Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Сразу видно-бензин с маслом или без. Удобно.

Про удобство, однозначно - да.
Кстати, а смешаный с маслом бензин на сколько долго можно хранить? Или смешивать только ровно столько сколько планируется израсходовать?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 018
Баллы
113
Про удобство, однозначно - да.
Кстати, а смешаный с маслом бензин на сколько долго можно хранить? Или смешивать только ровно столько сколько планируется израсходовать?

Теоретики твердят всякие ужасы о некоем расслоении смеси через пару месяцев хранения. Практики, вроде меня, уже 30 лет открывают весной новый сезон на остатках прошлогодней, перезимовавшей, смеси :))) Иногда, правда, в начале зимы сливал остатки в бак авто:)
P.s.Вру. не 30, а 27. Последние три года не оставляю по причине того, что мотор не премиксовый и смесь не бодяжу.НО бензин, один фиг, прошлогодний:))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
+1. На мелкоЯмахе бывало так, что заправлял полный бак, расходовал 1 литр, а на след день вставал лед и полный бак ждал весны. А весной, Яма, как ни в чем ни бывало, жрала прошлогодний бензин и не кашляла. Единственный нюанс - когда жду льда, вырабатываю бенз из карбюратора полностью.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Тоже никогда не заморачиваюсь со сливом бензина и прочих жидкостей с техники. Начиная от бензопилы, заканчивая крупной техникой - всегда оставлял на зиму как есть и весной заводил без проблем. И 2-х и 4-х тактные движки никаких проблем не испытывают. Ну может на лодочной Сузуке немного ощущается не такая приёмистость на прошлогоднем бензине, но пока завёл, пока прогрел, пока круг у берега сделал - немного ушло, подлил чуть свежего бензина и в путь.
Мотоцикл был - там бак под крышку заливал, чтобы конденсат не образовывался зимой и бак не ржавел.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
На выходных купил себе прожектор ксеноновый от прикуривателя. Вещь- я вам скажу. Только комаров в протоках столько, что я просто сбежал после 2 часов борьбы с ними. Количество такое, что прожектор выхватывает из темноты сплошную стену летающей хрени. Только по камышу можно ориентироваться. И даже днём эти монстры сидят пачками. Никакие мази и аэрозоли не помогают. Что это? Генные изменения?
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
На выходных купил себе прожектор ксеноновый от прикуривателя. Вещь- я вам скажу. Только комаров в протоках столько, что я просто сбежал после 2 часов борьбы с ними. Количество такое, что прожектор выхватывает из темноты сплошную стену летающей хрени. Только по камышу можно ориентироваться. И даже днём эти монстры сидят пачками. Никакие мази и аэрозоли не помогают. Что это? Генные изменения?
В эти выходные ночевал на острове напротив Усовки (там, где "зеленая" стоянка для теплоходов, сосны растут) ни одного комара не было.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Правильно, потому что все комары слетелись ко мне)))
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
А помоему в этом году очень мало комаров
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Я был в районе Генеральского. Реально какая то аномалия. Причем на берегу их практически нет.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
На выходных купил себе прожектор ксеноновый от прикуривателя. Вещь- я вам скажу.
Мне тут давеча презентовали противотуманку светодиодную от Тойоты. Вот реально вещь для воды - жрёт мало, светит ярко и далеко и в отличии от обычных фонарей и прочих приборов дает не луч, а целую плоскость - очень удобно. Правда никак руки не дойдут её в корпус запихнуть, до зимы отложил.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Где купил и почем, сколько мощность потребления?

Купил в Би-би. 2800. Мощность 35 ватт. Лупит как гиперболоид. Удобно что с ручкой, и от прикуривателя. Короче обычный ксенон 6000 кельвинов. Яркий белый свет. Из за того что не линза, а обычный отражатель - видно все, а не точечно.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 018
Баллы
113
Купил в Би-би. 2800. Мощность 35 ватт. Лупит как гиперболоид. .

За такое можно и кирпич в ответку с освещаемого ночью острова словить. А то и посвинцовее чего..:((
Нахуа оно вам?
Ходить под этим ночью-невозможно, осветить берег,куда подходишь приставать-хватает самого обычного фонаря или небольшого фароискателя...
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Я старый и слепой))).Мне комфортно видеть то, куда я иду. По островам не шарю. и приключений не ловлю. А фонарь приобрёл ради собсственной пассивной безопасности во время движения ночью или вечером.Сейчас темнеет рано, и ходовые огни на большинстве мотолодок (особенно те, которые ставят сети ночами) отсутствуют.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 018
Баллы
113
Я старый и слепой))).Мне комфортно видеть то, куда я иду. По островам не шарю. и приключений не ловлю. А фонарь приобрёл ради собсственной пассивной безопасности во время движения ночью или вечером.Сейчас темнеет рано, и ходовые огни на большинстве мотолодок (особенно те, которые ставят сети ночами) отсутствуют.

Гыыы...
С фарой на лодке по темноте когда нибудь ездить пробовали? А без фары? И как лучше?
Намекаю-лодка ни разу не машина, а вода ни разу не асфальт. А почему в рубках больших кораблей все источники света прикрыты крышечками и зажигать даже зажигалку не рекомендуется-прочитаете в инете или книжках про корабли и моряков)))
В общем, типичная ошибка новенького в лодке:)
С прожектором вперёд ночью на реке вообще нифига не видно, кроме как на 10 метров вперёд.Пытаться ходить с ним бесполезно,себя для других обозначить разве что:)
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Не спорю.. Новенький йа на воде)))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
А можно ли после официального закрытия навигации ходить по рекам и каналам (протокам) маломерным судам?
 
Верх Низ