние старых мне показалось хуже чем ожидал. Хотя вроде бы нормально
e4YwclU.jpg
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
поменял таки свечи)) всего лишь год понадобился на это :smile2:
завернул динамометрическим ключом на 23нм (так на упаковке написано), вроде все без эксцессов.

Состояние старых мне показалось хуже чем ожидал. Хотя вроде бы нормально
Посмотреть вложение 460625

Страшные свечи. Ты на них тысяч 50 проехал?
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Страшные свечи. Ты на них тысяч 50 проехал?
54500)

а почму страшные?)
вообще кстати после установки новых вообще ничего в поведении двигателя не изменилось)) а я то турбо рокету ожидал
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
вот картинка
334518_original.jpg

я думаю шо у меня = №11 или 19
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
я тут кстати когда то писал что пороги алюминиевые... бугага ну и чушь сорян :prankster2:
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
поменял жидкость гура самостоятельно. залил PSF4 зеленый , вместо PSF3 красный. гул гидрача никуда не делся :( и вообще пока сливал и смотрел на слитое масло думал нахрен я это делаю (оно выглядит как новое, прозрачное как слеза младенца).

Литра мне можно сказать не хватило. Все слить я так и не смог, т.к. новая банка кончалась. Дождался пока пойдет сильно зеленая жидкость и всё. В поведении руля пока не могу сказать, т.к. никуда не поеду сегодня.Последнее время летняя резина стала ужасно шуметь и вибрировать даже на хорошем асфальте. Её видимо пора выкидывать, хотя протектор еще есть на всех колесах.

Еще меня последнее время достают два сверчка. Один сильно, а другой редко. В пассажирской средней стойке на кочках очень сильно че-то хрустит. А второй: похоже рулевой карданчик на жестоких кочках барахтается или рейка гремит хз, это в общем то редко и я забил на него.Машина прошла 56тысяч км. Пока в подвеске не менял ничего, интересно сколько это продлится, авто перешагнуло 5 летнюю отметку, гарантия считай закончилась :ac5:

В последнее время поймал себя на мысли что хочу чего-нибудь нового.. Вот только чего) Цены жесть, я максимум чего могу себе сегодня позволить (без кредитов всяких дурацких) Это новое Rio в примерной той же комплектации)) А хочется чего-нибудь покруче. Повернул свой взор в сторону б/у рынка (хотя конечно я не сторонник этого впринципе), то что я бы мог купить из свежего (от 2014г) и на чем хотел бы ездить это kia cerato 2.0at premium или skoda octavia, с движком мощнее 140л.с (желательно 1.8), но они все на DSG в хороших комплектациях, а это походу мощный вкидос бабок, да и нет у меня времени и желания на СТО торчать))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
Мерзавчик, если у тебя номер 578, то хаба на Б.Горной
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Чет захотелось написать. После замены жидкости гура прошло полтора месяца. Все по старому - можно было не менять :prankster2:
Летним колесам всё. Как только поставил зимнюю резину вибрация в руль прекратилась. Куплю перед летом новые 5 штук.
Решил на след год оставить рио, иногда при проезде неровностей возникают какие-то стуки, визуально вроде бы неправильно выглядят стойки стабилизатора, похоже весной придется первый раз лезть в машину))
Пробег сейчас - 57тыс
 
P

PSIH

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
По поводу сверчков в стойках, сам долго искал и мучался. В итоге залил в резинки дверей внутрь полироль, и о чудо! ТИШИНА. Именно внутрь через дырки в резинках.

Отправлено с моего PSP5530DUO через Tapatalk
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
По поводу сверчков в стойках, сам долго искал и мучался. В итоге залил в резинки дверей внутрь полироль, и о чудо! ТИШИНА. Именно внутрь через дырки в резинках. Отправлено с моего PSP5530DUO через Tapatalk
кстати очень может быть. но мне всетаки кажется что это прямо в креплении ремня
 
P

PSIH

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Я все облазил. Сверчок реально был похож на то, что, что то в стойке катается. Про ремень тоже думал. Чуть с ума не сошёл))) в итоге после хорошей мойки он пропал на минут 10. И появилась у меня мысль резинки внутри пролить ( снаружи пробовал не помогло). Попробуй! Результат приятно удивит.

Отправлено с моего PSP5530DUO через Tapatalk
 
P

PSIH

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
А то блин пробег 20тыс. А началось все примерно на 10тыс. Ездил как на нексии в которой все скрипит. Уж растраиваться начал что ***** тачку взял.

Отправлено с моего PSP5530DUO через Tapatalk
 
P

PSIH

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
И кстати, обнаружил что не все отверстия в резинках открыты. Есть места где резина подавлена не до конца. Отковырял эти кругляшки не продавленные. Двери приятнее стали закрываться.

Отправлено с моего PSP5530DUO через Tapatalk
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
А то блин пробег 20тыс. А началось все примерно на 10тыс. Ездил как на нексии в которой все скрипит. Уж растраиваться начал что ***** тачку взял.
Ну у меня не так сильно скрипит чтобы расстраиваться)) я на остальных Б-класса катался там еще хуже скрипит, так что другого все равно не взял бы ничего лучше
брат взял пару месяцев назад новый сандеро в мощной комплектации и я чего-то не замечаю чтобы там было со сверчками лучше, а пробег у него и пяти тыщ нет
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
А то блин пробег 20тыс. А началось все примерно на 10тыс. Ездил как на нексии в которой все скрипит. Уж растраиваться начал что ***** тачку взял.

Отправлено с моего PSP5530DUO через Tapatalk
Ты давай поаккуратнее с нексией. Тут очень болезненно на неё реагируют. Говорят самая лучшая машина в Мире.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 011
Реакции
4 350
Баллы
113
Я все облазил. Сверчок реально был похож на то, что, что то в стойке катается. Про ремень тоже думал. Чуть с ума не сошёл))) в итоге после хорошей мойки он пропал на минут 10. И появилась у меня мысль резинки внутри пролить ( снаружи пробовал не помогло). Попробуй! Результат приятно удивит.

Отправлено с моего PSP5530DUO через Tapatalk
Мне с аналогичной проблемой помогла смазка замков на двери аэрозольной смазкой с тефлоном.

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
У меня обшивка двери поскрипывает в районе ручки, куда локоть обычно приземляется. Уже забил)
 
Верх Низ