Катер столкнулся с катамараном. Есть жертвы

  • Автор темы ХиТрЮжКа
  • Дата начала
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Да да, я тоже нечто подобное слышал, якобы установлены и тот кто был за штурвалом и владелец, и то что оба в розыске, а вот про источник инфы ни чего не скажу, уже не помню где попадалось!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Подозреваемый в наезде на катамаран заявил об угоне катера

26 августа 2009, 10:51

23 августа подозреваемому в наезде на катамаран в районе Шумейки было предъявлено обвинение. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

Гражданин, который отрицает свою причастность к преступлению, пришел в
энгельсский следственный отдел сам, вместе с адвокатом. Он сообщил, что является владельцем катера, схожего по приметам с судном, совершившим наезд. На допросе подозреваемый заявил, что его катер "Кроссвинд 175" пропал в ночь с 1 на 2 августа - с острова, на котором находился его хозяин. С заявлением в милицию о пропаже он не обращался, его местонахождение владельцу, якобы, не известно.

При этом, этот гражданин был опознан одним из потерпевших.

Как сообщает СУ СКП по Саратовской области, уголовное дело в отношении неустановленного лица, в деяниях которого усматриваются причинение смерти по неосторожности, было возбуждено 4 августа.

news.sarbc.ru
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
С заявлением в милицию о пропаже он не обращался, его местонахождение владельцу, якобы, не известно.

Действительно... Подумаешь катер угнали... Мелочи жизни...
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Тоже прочитал. Я даже и не знаю как прокоментировать этот сабж..
То что владелец заявит об угоне было вполне прогнозируемо. Но смущает тот факт, что почему он не сообщил об этом сразу!?

У нас катера угнали в июле этого года. Угнали ночью а утром мы уже были с милицией на месте кражи. И это нормально.

Интересно что будет дальше.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Вспомнилась строка из старого анекдота: "а чо Я? Я в тумбочке сидел!"
Вот они люди, которые не боятся ответственности за свои поступки.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Тоже прочитал. Я даже и не знаю как прокоментировать этот сабж..
То что владелец заявит об угоне было вполне прогнозируемо. Но смущает тот факт, что почему он не сообщил об этом сразу!?

У нас катера угнали в июле этого года. Угнали ночью а утром мы уже были с милицией на месте кражи. И это нормально.

Интересно что будет дальше.

Так сначала он не думал что его так вот просекли, надеялся что незапомнили. Да и пьяный неболсь был и на следующий день. Или вообще не думал что там есть жертвы и никто его искать не будет. Но то что катер не угоняли, это прямо 100%
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Тем не менее, заявление об угоне теперь есть. Оперативникам в любом случае придётся выяснять, кто именно был в тот момент за рулём. Но... если я не ошибаюсь, такое плавстредство тоже, вроде, относится к источникам повышенной опасности. Следовательно, собственник должен будет, если что, доказывать, что катер в тот момент не находился в его распоряжении.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Тем не менее, заявление об угоне теперь есть. Оперативникам в любом случае придётся выяснять, кто именно был в тот момент за рулём. Но... если я не ошибаюсь, такое плавстредство тоже, вроде, относится к источникам повышенной опасности. Следовательно, собственник должен будет, если что, доказывать, что катер в тот момент не находился в его распоряжении.

Его же вроде опознал свидетель. Че теперь еще нужно выяснять.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Алиби будут выяснять, где когда с кем. Доказательную базу вопщем подводить..
Главной улики то нету, катера, орудия убийства так сказать.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 427
Реакции
1 293
Баллы
113
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Действительно... Подумаешь катер угнали... Мелочи жизни...

Действительно... Отдыхал себе человек на острове, вдруг, невидимо к его дорогущему катеру подплыло плавсредство, ну или какой невидимка с острова подкрался, и проник на борт, так сказать. Конечно, катер завёлся, ибо по забывчивости ключи были оставлены в замке зажигания. Ну и угнали тот катер прямо средь бела дня. Ни у кого не было ни одного сотового, чтобы заявить в инспекцию, и милицию, с тем, чтобы поймать похитителя. Уплыл себе катер, так уплыл, да и икс с ним...
Как с острова домой попал не помню. :prankster:
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Не знаю сколько новый стоит, Б/У мужик за 680 тыр продает... Если бы действительно угнали, этот орел всю ментовку на уши поставил бы в тот же день и час...
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
выяснить он или не он был за рулем достаточно просто... во-первых, его отношение к ВДВ (ведь он был с соответствующей символикой - шапка там или тельняшка, что то на нем было), во-вторых, как правило, такие катера находятся на определенных базах (н-р, лодка хаус или там эдельвейс), его могли всякие стоянщики видеть когда он забирал катер...
да в принципе найти не так уж и трудно было владельца-то...странно как то тормозится все с самого начала...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
выяснить он или не он был за рулем достаточно просто... во-первых, его отношение к ВДВ (ведь он был с соответствующей символикой - шапка там или тельняшка, что то на нем было),
Умно. Если я на работе белый халат одену, я доктором стану?
во-вторых, как правило, такие катера находятся на определенных базах (н-р, лодка хаус или там эдельвейс), его могли всякие стоянщики видеть когда он забирал катер...
А могли и не видеть. А может он и не на базе стоит.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
А катер нашли?
 
Б

Бесёнок

Guest
Мдя... Сейчас начнется:( Пострадавший, якобы, обознается... А у хозяина катера найдется с десяток свидетелей, которые подтвердят, что он находился на острове вместе с ними на момент угона катера. А не заявил, так как от такой потери с горя в запой ушел. Урод!!!:angry:
А может он и не на базе стоит.
Кир, такие катера в 95% хранятся именно на базах.
 
Верх Низ