Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 475
Реакции
1 747
Баллы
113
Если бы водитель чувствовал габариты авто, то мог бы спокойно проехать, не выезжая на встречку. На фото видно места много.
А в целом да, лучше подождать.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
Водителю кашкая наверное прилетит штраф, не уместился.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Камеру на Ново-Астраханском шоссе между Маяком и Парикмахерской (которая была рядом с Infiniti8) неделю как сняли. Но народ «дисциплинированно» едет 56-58 км/ч. ))
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Камеру на Ново-Астраханском шоссе между Маяком и Парикмахерской (которая была рядом с Infiniti8) неделю как сняли. Но народ «дисциплинированно» едет 56-58 км/ч. ))
Ну не все читают АС, и не все пользуются РД или навигатором в телефоне ))
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 810
Реакции
3 713
Баллы
113
Камеру на Ново-Астраханском шоссе между Маяком и Парикмахерской (которая была рядом с Infiniti8) неделю как сняли. Но народ «дисциплинированно» едет 56-58 км/ч. ))
Тоже не нашел ее на столбе в выходные, думал, куда делась. Скорее всего на ТО, временно, потом снова повесят, так что нет смысла менять в голове скоростной лимит))
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
Тоже не нашел ее на столбе в выходные, думал, куда делась. Скорее всего на ТО, временно, потом снова повесят, так что нет смысла менять в голове скоростной лимит))
Тем более, что знаки ограничения скорости никуда не делись. Или только страх перед камерами останавливает от гонок в городе?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 810
Реакции
3 713
Баллы
113
Тем более, что знаки ограничения скорости никуда не делись. Или только страх перед камерами останавливает от гонок в городе?
Конкретно в этом месте пустырь на фоне шоссе. Какой смысл от этого конкретного знака - для меня загадка
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
Конкретно в этом месте пустырь на фоне шоссе. Какой смысл от этого конкретного знака - для меня загадка
А, ну да, у каждого же свои ПДД.
Ночью, на красный, никому не помешал...
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 810
Реакции
3 713
Баллы
113
А, ну да, у каждого же свои ПДД.
Ночью, на красный, никому не помешал...
Не передергивай. Я совершенно не против ограничений скорости, камер и прочих мер. И на красный свет ночью не еду. Я за логичное применение всех этих средств, для достижения максимальной их эффективности прежде всего в вопросах повышения безопасности ДД. А когда на пустыре стоит камера на 40, а в то же самое время мимо школы рядом можно 60, то для меня лично это не совсем логично. Кстати, про красный ночью: на второстепенных, с малоинтенсивным дсижением, дорогах вполне можно начать отключать светофоры после 23-00.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
Не передергивай. Я совершенно не против ограничений скорости, камер и прочих мер. И на красный свет ночью не еду. Я за логичное применение всех этих средств, для достижения максимальной их эффективности прежде всего в вопросах повышения безопасности ДД. А когда на пустыре стоит камера на 40, а в то же самое время мимо школы рядом можно 60, то для меня лично это не совсем логично. Кстати, про красный ночью: на второстепенных, с малоинтенсивным дсижением, дорогах вполне можно начать отключать светофоры после 23-00.
Я не передёргиваю.
Ночью, на красный, никому не помешал...
это не конкретно про тебя.
Просто когда кто-то решает, что здесь знак стоит не по делу, поэтому его можно игнорировать, это и называется "свои ПДД".
Считаешь, что ограничение неверно, как в одну, так и в другую сторону, действуй законными методами.
Да и не пустырь на том участке Ново-Астраханского шоссе, а с одной стороны частный сектор, с другой гаражи, в которые из этого частного сектора перебегают, ибо законные переходы только у парикмахерской и у АБЗ.
Кстати, недавно ехал очень рано на работу по 50 лет, до 7 утра, удивился, что даже на 50 лет/Технической включен был жёлтый мигающий ещё.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DS2
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
До камеры там регулярно ДТП были. Хотя я не понимаю из-за чего. После установки не видел ни одного.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 810
Реакции
3 713
Баллы
113
Имхо цель этой камеры - ограничить скорость приближающихся авто из центра к пешеходному переходу в районе парикмахерской. Но в тот момент переход был нерегулируемый, а сейчас стоит светофор. Да и достаточно было поставить, Имхо, камеру на 60, поскольку нарушители, действия которых приводили к дтп, поливали там больше, чем 60-70 км/ч
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Кстати, недавно ехал очень рано на работу по 50 лет, до 7 утра, удивился, что даже на 50 лет/Технической включен был жёлтый мигающий ещё
Это недавно так стало. Раньше он в 6 утра уже работал.
Тоже удивился этому - такой сложный перекресток на мигающем желтом, а на Деловой светофор работает.
 
Верх Низ