Каркасные (Финские) дома

  • Автор темы findeast
  • Дата начала
S

sar-mat

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0

Использую только лучшие сорта пенопласта.
Не на станке вспыхивает, там струна тонкая, а конда в ручную толстой струной блок разрезаешь, для скорости нагрев на максимум, случалось вспыхивал
 
S

sar-mat

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Хотя, не исключаю, что это от того что он свежий, и из него связующий газ еще не вышел.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А кто что думает и знает на счет противопожарной обработки древесины в каркасниках?

Вымачивать в "Сенежи". Хорошенько. Лично мной проверено. Вымачивал половую доску на даче, как положено по технологии обработки, а обрезки потом на шашлык пустил. Поджигались очень долго.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Вот сегодня просчитал и получилось, что курятник из керамзитобетонных блоков дешевле выходит, чем каркасный.) Размер считал 6Х4Х2,2.

Э нет, так не пойдет, давай конкретные цифры. ;)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 705
Реакции
2 522
Баллы
113
У меня тоже вопрос по поводу пропитки - надо или нет?
Если бы я верил что она надолго задержится, то вопросов не возникало бы, а то есть мнение что пропитка держится только 2-3 года и все! Тут уже вопрос, тратиться или нет.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
У меня тоже вопрос по поводу пропитки - надо или нет?
Если бы я верил что она надолго задержится, то вопросов не возникало бы, а то есть мнение что пропитка держится только 2-3 года и все! Тут уже вопрос, тратиться или нет.
Знаю только что пропитка не спасает на 100% от пожара, она может защитить только от
возгорания от искры, а горит обработанная древесина не хуже необработанной.
 
OP
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
да ну все горит ИМХО...
вы так говорите.....
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Знаю только что пропитка не спасает на 100% от пожара, она может защитить только от
возгорания от искры, а горит обработанная древесина не хуже необработанной.

Горит может и также, но пропитанную сначала надо умудриться поджечь, сложнее, чем просто деревяшку.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ребята, полсаратова - деревянный частный сектор послевоенных годов постройки. Какой Сенеж? О чём вы? Захотят спалить - хоть кирпичный, хоть какой сожгут. Страховалки пока работают для этого. К тому же, если внутри ГКЛ, а снаружи кирпич или штукатурка - какая разница, из чего дом?

СИП-панели, имхо, фсад. И сайт у них уроцкий, кстате.
 
OP
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, полсаратова - деревянный частный сектор послевоенных годов постройки. Какой Сенеж? О чём вы? Захотят спалить - хоть кирпичный, хоть какой сожгут. Страховалки пока работают для этого. К тому же, если внутри ГКЛ, а снаружи кирпич или штукатурка - какая разница, из чего дом?

СИП-панели, имхо, фсад. И сайт у них уроцкий, кстате.
почему СИП - в сад?...обоснуй мнение...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
1. Дороже традиционной технологии.
2. Внутри получается не гипсокартон экологическичистый, а сомнительный всё же ОСП.
3. В традиционной технологии стойки каркаса через 40-60 см, у сип-панелей нету этого, только пенопласт внутри - я не спорю, может, прочность и жесткость не меньше, но ИМХО чёто както стрёмно.
4. По п. 3 - гвозди как забивать в панель?
5. Не уверен в отсутствии косяков при монтаже - возможны щели в стыках, перекосы.
6. Эти панели не сертифицированы, и вообще незнай откуда взялись, а каркасники уже столет строят.
7. При внутренней отделке гипс предпочтительнее ОСП - зашпаклевать стыки и покрасить, будет идеально ровно, с сип-панелью так не прокатит.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ребята, полсаратова - деревянный частный сектор послевоенных годов постройки. Какой Сенеж? О чём вы? Захотят спалить - хоть кирпичный, хоть какой сожгут. Страховалки пока работают для этого. К тому же, если внутри ГКЛ, а снаружи кирпич или штукатурка - какая разница, из чего дом?

СИП-панели, имхо, фсад. И сайт у них уроцкий, кстате.
А как они изнутри пахнут.)))) Воняет шо пипец.) В топку эти дома.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Игорь, цифирьки давай, ага. ;)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Эхехе. Если бы я знал нынешние циферки, я бы не спрашивал. Сейчас не в курсе ситуации, скоро начну прокачивать.
 
OP
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
так в итоге....куда обращаться, чтобы возвели и расчитали все "под ключ"???

и как собственно дешевле - купить комплект дома и нанять людей для постройки
или все таки заказать в фирме "под ключ"?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
так в итоге....куда обращаться, чтобы возвели и расчитали все "под ключ"???

и как собственно дешевле - купить комплект дома и нанять людей для постройки
или все таки заказать в фирме "под ключ"?
Вот она ситуация то.))) С каменщиком оказывается то проще. По первой кладке всё понятно будет. А тут надо плотника искать. И не сразу поймёшь, а правильно ли он лепит дом? :biggrin:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
так в итоге....куда обращаться, чтобы возвели и расчитали все "под ключ"???

и как собственно дешевле - купить комплект дома и нанять людей для постройки
или все таки заказать в фирме "под ключ"?

Что именно нужно возвести ? ИМХО, дешевле нанять людей. Фирма нехило денег заработает. Собственно, если вопрос встал таким ребром, можем встретиться и обсудить, я строю практически всё.
 
Верх Низ