Катер столкнулся с катамараном. Есть жертвы

  • Автор темы ХиТрЮжКа
  • Дата начала
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
А если плохая видимость, то что?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
а на том месте прямая, хорошая видимость? ни проток, ни камышей нет?

Какие протоки? Какие камыши? Если с 900 (вроде как) метров разглядели, что "капитан" был без усов и без бороды...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 427
Реакции
1 293
Баллы
113
Кстати, видели вчера настоящий спортивный катер (серый металлик с красным рисунком) - все на него глазели Особенно звук двигателя привлекал внимание.
Тоже видел.
Попробуй обрисовать ситуацию, в которой виноват был бы тот, кто управлял катамараном.
Он въехал в стоящий катер. От удара того сорвало с якорей и уволокло далеко вниз по течению.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 427
Реакции
1 293
Баллы
113
Видимость могла быть ограничена другими плавсредствами, солнцем в глаза, возможность маневра опять же могла быть ограничена другими плавсредствами, берегом, отмелью, людьми в воде.
...служебным положением капитана, количеством в его карманах свободной наличности и готовностью ею пожертвовать..

Я же говорю - пока я не имею достоверной информации о происшествии
Где ж её теперь взять? В СО Энгельса СУ СКП?
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Ну так как есть какие нибудь новости, нашли этого "капитана без усов бороды" может кто то что то знает?!?! А то чёт опять получается осудили пофлудили и забыли
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Энгельсский СО СКП по Саратовской области возбудил уголовное дело по статье 109, часть 1 УК ("Причинение смерти по неосторожности") в отношении гражданина, совершившего 2 августа наезд на катамаран в районе Шумейки на катере, предположительно - модели "Стрингрейд" либо "Кросвинд". В результате инцидента погиб 18-летний пассажир водного велосипеда.

Разыскиваются судно и управлявший ей гражданин.
По словам очевидцев, с правого борта лодки развевался флаг синего цвета с белыми полосками, предположительно - ВДВ.
Ею управлял коротко стриженный мужчина 40-45 лет славянской внешности. Свидетелей происшествия просят обращаться в СКП.

 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
"Какая отвратительная рожа"
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Да кроссвинд это был красный! Надо искать на стоянках больших, В усть курдюме и т.д.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Alex 777, Как я понял по разговорам на форуме, Вы имеете непосредственное отношение к силовым структурам, на Ваш взгляд каковы шансы найти душегуба?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да кроссвинд это был красный! Надо искать на стоянках больших, В усть курдюме и т.д.
В цветмете его надо искать или на дне в форватере...:declare:Челу проще избавиться от бадьи чем идти под закон... А сам он наверно уже до канадской границы успел добежать!...
Хотя чего проще: в ГИМСе-владельцы катеров зарегины, в военкомате по их же фамилиям пробьют кто из них служил в ВДВ и всё... Но это, если будет "добро" на поиск... А так- висяк...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Да, не так много владельцев таких катеров, при желании можно найти.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А почему решили что шлюпка наша местная?
А что, это может быть турист, который сплавляется своим ходом с Валдайской возвышенности в Астраханскую пойму по Волге?...:declare::derisive: Что то я сильно сомневаюсь!...:pleasantry:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
В цветмете его надо искать или на дне в форватере...:declare:Челу проще избавиться от бадьи чем идти под закон... А сам он наверно уже до канадской границы успел добежать!...
Хотя чего проще: в ГИМСе-владельцы катеров зарегины, в военкомате по их же фамилиям пробьют кто из них служил в ВДВ и всё... Но это, если будет "добро" на поиск... А так- висяк...

Да ты мент оказывается? Всё знаешь.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Что то я сильно сомневаюсь!...
Ну мало ли как вариант. Что через шлюзы так гемороно переплывать, я судоходством не увлекаюсь, не знаю нюансов, но в 90х то "амуры" воровали и на Астрахань то как то сплавляли.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Alex 777, Как я понял по разговорам на форуме, Вы имеете непосредственное отношение к силовым структурам, на Ваш взгляд каковы шансы найти душегуба?

ХЗ, у меня слишком мало исходных данных.

...
Хотя чего проще: в ГИМСе-владельцы катеров зарегины, в военкомате по их же фамилиям пробьют кто из них служил в ВДВ и всё... .

Шерлок Холмс сосет с брызгами. А если в ВДВ служил его брат, отец, друг лучший? Если он дал катер соседу по даче, который в ВДВ служил? Если этот катер вообще с другой области?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ХЗ, у меня слишком мало исходных данных.



Шерлок Холмс сосет с брызгами. А если в ВДВ служил его брат, отец, друг лучший? Если он дал катер соседу по даче, который в ВДВ служил? Если этот катер вообще с другой области?
Конечно, этот катер именно 2 августа притащили на вертушке из соседней области и сбросили в Волгу между Балаковской и Волгоградской ГЭС!...
ЗЫ: Если нет желания искать, то и не найдут!...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну мало ли как вариант. Что через шлюзы так гемороно переплывать, я судоходством не увлекаюсь, не знаю нюансов, но в 90х то "амуры" воровали и на Астрахань то как то сплавляли.
Сплав через шлюз- дело хлопотное, и денежное, поэтому там каждого кэпа инструктируют по этому поводу и делают запись в журнале( вид судна, регистрационный номер, порт приписки и т.д.!)...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Конечно, этот катер именно 2 августа притащили на вертушке из соседней области и сбросили в Волгу между Балаковской и Волгоградской ГЭС!...
ЗЫ: Если нет желания искать, то и не найдут!...

Про родственников и друзей из ВДВ остроумия не хватает комментировать?
 
Верх Низ