Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
E

erfjb

Guest
Никаких проблем с покупками нет!!( Тем более 1л масла)-это раз.
Кастрол на порядок лучше манола-это два.
Не знаете ответа на данный вопрос, проходите мимо!!!- это три.
:D На порядок это в 10 раз, извини, не верю. Автомобильные масла в ПЛМ льют от нищебродства, в твоем случае верх нищебродства, т.к в твоем маторе масла этого около 700 мл., ты сейчас поробуй купи не левый кастрол когда даже на ваговских фирменных сервисах он левый. Имею многомноголетний опыт эксплуатации разных ПЛМ от от 20-х вихрей до 140-х сузук. Поверь лучше чем рекомендует производитель (а сузуки льет манол, специальный, для ПЛМ) ты ничего не придумаешь.
ЗЫ: Можешь хоть подсолнечного налить, некоторое время твой мотор на нем проработает.
 
535

535

Участник
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
348
Реакции
13
Баллы
18
не манол а мотюль... i.jpg
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Признаю свою неправоту вечно их по названию путаю )))

Это как подушку с котлетой путать )))
Мотюль достаточно авторитетный производитель.
P.S. по поводу масла для авто и ПЛМ, надо в составе разбираться, возможно что они и правда из одной бочки льются.
 
E

erfjb

Guest
Это как подушку с котлетой путать )))
Мотюль достаточно авторитетный производитель.
P.S. по поводу масла для авто и ПЛМ, надо в составе разбираться, возможно что они и правда из одной бочки льются.
Его и имел ввиду, кастрол сомнительно что лучше, да и левого 90%
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 060
Реакции
24
Баллы
38
:D На порядок это в 10 раз, извини, не верю. Автомобильные масла в ПЛМ льют от нищебродства, в твоем случае верх нищебродства, т.к в твоем маторе масла этого около 700 мл., ты сейчас поробуй купи не левый кастрол когда даже на ваговских фирменных сервисах он левый. Имею многомноголетний опыт эксплуатации разных ПЛМ от от 20-х вихрей до 140-х сузук. Поверь лучше чем рекомендует производитель (а сузуки льет манол, специальный, для ПЛМ) ты ничего не придумаешь.
ЗЫ: Можешь хоть подсолнечного налить, некоторое время твой мотор на нем проработает.
Монитор слюной не забрызгали, не???
Кастрол лучше манола. ИМХО.

Сударь, Вы внимательно читаете вопрос, когда хотите на него ответить? Я задал прямой вопрос!!! Я не спрашивал: кто те люди, которые льют автомасло в ПЛМ!!! Что вы тут ярлыки-то всем вешаете?
Я , Вам, ответил : финансовых трудностей не испытываю.
У меня прямой вопрос! Кто желает, ответит развернуто..... у Вас, двадцатилетний опыт, от 20 до 140 л.с., от 2ткт до 4ткт, от отечественных ПЛМ до иномарок..... А на вопрос прямой, так и не ответили))

Идти искать масло кастрол НЕ левое мне не нужно!!! Оно у маня есть, литра 3, лежит без дела, ищу ему приминение!!! И оригинал( куплено не в России). Что там у оф. дилера VW, меня, вообще не интересует.
Рекомендации Сузуки, они на то и рекомендации.... они рекомендуют, но не обязывают!!! С тем же успехом могу сказать: производители стиральных машин рекомендуют Калгон... при каждой стирке!! А в составе, банально, лимонная кислота, по цене красной икры.
По сути, Вы на вопрос и не ответи вообще... просто пук в лужу.
P.S. А масло подсолнечное.... Выпейте подсолнечного масла грамм 200, Ваш желудок, какое время сможет его переварить, а пятая точка врятли. И, дай вам Бог, времени и сил добежать до нужного места, чтоб необлажаться.

Поймите правильно, оскорбить и обидеть, Вас нет желания. Просто объясняю Вашим же языком.
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 060
Реакции
24
Баллы
38
По теме....

Имею представление о работе ДВС. Почему такой вопрос у меня возник.... ДВС авто и ДВС ПЛМ оба 4такта, оба имеют водяное (жидкостное) охлаждение. Похожи они кароч очень)) Если у скутера 50кубов охлаждение воздушное, то автомасло, я, и не думал лить, залил мотомасло.
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 060
Реакции
24
Баллы
38
Это как подушку с котлетой путать )))

P.S. по поводу масла для авто и ПЛМ, надо в составе разбираться, возможно что они и правда из одной бочки льются.

Дважды с вами согласен.
 
E

erfjb

Guest
По теме....

Имею представление о работе ДВС. Почему такой вопрос у меня возник.... ДВС авто и ДВС ПЛМ оба 4такта, оба имеют водяное (жидкостное) охлаждение. Похожи они кароч очень)) Если у скутера 50кубов охлаждение воздушное, то автомасло, я, и не думал лить, залил мотомасло.

ПЛМ, в отличии от авто подолгу работает на оборотах приближенных к максимальным, мелкомоторы - постоянно на максимальных (если используются не для тролинга) оттого другие присадки и цена выше чем на автомасла. ИМХО.
 
E

erfjb

Guest
Вы и тут ошиблись))) Опыт двадцатилетний говорите... ну ну...

Я имел в виду родное сузуковское масло (как на картинке выше) для сузуки, квиксильвер для меркури, ямалюб для ямахи, дикселию для мазды. Всегда так лил и проблем с моторами не имел, хочешь эксперементировать- вперед, говорят, сейчас лукойл не хуже кастрола масла делает.
http://motorov.net/blog/vidy-masel-...ichiya-po-taktnosti-motora-i-proizvoditelyam/
http://www.aquauniversal.ru/articles/news93.php
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 060
Реакции
24
Баллы
38
erfjb, ну вот же, можете , когда захотите! спасибо!
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 060
Реакции
24
Баллы
38
ПЛМ, в отличии от авто подолгу работает на оборотах приближенных к максимальным, мелкомоторы - постоянно на максимальных (если используются не для тролинга) оттого другие присадки и цена выше чем на автомасла. ИМХО.
Абсолютно согласен. но все же.... эт ж всего 5л.с.
В ПЛМ от 10л.с. даже и не подумал бы лить кастрол для авто. Мах обороты на 5-ке это 4500-4800 . На авто вполне рабочие ..но не постоянные, согласен. Я ПЛМ свой юзаю в основном один, ибо комплект легкий( комплект игоиста), вышел на глисс и сбросил газ почти до половины, так и иду. Иногда вдвоем, но при нашем весе мучить ПЛМ выходом на глисс не буду. Вообщем пиковых нагрузок мало.
Думаю заменить в нем масло, покатать пару рыбал, слить и еще раз залить свежего, промыть таксказать...
 
E

erfjb

Guest
Абсолютно согласен. но все же.... эт ж всего 5л.с.
В ПЛМ от 10л.с. даже и не подумал бы лить кастрол для авто. Мах обороты на 5-ке это 4500-4800 . На авто вполне рабочие ..но не постоянные, согласен. Я ПЛМ свой юзаю в основном один, ибо комплект легкий( комплект игоиста), вышел на глисс и сбросил газ почти до половины, так и иду. Иногда вдвоем, но при нашем весе мучить ПЛМ выходом на глисс не буду. Вообщем пиковых нагрузок мало.
Думаю заменить в нем масло, покатать пару рыбал, слить и еще раз залить свежего, промыть таксказать...
Возможно ничего не будет, но если будет, то попадешь на бабки, там запчасти не халяву стоит, я бы не стал рисковать, не забывай, что кроме высоких оборотов, на лодочных моторах, как правило, нет воздушных фильтров и вместе с воздухом в масло могут попадать брызги или мелкодисперная влага, специальное масло имеет присадки, борющиеся с эмульсией, автомасла таких присадок не имеют.
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 060
Реакции
24
Баллы
38
Возможно ничего не будет, но если будет, то попадешь на бабки, там запчасти не халяву стоит, я бы не стал рисковать, не забывай, что кроме высоких оборотов, на лодочных моторах, как правило, нет воздушных фильтров и вместе с воздухом в масло могут попадать брызги или мелкодисперная влага, специальное масло имеет присадки, борющиеся с эмульсией, автомасла таких присадок не имеют.
Вот я и думаю)) что будет или не будет)) на ремонт попадать естессьвенно не хочется.
Но вопрос оч интересен. Воздушного фидьтра интересно почему нет? Ведь отверстия в жиклерах карбюра очень маленькие.
.Брызги и влага попадут в масло минуя камеру сгорания? Я думаю маловероятно, хотя.. Без колпака не хожу, а снизу вродебрызги не должны попасть))

P.S.отговорили Вы меня))) лить не буду. Но сам вопрос стал уже интересен. Вы, думаете, прям кардинальные отличия автомасла от масла для4ткт ПЛМ есть? Рекомендации сузы если отбросить))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 018
Баллы
113
лить не буду. Но сам вопрос стал уже интересен. Вы, думаете, прям кардинальные отличия автомасла от масла для4ткт ПЛМ есть? Рекомендации сузы если отбросить))

Уверен что нет. Про влагу и присадки в маринистом моторном -маркетологические фантазии. Ещё, теоретически, можно бы поверить в такую редукторную трансмиссионку, которая всегда под водой и отделена от неё только сальниками разной степени живости.
Но моторка в картере...
Зимой в автомобильном ДВС,работающем в городском недогретом цикле, влаги в виде конденсата тоже полно, достаточно открутить маслозаливную и полюбоваться на эмульсию.
Всё исправляется одной поездкой с нормальной температурой мотора и масла:)

Воздушного фильтра нет-потому что пыли на воде нет. А водяную пыль с воздухом ДВС ест легко и непринуждённо:)) А ещё,возможно, потому что попадание на фильтр воды(например, очень захлестнуло волной) превращает его в мокрую непродуваемую пробку и глушит мотор, а это вопрос безопасности плавания...
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 060
Реакции
24
Баллы
38
oleg_sar, согласен во всем с Вами. Автомасло можно залить ? Как думаете?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 018
Баллы
113
oleg_sar, согласен во всем с Вами. Автомасло можно залить ? Как думаете?

Ваш мотор, вам решать. У меня сейчас 2т, поэтому "авторитетность" в данном вопросе пониженная:)) Но был бы 4т-ездил бы на автомаслах и не парился.
Кстати, в редукторе уже 10 лет авто трансмиссионка, регулярно меняемая.

говорят, сейчас лукойл не хуже кастрола масла делает.
Как минимум-не хуже. По крайней мере, Лук в желебразное полимеризованное состояние в моторе не переходит, в отличие от брендов, "залетевших" на эту тему года три-четыре назад.
А с учётом количества подделок касторки-высококачественные масла от лука намного предпочтительнее. У мну, кстати, в обеих семейных авто уже второй год Узлук плещется. И запаса ещё на пару лет закуплено:)))
 
Верх Низ