Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
37 лет являюсь водомоторником , ну или маломерником )))))) ни одной зимы не делал двигателю консервацию , правда двигатель всегда зимой хранился в теплом помещении . В лучшем случае делал за зиму несколько раз прокрутку шнурком .

Вот тоже хотел уточнить - все советы по поводу консервации касаются моторов, которые остаются висеть на лодках, на открытом воздухе?

У меня лодочный мотор первый год в гараже зимовать будет, а кроме него много лет живут несколько бензопил, 2 мотоблока, ещё какие-то движки, которые зимой не запускаются. Кроме этого много лет жил 4-х тактный мотоцикл, вся консервация которого заключалась в установке на подставку с вывешиванием колёс. Никогда никаких проблем не было, ресурс не сокращался.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Так что консервация-это больше для успокоения души суетливого городского планктона, типа нас)))
А вот не скажи!!!! Люди на консервации очень даже неплохие деньги зарабатывают.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Так что консервация-это больше для успокоения души суетливого городского планктона, типа нас)))
А вот не скажи!!!! Люди на консервации очень даже неплохие деньги зарабатывают.
У меня лодочный мотор первый год в гараже зимовать будет, а кроме него много лет живут несколько бензопил,
Для успокоения нервов слей из редуктора масло. Мало ли - вдруг вода там. Если менял недавно, то, думаю, не стоит и этого делать. Весной у меня всегда со 2-3 раза заводился.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 701
Реакции
2 021
Баллы
113
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А вот не скажи!!!! Люди на консервации очень даже неплохие деньги зарабатывают.
Главное в этот момент консерватологам надо делать значимый вид себе и необходимости в консервации :derisive:
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 399
Реакции
304
Баллы
83
Не моё. С просторов интернета.
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 399
Реакции
304
Баллы
83
Закрылся сегодня. Вытащили катер на сушу, поставили на зимнюю стоянку.
IMG_20141108_114846.jpg
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
37 лет являюсь водомоторником , ну или маломерником )))))) ни одной зимы не делал двигателю консервацию , правда двигатель всегда зимой хранился в теплом помещении . В лучшем случае делал за зиму несколько раз прокрутку шнурком .
Ну и славно. А то чота влом, хотя и купил ликвимоли консервилку. В тепло заберу лучше и обмотаю пищевым полиетиленом, шоб не вонял.
Не моё. С просторов интернета.
Сливать надо корыто в темпе ИМХО)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А я вчера отвез на базу понтон , собрал его , спустил на воду , но блин на место поставить и подвесить лодку не удалось , Гады опустили воду так , ято у меня вокруг лодки тина . Теперь надо ловить момент когда поднимут воду сантиметров на 25-30
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Господа, расскажите страшную историю - есть у кого-нить возможность на своей телеге перевезти Амур из Саратова в область, 60 км от Саратова, есессно небесплатно, либо дать телегу в аренду на день. Или на худой конец дайте контакты специально обученных людей, у кого есть.
 
G

GGB

Guest
Господа, расскажите страшную историю - есть у кого-нить возможность на своей телеге перевезти Амур из Саратова в область, 60 км от Саратова, есессно небесплатно, либо дать телегу в аренду на день. Или на худой конец дайте контакты специально обученных людей, у кого есть.
Эвакуатор не рассматривается? Думаю, это будет дешевле, чем "специально обученные люди". Сервис для лодочников дороже сервиса для автолюбителей.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Господа, расскажите страшную историю - есть у кого-нить возможность на своей телеге перевезти Амур из Саратова в область, 60 км от Саратова, есессно небесплатно, либо дать телегу в аренду на день. Или на худой конец дайте контакты специально обученных людей, у кого есть.

Возили Казанку на ЗИЛе 130, обкладывали покрышками и подвязывали парой-тройкой буксировочных тросов. Я думаю кран-манипулятор без проблем справится с этой задачей.
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
Господа, расскажите страшную историю - есть у кого-нить возможность на своей телеге перевезти Амур из Саратова в область, 60 км от Саратова, есессно небесплатно, либо дать телегу в аренду на день. Или на худой конец дайте контакты специально обученных людей, у кого есть.
Мастерская амур-волга, на набережной. Теоретически могут. Мне предлагали, когда к ним на ремонт возил. Но я в итоге привез сам, на эвакуаторе. Обошлось 4 тыс. Телега была своя.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Спасибо всем, буду подумать.
 
Иван 82

Иван 82

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет!, ситуация такова: Отец мой прослышал что в Дубках где то на территории птицефабрики делаются пластиковые лодки, Кто нить в курсе какие лодки, адрес производства, примерный ценник, и вообще есть ли такое
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
630
Реакции
12
Баллы
18
Всем привет!, ситуация такова: Отец мой прослышал что в Дубках где то на территории птицефабрики делаются пластиковые лодки, Кто нить в курсе какие лодки, адрес производства, примерный ценник, и вообще есть ли такое
Думаю про эту говорил: http://www.autoplastic64.ru/index3.html
Еть еще один производитель http://lodki-antal.ru/produkcziya.html в Энгельсе базируется. В живую пока не ездил смотреть, но по фото продукция Антала больше понравилась и сайт более информативый.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 701
Реакции
2 021
Баллы
113
Всем привет!, ситуация такова: Отец мой прослышал что в Дубках где то на территории птицефабрики делаются пластиковые лодки, Кто нить в курсе какие лодки, адрес производства, примерный ценник, и вообще есть ли такое

Из сушёного птичьего дерьма кизяка?:))))
Без обид, но сочетание "птицефабрика" и "производство лодок" навеяло однозначно:))
По теме-ты хоть скажи, о каких примерно лодках речь идёт. Если о небольшом пластике под румпельный мотор в размерности 3-4 метра, то коллега недавно эту тему саратовского производства очень подробно исследовал, и, если надо, наверняка поделится инфой/ссылками.
А если большие катера-то про производство в Дубках не слышал.
З.ы. Ну вот, ссылками уже поделились:)
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Всем привет!, ситуация такова: Отец мой прослышал что в Дубках где то на территории птицефабрики делаются пластиковые лодки, Кто нить в курсе какие лодки, адрес производства, примерный ценник, и вообще есть ли такое
Про Дубки тоже не слышал.
Но вот ещё одна ссылка http://www.delta-boat.ru/
 
Верх Низ