Каждый народ заслуживает...(с)

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Понимаешь в чем дело..Вся твоя убедительность основывается на одной теории "отложенного наказания" (вот посмотрим)..Эта штука срабатывает на детях и то - до определенного возраста. Далее, как аргумент - уже не может быть веской...(что будет - не знает никто).
Штука, на детях... Знаешь, я за законы, за строжайшее их исполнение и считаю что только так возможно существовать в современном мире. Но когда искусственно допускается нарушение закона одними в ущерб других, а других ещё и помыкают -будьте лучше и не бздите. Это всё меняет. А пример достаточно распространённый, без теорий, и так везде -либо ты будешь в отсутствии закона защищать свои права любыми способами -либо тебя затопчут более расторопные, которым на закон плевать. И твои демагогии тут уже не работают. Какие условия созданы -так и живём.

Более того, ты пытаешься программировать чужую реальность - не надо..Это чревато..(пора бы уже занести в правила форума)..
Программирую -не читай. У тебя же подобная отмаза с телевизором - не нравится не смотрите, а то что там зомбируют отовсюду -это уже мелочи.
Чужую реальность) запретить в правилах?
Почему же тебе всё равно, что нашу реальность программируют и ты сам это делаешь? - все голодранцы, неудачники, других нет, завистники, алкаши... не твоё?
Начни с себя, программатор.
Я вот считаю, что у нас прекрасный народ, который хочет и умеет работать лучше чем большинство более успешных и развитых стран. Только у людей во власти целей по улучшению качества жизни большинства нет. Есть интерес только в своём кармане. Поэтому им и выгодно считать вокруг всех ничтожеством, чтобы спокойно набивать свои закрома, обворовывая этих самых "ничтожеств".

Ну а твоё ворчание уже превращается в нытьё...
Ну-ну, тебе как специалисту виднее.

И бунтарство это "кухонное" всё больше и больше становится похожим на старческие полюции...
Мне пока такое не знакомо, в отличии от тебя.

Да и принцип :"всё вокруг народное, всё вокруг моё" не даёт спокойно спать особо тупым соотечественникам...
поэтому вопрос о "справедливой делёжке награбленного" периодически то тут , то там всплывает...на новую пластинку так и не хватает денег?
Про тупых -я тебе в другой теме ответил. Если у тебя других аргументов и страхов кроме "справедливой делёжки" нет, то психолог твои проблемы быстро решит. Где ты видал у меня про делёжку? Если не разделяешь понятие "воровство" и "делёжка" -то тебе надо начинать со школы. Я умываю руки.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ему условий не создали. Вот выберут нужного правителя, он быстро создаст условия, вот тогда заживем...

Демагогией не занимайся. Можно копать яму лопатой, можно экскаватором. В первом случае десяток, другой работников уделается за сутки -а в другом - один в чистом костюмчике за пару часов управится. Первый случай говорит не о неэффективности работников, а о неэффективности организатора. Работяги не смогут повлиять на выполнение работы -кроме как заточить лопату и походить в спортзал в свободное время - и то это сомнительная помощь.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Какие условия созданы -так и живём.
Условия мы сами себе создаем.

Программирую -не читай.
Заканчиваю..Несколько вопросов..
Я вот считаю, что у нас прекрасный народ, который хочет и умеет работать лучше чем большинство более успешных и развитых стран. Только у людей во власти целей по улучшению качества жизни большинства нет.
т.е. власть, все-таки не из народа...Прикольно..
А как так получается, что в "большинстве стран" наоборот: народ хуже, чем у нас (ну, во всяком случае, работает), а власть - лучше (поскольку имеет целью улучшение условий жизни, в отличие от нашей власти)? Как так здорово у них образовалось всё?

Поэтому им и выгодно считать вокруг всех ничтожеством, чтобы спокойно набивать свои закрома, обворовывая этих самых "ничтожеств".
Простому народу это чуждо, конечно..Вопрос - УК (как форма правления в ЖКУ) - это власть или "народ"? В частности люди, которые там работают на должностях бухгалтеров, инженеров, секретарей, техников и тп.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Не изделия этого завода, а именно как работают люди ?
А это имеет значение как они потеют и с какой деловитостью забивают ступичный подшипник, если претензия к качеству не сходит с уст уже которое десятилетие?
т.е. можно получать плохое качество при хорошей работе? КАК? ЕР и тут постаралась что ли?
Может конструкторы и дизайнеры - тоже работают хорошо?
Я лично претензий не имею, не оцениваю. Мне интересно как при таких замечательных работниках мы имеем перманетную претензию к качеству продукции? Не стыкуется..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
С чего ты взял, что не работает ? Ты же работаешь, я работаю, многие здесь работают
Я имел ввиду, почему не работает
лучше чем большинство более успешных и развитых стран
?

Ему условий не создали.
А, ну это да...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ну если, в космос летали, нобелевскими лауреатами становились, на олимпиадах научных студентами побеждали -почему нет?
Вот с политиками - сегодня не повезло народу, никчёмные, убогие - никаких результатов ни где.
Всё что прорастает полезное -практически вопреки властным усилиям.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
По отзывам тех, кому я делаю работу...

Хорошо, работник автоваза, отвечающий за отдельный узел в авто, который за время использования не открутился и не сломался -эффективный работник?
Или будем судить о его эффективности в целом по автомобилю?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
OP
D

Dvorkyn

Guest
Хорошо, работник автоваза, отвечающий за отдельный узел в авто, который за время использования не открутился и не сломался -эффективный работник?
Да. ТОлько наводящий вопрос - он этот узел сделал качественно один раз, несколько или делает это всегда?
Или будем судить о его эффективности в целом по автомобилю?
В целом по автомобилю будем судить об эффективности и качества работы завода в целом...от дизайнера до уборщика цехов.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну если, в космос летали, нобелевскими лауреатами становились, на олимпиадах научных студентами побеждали -почему нет?
Сколько в сумме человек в России летало в космос, становилось нобелевскими лауреатами и побеждали на научных международных олимипиадах студентами? Десятка два-три наберется?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
В целом по автомобилю будем судить об эффективности и качества работы завода в целом...от дизайнера до уборщика цехов.
По качеству авто мы можем судить лишь о эффективности управляющего. И существующих механизмах управления. В силах директора и поменять персонал и заинтересовать его в результатах труда, а также грамотно осуществлять работу с поставщиками.
Не в силах отдельного мастера, даже самого эффективного изменить ситуацию. Примеров тому множество. Например бывшие дизайнеры автоваза с успехом работают за границей. В реалиях же автоваза реализовать себя им не удалось.
 
OP
Д

Даллас

Guest
По качеству авто мы можем судить лишь о эффективности управляющего. И существующих механизмах управления. В силах директора и поменять персонал и заинтересовать его в результатах труда, а также грамотно осуществлять работу с поставщиками.
Не в силах отдельного мастера, даже самого эффективного изменить ситуацию. Примеров тому множество. Например бывшие дизайнеры автоваза с успехом работают за границей. В реалиях же автоваза реализовать себя им не удалось.
ты знаешь что такое "протянуть машину"?
 
Верх Низ