Каждый народ заслуживает...(с)

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Не надо, г-н Нургалиев, создавать комиссию, не надо проводить служебную проверку, увольнять капитана-матерщинника или его начальника – все это бесполезно.
а вот если растрелять их на красной площади с прямым вещанием по всем каналам ,то следующий пришедший к власти задумается
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
а вот если растрелять их на красной площади с прямым вещанием по всем каналам ,то следующий пришедший к власти задумается
А те, кто будет отдавать приказ - святые? ("А судьи кто" ©)
Тот и придет к власти, кто расстреливает..Первый раз что ли?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
раз нам доверили избирать,может и судить нам?
и расстреливать как утративших доверие))))
Я обычно и спрашиваю - Вы сами на курок будете нажимать или приговор выносить, или "специально обученные люди".
И потом - кому "нам"? Мы - все по разному считаем, думаем, делаем выводы..Даже в рамках одного форума - смотрите сколько мнений..Я вот против расстрелов в принципе..И тех, кто жаждет крови, считаю надо изолировать..Причем делать (требовать) это можно даже в рамках существующей системы весьма успешно..
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Я обычно и спрашиваю - Вы сами на курок будете нажимать или приговор выносить, или "специально обученные люди".
И потом - кому "нам"? Мы - все по разному считаем, думаем, делаем выводы..Даже в рамках одного форума - смотрите сколько мнений..Я вот против расстрелов в принципе..И тех, кто жаждет крови, считаю надо изолировать..Причем делать (требовать) это можно даже в рамках существующей системы весьма успешно..

А не задумывался почему жаждут? По твоему, наверное, от зависти. А не рассматриваешь -безнаказанность преступников приводит к равновесному ответному шагу. Чтобы не жаждали -инструменты государства должны работать, а не быть декларированы по телевизору.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
А не задумывался почему жаждут?
Это примитивное животное чувство, которое должно контролироваться и сдерживаться уровнем культуры и интеллекта. В отсутствие оных - вылазит наружу..
В средневековье толпа жаждала крови не в угоду справедливости, а зрелища ради.
Да и всё это хрень полная..Никто уже никого расстреливать не будет, это ясно, как Божий день..Треп один..

Чтобы не жаждали -инструменты государства должны работать, а не быть декларированы по телевизору.
При чем тут тогда расстрелы, можно узнать? И вернемся к вопросу - КТО будет это делать и на основании чего?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А не задумывался почему жаждут? По твоему, наверное, от зависти.
К сожалению, (и не я) это придумал, но менталитету Российского человека свойственно жить и горевать по принципу: "не так жалко, что своя корова сдохла, а что у соседа жива"....
Да и принцип :"всё вокруг народное, всё вокруг моё" не даёт спокойно спать особо тупым соотечественникам...
поэтому вопрос о "справедливой делёжке награбленного" периодически то тут , то там всплывает...
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
OP
D

Dvorkyn

Guest
мало желающих? а чего это они тогда с охраной ходят?
Наверное мода у них такая..статус...религия..х.з. в общем..Понты..

Тогда чего воду баламутишь?
раз нам доверили избирать,может и судить нам?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Это примитивное животное чувство, которое должно контролироваться и сдерживаться уровнем культуры и интеллекта. В отсутствие оных - вылазит наружу..
Посмотрю на твои "животные" чувства, не дай бог, когда хулиганы на улице будут калечить твоих родных. Ты наверное не будешь их защищать, а пойдёшь в милицию заявление писать. А у меня никакого сожаления к причастным в геноциде народа и страны не будет, хоть что там с ними будут делать. Заслужили.
К сожалению, (и не я) это придумал, но менталитету Российского человека свойственно жить и горевать по принципу: "не так жалко, что своя корова сдохла, а что у соседа жива"....
Да и принцип :"всё вокруг народное, всё вокруг моё" не даёт спокойно спать особо тупым соотечественникам...
поэтому вопрос о "справедливой делёжке награбленного" периодически то тут , то там всплывает...

akisha, у тебя на новую пластинку так и не хватает денег?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Посмотрю на твои "животные" чувства, не дай бог, когда хулиганы на улице будут калечить твоих родных. Ты наверное не будешь их защищать, а пойдёшь в милицию заявление писать. А у меня никакого сожаления к причастным в геноциде народа и страны не будет, хоть что там с ними будут делать. Заслужили.
Понимаешь в чем дело..Вся твоя убедительность основывается на одной теории "отложенного наказания" (вот посмотрим)..Эта штука срабатывает на детях и то - до определенного возраста. Далее, как аргумент - уже не может быть веской...(что будет - не знает никто).
Более того, ты пытаешься программировать чужую реальность - не надо..Это чревато..(пора бы уже занести в правила форума)..
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
на новую пластинку так и не хватает денег?
Ну а твоё ворчание уже превращается в нытьё...
А у меня никакого сожаления к причастным в геноциде народа и страны не будет, хоть что там с ними будут делать.
И бунтарство это "кухонное" всё больше и больше становится похожим на старческие полюции...
Не обижайся, а скажи, что из высказанного мною ты считаешь неправдой???
менталитету Российского человека свойственно жить и горевать по принципу: "не так жалко, что своя корова сдохла, а что у соседа жива"....
Да и принцип :"всё вокруг народное, всё вокруг моё" не даёт спокойно спать особо тупым соотечественникам...
поэтому вопрос о "справедливой делёжке награбленного" периодически то тут , то там всплывает...на новую пластинку так и не хватает денег?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Интереснее посмотреть на того, кто первый опровергнет эту, уже набившую оскомину, аксиому.
Она верна! Но применяется не к месту, особенно в отношении "менталитета Российского человека".
Людишек с таким менталитетом единицы. А нас пытаются убедить в обратном. (хз зачем).
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Она верна! Но применяется не к месту, особенно в отношении "менталитета Российского человека".
Людишек с таким менталитетом единицы. А нас пытаются убедить в обратном. (хз зачем).
К моему огромному сожалению, вы не правы....
Я бы очень хотел, что бы оно было неприменимым к Россиянам....но....
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Интереснее посмотреть на того, кто первый опровергнет эту, уже набившую оскомину, аксиому.
А что такое аксиома и требует ли она доказательств, вы и без меня прекрасно знаете....
Ну а по поводу попытки опровержения аксиом- это не ко мне...
 
Верх Низ