Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
ГИБДД статистику бы показала, снижается ли число пострадавших, нарушений ПДД. На сколько камеры эффективны вообще, по сравнению с другими годами, когда их было куда меньше
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
ГИБДД статистику бы показала, снижается ли число пострадавших, нарушений ПДД. На сколько камеры эффективны вообще, по сравнению с другими годами, когда их было куда меньше
Это секретная информация
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
ГИБДД статистику бы показала, снижается ли число ... нарушений ПДД
А почему оно снижаться должно? Наоборот, число ЗАФИКСИРОВАННЫХ нарушений должно увеличиться многократно. И чем больше камер, тем больше будет зафиксированных нарушений. А снижение их числа начнется позднее, когда до людей начнет доходить, что соблюдать ПДД все же надо, хотя бы для сбережения денег.
Скоро будем выезжать из поля зрения одной камеры и попадать сразу в поле зрение другой.
И это будет замечательно!
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Писали уже статистику в разы понижение нарушений.
Сдается мне, что это не очень правильная статистика.
Я могу понять, если повесили камеру, и в первый месяц она зафиксировала 1000 нарушений на 100000 проехавших ТС, во второй месяц 600 нарушений, в третий 200 и т.д. - вот тут статистика.
А когда сравнивают ситуацию, что камера висит и камеры не было, абсолютно непонятно, что они берут за отправную точку для отсчета.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Сдается мне, что это не очень правильная статистика.
Я могу понять, если повесили камеру, и в первый месяц она зафиксировала 1000 нарушений на 100000 проехавших ТС, во второй месяц 600 нарушений, в третий 200 и т.д. - вот тут статистика.
А когда сравнивают ситуацию, что камера висит и камеры не было, абсолютно непонятно, что они берут за отправную точку для отсчета.
Количество зафиксированных нарушений на этом участке дороги до установки камеры?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 605
Реакции
5 023
Баллы
113
конечно оно не будет снижаться, это только "одаренные" думают про безопасность, а остальные про деньги.
Если сначала камера приносила 1000 штрафов, а потом 100, думаете производитель и государство обрадовалось, что денежный поток иссяк в 10 раз ? Нет, они поставили еще 10 камер, чтобы восполнить ту одну, а потом штрафы опять упали, значит нужно еще камер или другие нарушения подключать и так до бесконечности. Тут два варианта или все будут ездить по ПДД, или закончатся деньги у населения.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Не хочешь платить деньги за штрафы? Не нарушай.
Не вижу никакой проблемы в количестве камер лично для себя.
За 10 лет моего стажа количество штрафов осталось прежним (раз в год), хотя количество камер выросло в десятки раз.
 
Последнее редактирование:
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Тут два варианта или все будут ездить по ПДД, или закончатся деньги у населения.
Именно так это и работает.
Если сначала камера приносила 1000 штрафов, а потом 100, думаете производитель и государство обрадовалось, что денежный поток иссяк в 10 раз ? Нет, они поставили еще 10 камер, чтобы восполнить ту одну, а потом штрафы опять упали, значит нужно еще камер или другие
Можно это и в таком ключе рассматривать. Но суть не меняется - с увеличением количества камер нарушений становится меньше, а ездить нормальным людям становится легче и приятнее.

Количество зафиксированных нарушений на этом участке дороги до установки камеры?
А кто их там фиксировал? Стоял сотрудник ДПС в режиме 24/7?))) Да даже если и стоял, все равно камера и сотрудник несравнимы по охвату участников движения.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Не хочешь платить деньги за штрафы? Не нарушай.
Не вижу никакой проблемы в количестве камер лично для себя.
За 10 лет моего стажа количество штрафов осталось прежним (раз в год), хотя количество камер выросло в десятки раз.
Камеры на пешеходный переход очень нервируют. Хоть и штрафа не приходило. Но алгоритм срабатывания на нарушение явно сырой.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
За 10 лет моего стажа количество штрафов осталось прежним (раз в год), хотя количество камер выросло в десятки раз.
Ну в гараже сложно зафиксировать нарушение. Да и поездка два раза на дачу за лето то же не сложно не попасться.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Скоро будем выезжать из поля зрения одной камеры и попадать сразу в поле зрение другой.
Ездил с утра в Лексус, РД практически не смолкает от Юбика до Гусельского. Честно говоря, пофиг, уже даже внимания не обращаю, просто еду без нарушения и все. Последний штраф выписывали лет 5 назад, а может и больше, уже не помню. Еще раз повторю- количество камер не напрягает от слова СОВСЕМ.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Ну в гараже сложно зафиксировать нарушение. Да и поездка два раза на дачу за лето то же не сложно не попасться.
Согласен. Но это не про меня.
Каждый год я проезжаю 35-40 тысяч км.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Ездил с утра в Лексус, РД практически не смолкает от Юбика до Гусельского. Честно говоря, пофиг, уже даже внимания не обращаю, просто еду без нарушения и все. Последний штраф выписывали лет 5 назад, а может и больше, уже не помню. Еще раз повторю- количество камер не напрягает от слова СОВСЕМ.
Лет 7-8 уже не использую РД в городах. Бестолковая затея.
 
  • Like
Реакции: VAT
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Лет 7-8 уже не использую РД в городах. Бестолковая затея.
Не скажи. У меня с жпс, базы обновляю каждую неделю, да и лишний раз он не орет, все по делу. Короче на вкус и цвет.... )
 
Верх Низ