Кавказцы на «Хаммере» избили арматурой водителя маршрутки

  • Автор темы Ахалай Махалай
  • Дата начала
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
как то шёл я по улице после дождика (лет 7 назад это было). проезжающий газелист даже не подумал притормаживать у лужи, хотя меня прекрасно видел....
В результате он меня обрызгал.....И, поехал дальше....
не долго думая, я вернулся, сел в машину, и нагнал этого уродца остановок через 5...

Когда гнался за ним - сам скольких успел обрызгать? Или ты аккуратненько так прокрадывался по лужам за быстро летящим газелистом?)))
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
И , думаю, что не все, от нечего делать, будут тратить своё высокооплачиваемое время на разбитие головы какого то там водилы...

Ты прав, нормальные люди, ценящие время и дружащие со своей головой - разбивать водиле его голову не будут.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Когда гнался за ним - сам скольких успел обрызгать? Или ты аккуратненько так прокрадывался по лужам за быстро летящим газелистом?)))
я аккуратно езжу...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
И , думаю, что не все, от нечего делать, будут тратить своё высокооплачиваемое время на разбитие головы какого то там водилы...

Ну это как сказать, если он ворует раз в неделю, но по многу, то все остальное время он свободен. Поэтому ради развлечения мог так поступить.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
как то шёл я по улице после дождика (лет 7 назад это было). проезжающий газелист даже не подумал притормаживать у лужи, хотя меня прекрасно видел....
В результате он меня обрызгал.....И, поехал дальше....
не долго думая, я вернулся, сел в машину, и нагнал этого уродца остановок через 5...
Это быдло долго тупило, затем, после не долгих препирательств, отдало мне требуемую сумму в виде компенсации...
причём изначально, этот уродец пытался заручиться поддержкой пассажиров.

По моему, объезд луж не входит в прямые водительские обязанности. Водитель на дороге должен в первую очередь следить за дорогой, а не за расположением пешеходов на тротуаре относительно луж на дороге, и не создавать на ровном месте аварийных ситуаций внезапным торможением или внезапными маневрами вокруг луж. А следить за тем, что бы не обрызгать - это уж если получится, если ситуация будет позволять. Я, когда хожу по тротуару возле луж на дороге, стараюсь проходить не "в секторе" или, если не получается, иду, прикрываясь зонтиком или пакетом.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
как то шёл я по улице после дождика (лет 7 назад это было). проезжающий газелист даже не подумал притормаживать у лужи, хотя меня прекрасно видел....
В результате он меня обрызгал.....И, поехал дальше....
не долго думая, я вернулся, сел в машину, и нагнал этого уродца остановок через 5...
Это быдло долго тупило, затем, после не долгих препирательств, отдало мне требуемую сумму в виде компенсации...
причём изначально, этот уродец пытался заручиться поддержкой пассажиров.
ps^ у любой монеты есть две стороны...
И , думаю, что не все, от нечего делать, будут тратить своё высокооплачиваемое время на разбитие головы какого то там водилы...


я аккуратно езжу...
:D
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
По моему, объезд луж не входит в прямые водительские обязанности.
думаю, что тот водила, впредь, будет более внимательным....емиу нужно было всего лишь притормозить....
он попал на бабки....теперь, надеюсь, ездит более аккуратно...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
думаю, что тот водила, впредь, будет более внимательным....емиу нужно было всего лишь притормозить....
он попал на бабки....теперь, надеюсь, ездит более аккуратно...

Короче, взял лоха на понт. Вполне в духе современной России и особенно Саратова.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
по твоему, я должен был просто вернуться домой? при чём тут понт?

Я вроде написал, что слежение за лужами на дороге не входит в прямые обязанности водителя. Значит, если пешеход не хочет этих проблем, он сам должен их предупреждать. Как, я например, делаю. Или/и (при наличии времени) прессовать местные власти, чтобы они делали качественные, ровные, без ям, с правильными сливами, дороги. К примеру, в Москве, я, по саратовской привычке, после дождя шарахаюсь от подходящего к остановке автобуса, но брызги из-под колес почему-то не летят.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Я вроде написал, что слежение за лужами на дороге не входит в прямые обязанности водителя. Значит, если пешеход не хочет этих проблем, он сам должен их предупреждать. Как, я например, делаю. Или/и (при наличии времени) прессовать местные власти, чтобы они делали качественные, ровные, без ям, с правильными сливами, дороги.
всё сгрёб в кучу...
1) при чём тут понты?
2) движение по дорогой предполагает внимательное отношение к остальным участникам движения...или нет?
3) и много ты кого "напресовал" из местных?

ps^ ещё раз повторюсь.....любой нормальный водитель, подъезжая к луже и видя рядом пешехода обязан замедлить движение, тем самым, максимально уменьшить возможное забрызгивание последних....
 
  • Like
Реакции: SV
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
2) движение по дорогой предполагает внимательное отношение к остальным участникам движения...или нет?
Это как, с книксенами и расшаркиваниями? Есть формальные, однозначно сформулированные ПДД, которые водитель должен выполнять.

3) и много ты кого "напресовал" из местных?
Написал, "при наличии времени". У меня, когда бываю в Саратове, вообще времени нет. Когда-нибудь выйду на пенсию, может, займусь, поделюсь впечатлениями.

ps^ ещё раз повторюсь.....любой нормальный водитель, подъезжая к луже и видя рядом пешехода обязан замедлить движение, тем самым, максимально уменьшить возможное забрызгивание последних....
Соответствующий пункт ПДД огласите, пожалуйста.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Соответствующий пункт ПДД огласите, пожалуйста.

Уважение к окружающим. В ПДД нет к сожалению такого пункта. Видимо законодатель посчитал что это с детских лет папа с мамой должны были привить.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Пару лет назад одна девушка на АС (не буду называть ее ник, тем более ее уже нет на форуме), очень яростно спорила на тему, что пусть пешеходы взлетают на крышу, когда ее величество едет на машине по лужам, ей до их проблем по барабану. Убедить ее в том, что она неправа не удалось. Спустя пару месяцев случайно увидел, как она жалуется на то, что купила ослепительно белое пальто и какой-то wудак в первый же день окатил ее покупку. Пришлось найти ее цитаты и выложить в той теме. Как будто разные люди писали, когда себя любимого касается.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Пару лет назад одна девушка на АС (не буду называть ее ник, тем более ее уже нет на форуме), очень яростно спорила на тему, что пусть пешеходы взлетают на крышу, когда ее величество едет на машине по лужам, ей до их проблем по барабану. Убедить ее в том, что она неправа не удалось. Спустя пару месяцев случайно увидел, как она жалуется на то, что купила ослепительно белое пальто и какой-то wудак в первый же день окатил ее покупку. Пришлось найти ее цитаты и выложить в той теме. Как будто разные люди писали, когда себя любимого касается.
Она после этого покинула форум...?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Она после этого покинула форум...?

Нет разумеется. Точнее что не думаю, так как ушла она несколько позже. Да и не о ней речь, а об уважении на дороге. Ее случай просто показал, или научил на собственной шкуре, то бишь пальто, каково бывает тем, на кого ты плюешь.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Любой водитель становится пешеходом. Уважать или не уважать "топающих" - дело каждого. Но уведив однажда лом в капоте, фару с отсверстием для вентиляции, саморезы в колёсах, валерьянку в радиаторной решетке, зеркало перед дверью - будете злится, желать найти того самого и вырвать ему всё что плохо пришили от рождения - но это всё понты. Доказать что это он воткнул лом - практически нереально, свидетели "отмудохивания" найдутся всегда. Тут есть и "убиватели" тех кто зеркала сносят и пешеходоненавистники) так что так)
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Если кто-то подумал, что я принципиально не торможу в таких случаях, то это неправильное впечатление. Я приторможу или объеду лужу, если вокруг моей машины в опасной близости не будет других машин и если скорость будет это позволять.
 
Верх Низ