Каскад-ТВ-> Стрим-ТВ-> Комстар-> МТС

Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Ох, лень читать всю тему, расскажу собственный опыт сотрудничества с Каскадом.
Я стал их абонентом (телевизор+интернет) в ноябре 2006. Первый месяц обе услуги работали на ура, а потом начались дисконекты, отсутствие сигнала на телевизор и т.д. и т.п., иногда интернет и телевизор были в ауте по 3-4 дня. Через год пользования, мое терпение лопнуло и мне надоело ругаться с ними по телефону, я отключился от интернета, после ремонта в квартире планирую и телевизор отключить, т.к. очередные выходные и в очередной раз телевидение от каскада не фурычит. Достало, мягко говоря.
Сделаем ремонт, купим большой жк и подключим НТВ+ HD. У одно автосаратовца уже есть НТВ+ HD и он доволен как слон, ходил к нему в гости и смотрел на большом большом жк видно каждую травинку футбольного поля. Вообщем шик.
Каскад маст дай. Некоторые его сотрудники все трындят о развитии и проблемах сопутствующих ему, а я отвечу, каскад не развивается, он регрессирует. Качество услуги с момента открытия и по сей момент ни то что упало, оно вообще провальное.
ВотЪ.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Симс, +1.
Но я отключусь когда дотянут до моего дома корбину\билайн.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
ночью было вообще 2 кб\с. ужоснафих.
 
Igorilio

Igorilio

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
197
Реакции
2
Баллы
16
Как был "диалап", так "диалап" и остался. :sad:

+1
Жду с нетерпением когда у соседской бабушки кончатся деньги на телефон, и наконец-то освободится номер от ВолгаТелеком...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 301
Баллы
113
В очередной раз пообещали всё наладить на следующей неделе!
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Звонил в Корбину. Подключениие нашего домав планах через 3 - 6 месяцев((((
Каскад просто достал.

Вчера вечером звонок в дверь.
Открываю, стоит мужичОк:
- Не хотите подключиться к интернету от Каскада?:wacko:

Чуть не прибил его.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
наверн буду единственным кто не пнет Каскад.

раздаю дома инет по wifi, скорость вполне, ютуб можна смотреть. в поддержку обращался раза два (первый бабло не защитал, второй раз попросил 25 порт открыть =)) ).

по видимому всё зависит от линии, которая к вашему дому подведена.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 301
Баллы
113
Может здесь мне кто доходчиво объяснит? А то на Каскадовском форуме я так и не понял, что к чему.

Возвращаюсь вчера вечером домой и выясняю, что инета нет опять. Проклинаю в очередной раз Каскад. Пробую зайти на их сайт — работает. Захожу в биллинг и выясняю, что на счету у меня минус 170 рублей. Утром было плюс 50. Смотрю статистику: за вчерашний день за время моего отсутствия съелось больше гига "городского" тарифицируемого трафика. С ФОСа в это время качались мультики разные. Так вот как это так при этом мог съедаться "городской" трафик? Кто-нибудь понимает в этом что-нибудь?

greylink, как я понимаю, никаких логов по закачкам не ведёт. Как выяснить, из-за чего съелось? И как застраховаться от подобного в дальнейшем?
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
20
Баллы
0
Вариантов несколько. Косяк с биллингом у прова. У тебя угнали учётку. В DC появился левый пир, трафик с которого тарифицируется, как внешний. Как застраховаться? Это смотря, в чём причина...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 301
Баллы
113
В DC появился левый пир, трафик с которого тарифицируется, как внешний.
А как "городской" может быть?

ЗЫ. Забыл написать. В тот день сидел на сдедующих хабах:
- Каскад;
- Lucsor;
- Карамба;
- Древний каскад.

На каскадовском форуме было написано, что все они 100-процентно локальные. Я и повёлся.
 
Последнее редактирование:
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
А вы заметили новые тарифы у Каскада с 1 декабря.

Сейчас залез в биллинг, вижу превышение лимита на 90 мег, а перерасчет денег - 0.
Оказалось по новому тарифу у меня за те же деньги + 200 мег. Приятно.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
А вы заметили новые тарифы у Каскада с 1 декабря.

Сейчас залез в биллинг, вижу превышение лимита на 90 мег, а перерасчет денег - 0.
Оказалось по новому тарифу у меня за те же деньги + 200 мег. Приятно.

я так же на днях обнаружил что теперь ко мне "прилипло" ещё 16 Гб сверху. мелочь, а приятно)))
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
я так же на днях обнаружил что теперь ко мне "прилипло" ещё 16 Гб сверху. мелочь, а приятно)))

Парни, а кто дома по вайфаю раздает инет. Апекс получилось настроить? А то чето у меня не вышло. Чтобы зайти в фос, дергаю провод из роутера и вставляю в стац. комп напрямую.
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
наверн буду единственным кто не пнет Каскад.

раздаю дома инет по wifi, скорость вполне, ютуб можна смотреть.
Вопрос к умным в этом вопросе:
У родственников дома инет от каскада, так вот у них встал вопрос по подключению к инету двух компов - стационар и ноут с wifi
Понимаю что нужен маршрутизатор с точкой доступа
А вот какой? такой же как в DSLных сетях или там свои заморочки?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 677
Реакции
757
Баллы
113
Вот хочу поинтересоваться, как дела с безлимиткой у Каскада сейчас. На jdsl от ВТ чтото дохрена денег стало уходить, дочку только пусти в инет :))). Безлим от ВТ не хочу, т.к. у большинства он ужасно работает. Других провайдеров в доме нет. Только Каскад. Или не связываться, а ждать Корбину?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Безлим от ВТ не хочу, т.к. у большинства он ужасно работает.

Абсолютно нет никакой разницы. Когда у ВТ проблемы, то не работает всё - и безлим., и лим. :) А когда всё гладко - то, соответственно, и всё работает. Другое дело, что у ВТ, в сравнении с конкурентами, тарифы очень кусачие (хотя я не знаком с тарифами Каскада). Но на Каскад в последнее время очень много жалоб слышу в плане как раз-таки проблем со связью и подключением, намного больше чем на ВТ (хотя ВТ далеко не ангелы). Так что, если вопрос цены не стоит - смело переключайся на безлим. от ВТ и радовайся жизни!! :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 677
Реакции
757
Баллы
113
Абсолютно нет никакой разницы. Когда у ВТ проблемы, то не работает всё - и безлим., и лим. :)
Я стал абонентом ВТ почти с первых дней запуска их, тогда он еще в тестовой эксплуатации был пару месяцев. Модемы тогда давали в подарок сотрудникам некоторых их vip клиентов. У меня вообще не было проблем, ну разве что несколько лет назад было пару глюков. Сейчас же читаю и слышу от многих у кого безлим, что постоянно падает канал. Вот поэтому и нет желания переключаться на безлим.
Так что у Каскада? Пользуется кто ими? Просто ради пробы не хочется дырявить стены и еще один кабель тащить по квартире.
 
Верх Низ