Каркасные (Финские) дома

  • Автор темы findeast
  • Дата начала
OP
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
Что именно нужно возвести ? ИМХО, дешевле нанять людей. Фирма нехило денег заработает. Собственно, если вопрос встал таким ребром, можем встретиться и обсудить, я строю практически всё.

Собственно требуется возвести дом от 80-до 120 кв м.
поставить, крыша и т.д....чтобы осталась Только внутренняя отделка.

Сумма ограничена 1 000 000 - 1 500 000
как то так....

реально ли???
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Мое мнение: Когда собирался строиться - просчитывал много вариантов, начиная с "бэушного" щитового из пензенской области (сам дом+разборка+доставка+сборка обходилась в районе 200 тыр (дом с котлом, батареями, старенькой сантехникой и т.д.)). в итоге построил из газосиликатного блока: дом в 2 этажа (115 кв.м.)+крыша+окна+двери обошлось 800 тыр. Сейчас цены на стройматериалы примерно такие же, единственное - работа подорожала. Да и дерево-деревом, а камень есть камень!
 
OP
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
что то как то....даже странно...не думал что за лям можно отгрохать кирпичный....

пенополистирольный?? под ключ за данные деньги???

то есть есть люди которые реально возводят за эти деньги? - я только рад...

а каркасник дешевле - так это лучше...оставшиеся средства я уж найду куда применить:)
 
OP
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
Мое мнение: Когда собирался строиться - просчитывал много вариантов, начиная с "бэушного" щитового из пензенской области (сам дом+разборка+доставка+сборка обходилась в районе 200 тыр (дом с котлом, батареями, старенькой сантехникой и т.д.)). в итоге построил из газосиликатного блока: дом в 2 этажа (115 кв.м.)+крыша+окна+двери обошлось 800 тыр. Сейчас цены на стройматериалы примерно такие же, единственное - работа подорожала. Да и дерево-деревом, а камень есть камень!


и где нарыть в Пензе БУ?
 
OP
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
блин...аргументы...или хотя бы на словах напиши
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
OP
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
Дома осталась контактная информация и фотки. Если есть желание - могу свозить показать где в Саратове такие стоят. Тел. в профиле...

ХМ, помоему у нас с тобой общий знакомы есть:) ближе к выходным звякну обсудим
 
S

Serginhio

Участник
Регистрация
28.11.2006
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
16
А кто возмется из газосиликатного да под ключ да за миллион?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 705
Реакции
2 522
Баллы
113
Сегодня в кому что нашел телефон ульяновского поставщика. Обрезной лес - 5200 за куб. с доставкой в течении недели.
Кому надо могу выложить. Но заказывать минимум машину - 17 кубов
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 705
Реакции
2 522
Баллы
113
Может кому пригодится
Калькуляторы расчета балок и теплопотерь.
Выложил бы еще учебники по строительству каркаса, но форум не позволяет.
 

Вложения

  • heatcalc.zip
    573,3 КБ · Просмотры: 55
  • beamcalc10.zip
    564,1 КБ · Просмотры: 47
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Собственно требуется возвести дом от 80-до 120 кв м.
поставить, крыша и т.д....чтобы осталась Только внутренняя отделка.

Сумма ограничена 1 000 000 - 1 500 000
как то так....

реально ли???

Хороший каркасник вполне реально. Тут народ много чего сказать может, только все это не более чем вода. Если есть реальный интерес, надо встречаться и говорить конкретно, а на форуме - только порожняки гонять, уже пройдено ;)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Сегодня в кому что нашел телефон ульяновского поставщика. Обрезной лес - 5200 за куб. с доставкой в течении недели.
Кому надо могу выложить. Но заказывать минимум машину - 17 кубов

На одного больно много, если только скидываться.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Арболитовые блоки
Арболитовые блоки – один из видов ячеистых бетонов. Арболит обширно используется в строительной отрасли и является многообещающим строительным материалом. Арболит применяют в качестве теплоизооляционного и конструкционного материала. Сейчас арболит применяется для строительства одно-, двухэтажных домов, а также для строительства индивидуальных домов и коттеджей.

Строения из арболитовых блоков имеют конкурентные качества перед строениями из традиционных стройматериалов: уменьшается масса домов; благодаря крупнопористой ячеистой структуре арболит обеспечивает хороший воздухообмен в здании; арболит имеет отличные теплотехнические показатели; не подвержен горению, не подвергается гниению.

Основными составляющими при изготовлении арболитовых блоков являются щепа дерева и цемент. Величины изготовляемых нами арболитобетонных блоков - 300х200х500 мм для возведения внешних стен, 200х200х500 мм для сооружения внутренних перегородок домов.

Строим здания из арболита. Стоимость сооружения из арболита меньше на 40%, чем стоимость кирпичного здания благодаря:
1 экономии стройматериалов - стена из арболитовых блоков размером 30 см по теплотехническим особенностям равна стене из кирпича размером 1 м
2 снижению затрат при возведении фундаментов
3 упрощенном монтаже конструкций
4 ускоренным срокам строительства
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
...Тут народ много чего сказать может, только все это не более чем вода ... а на форуме - только порожняки гонять...

Не подумай, что хочу обидеть, просто на этом форуме не один ты "понимаешь" в строительстве. Хотя "воды" действительно хватает.
 
Верх Низ