Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 060
Реакции
24
Баллы
38
Если мотор премиксовый, мощностью меньше 15л.с. и не для профессиональной эксплуатации-то вообще пофиг, сколько денег на жалко-такое и покупайте, от газпрома до мотюля:) По составу они,фактически, не менялись последние лет 70, а с вашим сезонным расходом можно не особо переживать об экономии.

Мотор 15л.с.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 698
Реакции
2 016
Баллы
113

Ну и за сезон расход масла-литра 2-3максимум?:))
Повторюсь-берите, что не жалко, любой 2т, необязательно даже TC-W3. Но если так душе спокойнее-то можно и с этими заветными буковками.
Народ катается и на лукойле, и на ГПН.
Многие десятилетиями ходят на дешёвом ЛюксОйле Супер 2т за 120-150 рублей(в том числе и в автомиксы, оно достаточно жидкое)
2т масло живёт в двигателе ОДИН рабочий цикл, а потом сгорает и вылетает...

По моему опыту минеральный Равенол давал сильный нагар на свечах. Ямалюб тоже.
До кризиса 14го много ходил на шевроне/хаволайне, отличное масло.Плюс лето 15го на остатках
Последние 5 лет хожу на StatOil AQUAWAY, скупленном в конце 2014го "под ноль" в автодоке. Тоже отличное, один недостаток-некрашенное, но с автомиксом пофиг, цвет смеси в баке не разглядывать:)
Но у меня раньше за сезон уходило достаточно много масла, всё таки 60лс и пробеги относительно длинные были.
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 060
Реакции
24
Баллы
38
oleg_sar, спасибо за совет. Эти буквы заветные TC-W3...я так понимаю "типа " безвредные для воды.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
На нем ходишь? Норм?

Я только в этом сезоне стал пользователем ПЛМ, первую банку откатал мотюля, сейчас Лукойл докатываю банку. На ютубе есть отзывы по нему, д и в целом много отзывов, народ по несколько лет на нем ходит.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 698
Реакции
2 016
Баллы
113
oleg_sar, спасибо за совет. Эти буквы заветные TC-W3...я так понимаю "типа " безвредные для воды.

Ага.
А ещё это значит, что производитель башляет неслабо Национальной Ассоциации Судостроителей США (NMMA) за то что те протестировали его масло на соответствие им придуманному стандарту и ежегодно вносят в списки соотвествующих. За это производитель получает право печатать на этикетке заветные буковки. Перестал башлять-тебя вычеркнули, право на буковки отобрали.
Не знаю, сколько конкретно стОит это башляние, но, с учётом того, что литрушка 2т масла одного производителя(лукойла) "с буковками" и без различалось где то примерно почти вдвое (170 и 300 рублей) -подозреваю, что по нищебродским меркам нашей страны-немало:(
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Ранее всегда лил дорогущий Мотюль, но кризис животворящий заставил перейти на новинку от HIDEA. Всякие Лукойды и Газпромы все таки опасаюсь.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Старенький бортовой в 10 т.р
Гараж снять 500-1000 р. м
Или стоянка 5-7 т.р год без двигла.
За то сразу шаг вперёд минуя промежуточный гондонный флот.
Очень сомнительный отдых перетаскивание, перевозка (больше ни чего не положить кроме лодки), накачать собрать, а вечером в обратном порядке уставшим. Пяток поездок по вдохновению, потом искать бедолагу и продать ему комплект в пол стоимости.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
Старенький бортовой в 10 т.р
Гараж снять 500-1000 р. м
Или стоянка 5-7 т.р год без двигла.
За то сразу шаг вперёд минуя промежуточный гондонный флот.
Очень сомнительный отдых перетаскивание, перевозка (больше ни чего не положить кроме лодки), накачать собрать, а вечером в обратном порядке уставшим. Пяток поездок по вдохновению, потом искать бедолагу и продать ему комплект в пол стоимости.

Я лодку вожу на багажнике на крыше. Вес лодки 25кг. Накачиваю весной и весь сезон не спускаю.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Старенький бортовой в 10 т.р
Гараж снять 500-1000 р. м
Или стоянка 5-7 т.р год без двигла.
За то сразу шаг вперёд минуя промежуточный гондонный флот.
Очень сомнительный отдых перетаскивание, перевозка (больше ни чего не положить кроме лодки), накачать собрать, а вечером в обратном порядке уставшим. Пяток поездок по вдохновению, потом искать бедолагу и продать ему комплект в пол стоимости.

б\у прицепов за эти деньги нет.
время люмишных лодок ушло
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
б\у прицепов за эти деньги нет.
время люмишных лодок ушло
Да, насчёт прицепов в точку. Хлам древний от 25 тыр. и в гору начинается. Новый за 35 можно взять. Как раз прорабатываю данный вопрос

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Думал в несезон скидки будут.
Вот этот комплект присмотрел: https://lodki-lodki.ru/rivera-3600-sk-kompakt--hdx-99-15ls-bms.html
Но он пару месяцев назад вроде меньше сотки стоил.

Не мог он меньше сотки стоить. Один только мотор 88 стоит. Ну и лодка такой длинны меньше 30 не будет. Так что цена хорошая. я сам вчера купил комплект. Движку 9,8 и лодочку Альтаир 340 НД со скидочкой зимней.
 
Верх Низ