Каркасные (Финские) дома

  • Автор темы findeast
  • Дата начала
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
что то как то....
а цена космос...за 50 кв.м. - миллион....

Да уж, цены... Наши ребята начинают с понедельника монтировать потолки в каркасном доме на гусёлке. Так вот, хозяевам он обошелся в 18 тыр за кв.м., но: дом с землей вместе, обложен облицовочным кирпичем, цоколь отделан "под камень", пластиковые окна, железная входная дверь, система отопления (воздушная), подведены все коммуникации, внутри всё полностью зашито гипсом и отшпаклевано!
 
OP
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
точно нам необходимо встретиться!

и за это все 18 с квадрата?
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Потому что есть куда удобно спрятать трубы воздуховодов. Каменный штробить придётся на толщину трубы, или делать трубы частью интерьера :)
А так - хоть батареи, хоть печку дровяную ставь - хозяин барин. Воздушное просто экономичнее и одновременно решает вопрос вентиляции.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не подумай, что хочу обидеть, просто на этом форуме не один ты "понимаешь" в строительстве. Хотя "воды" действительно хватает.

Ненененене. Если кого обидел, я извиняюсь, не со зла, не то имел ввиду. Имелось ввиду, что на форуме можно обсудить общие темы, связанные с этим вопросом, а по конкрентным вопросам, с обсуждением стоимости и т.д. надо встречаться и разговаривать лично.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Потому что есть куда удобно спрятать трубы воздуховодов. Каменный штробить придётся на толщину трубы, или делать трубы частью интерьера :)
А так - хоть батареи, хоть печку дровяную ставь - хозяин барин. Воздушное просто экономичнее и одновременно решает вопрос вентиляции.

трубы напол и закатать в стяжку...
мы так делаем по крайней мере...

я уже надыбал инфу...
оказываетс\ судя по всему в оригинале в канаде электричество дешевле газа и им проще поставить электрический калорифер и растащить воздуховоды (а тянуться они оч бонально сам видел) чем топить газом котёл и разводить трубы... и дешевле это
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Ненененене. Если кого обидел, я извиняюсь, не со зла, не то имел ввиду. Имелось ввиду, что на форуме можно обсудить общие темы, связанные с этим вопросом, а по конкрентным вопросам, с обсуждением стоимости и т.д. надо встречаться и разговаривать лично.

Согласен. (просто насколько я понял человек спрашивал просто мнение о самой технологии, а мы ему уже строить собираемся все вместе :))
 
OP
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
я создал тему именно потому что собираюсь строиться..
просто сейчас веду переговоры с хозяином участка...
как он будет куплен - пойдет уже нормальная конкретика
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Вот такое построил бы себе.) По вечерам бы там лёжа на шкурах попивал бы пивко и расслаблялся бы.)))
 

Вложения

  • вигвам.jpg
    вигвам.jpg
    42,4 КБ · Просмотры: 26
OP
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
начали с каркасников, закончили Фигвамами:)
 
OP
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
тут п разделе продаю появилось предложение по клееному брусу...кто что думает?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 705
Реакции
2 522
Баллы
113
тут п разделе продаю появилось предложение по клееному брусу...кто что думает?
Брусовый дом надо утеплять (для ПМЖ), а если надо утеплять, то сам брус получается носит функцию каркаса, следовательно зачем каркас делать сплошным если можно его сделать несплошным и сэкономить на этом.
Необходимая толщина дерева для дома без утепления 30 или 35 см (точно не помню).
Если скажут что тепло может быть и в 20 см доме, то можно сказать так - не бывает холодных домов, бывает мало дров!
 
OP
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
и цена..там как то под каркасник не походит...дороже
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
моё мнение - аналог сруба, только должен быть прочнее (не должен так рассыхаться и трескаться как цельное бревно).+ клеёный брус по-моему должен быть сухим.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Клеится из досточек, пропитывается и сушится. Плюсы - можно съэкономить на внутренней и внешней отделке, если нравится вид дерева ВЕЗДЕ.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Статья с фотографиями - строительство дома из клееного бруса.
 

Вложения

  • StroimsyDomDlyMam.zip
    3,9 МБ · Просмотры: 80
S

sar-mat

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Собственно требуется возвести дом от 80-до 120 кв м.
поставить, крыша и т.д....чтобы осталась Только внутренняя отделка.

Сумма ограничена 1 000 000 - 1 500 000
как то так....

реально ли???

А электропроводка, газ, вода, отопление, слив - это, что тоже вместе с отделкой собираетесь делать или это входит в 1 - 1,5 млн?
Это не праздный вопрос. Для меня действительно важно как большенство понимает "под ключ".

И как считаете сколько будет (должен) стоить КВ.М. каркасного дома с отделкой - все двери, лестница, сантехника, плитка, напольное покрытие, обои, покраска, побелка - заноси мебель и живи? Отделка без фанатизма, но отвечающая требованиям времени. Без стоимости проектов и участка.
 
OP
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
да вот и пытаюсь понять что входит в понятие "под ключ"....
потому как цена колеблется от 8 до 25 т.р. кв....

жду советов и комментраиев
 
Верх Низ