Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Там за скорость не много камер, в Мск много на полосу, разметку и светофор.

— Доктор, я правильно интерпретирую семантику вопроса, но полностью игнорирую его суть.
— Не могли бы вы привести пример, пациент?
— Мог бы.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 688
Реакции
2 672
Баллы
113
— Доктор, я правильно интерпретирую семантику вопроса, но полностью игнорирую его суть.
— Не могли бы вы привести пример, пациент?
— Мог бы.
Я просто хотел написать, что на этом участке может быть не все камеры за скорость. По твоему вопросу, было бы отлично. Выехал из Саратова в Мск, около Полчаниновки нарушил и едешь так до Мск. Нарушение же одно, превышение скорости например на более 20км/ч но менее 40км/ч. Для трассы норм. Можно даже более 40, но менее 60.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 606
Реакции
5 025
Баллы
113
  • Like
Реакции: Can
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
А если я набрал скорость, не снижал её, и меня несколько камер зафиксировали? Нарушение-то только одно.
Каждая камера и за "телефон" отснимет нарушение за время разговора с одним абонементом
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
А если я набрал скорость, не снижал её, и меня несколько камер зафиксировали? Нарушение-то только одно.
Раскручу. Пример кумыска.

Под первой камерой "фиксируюсь" 80+ дальше еду не менее 60+ по всем изгибам, на следующей камере опять фиксируюсь 80+. Нарушение же одно?
Получается нужно доказывать, что весь путь нарушал.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 606
Реакции
5 025
Баллы
113
Почему за тонировку или отсутствие ОСАГО, например, не штрафуют дважды?
недоработка ?
А вообще я не слышал о таком запрете, типа если остановят, я покажу штраф сегодняшний и поеду ?
За грязные номера тоже в раз в сутки можно ?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
А если я набрал скорость, не снижал её, и меня несколько камер зафиксировали? Нарушение-то только одно.
Есть пример, что через каждые 300 метров камера выписывала отдельный штраф.
Нарушения разные, места разные, время фиксации разное.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Есть пример, что через каждые 300 метров камера выписывала отдельный штраф.
Нарушения разные, места разные, время фиксации разное.
Но превышение только одно.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Почему за тонировку или отсутствие ОСАГО, например, не штрафуют дважды?
Одновременно с этим, выдаётся предписание, на устранение нарушения, со сроком действия, в данном случае - сутки.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 606
Реакции
5 025
Баллы
113
Это разные нарушения. Одно, условно, произошло на 1-м км. трассы, а другое на 2-м км.
он говорит про ограничение скоростного режима на целом участке на который распространяется знак.
По сути имеет ввиду контроль средней скорости
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Пошёл убивать, убил одного, через 100 метров убил другого. Это разные преступления или одно?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 606
Реакции
5 025
Баллы
113
Пошёл убивать, убил одного, через 100 метров убил другого. Это разные преступления или одно?
разные, он не о том.
Есть квартал, вначале установлен знак ограничения скорости (зона действия — от места установки до ближайшего перекрестка за ним), т.е. первый раз превысив скорость нарушение уже состоялось, все последующие только будут увеличивать тяжесть нарушения, а не его количество раз.
По аналогии с убийством, после первого начнется двойное, тройное и т.д. убийство, а понятия двойного или тройного нарушения скоростного режима на участке нет
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Пошёл убивать, убил одного, через 100 метров убил другого. Это разные преступления или одно?
Убил одного и везёшь его с собой. Каждые 100 метров камеры обвиняют в новом убийстве.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Это разные нарушения. Одно, условно, произошло на 1-м км. трассы, а другое на 2-м км.
А первое прекращалось? Было снижение скорости на этом участке до разрешенной скорости?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
разные, он не о том.
Есть квартал, вначале установлен знак ограничения скорости (зона действия — от места установки до ближайшего перекрестка за ним), т.е. первый раз превысив скорость нарушение уже состоялось, все последующие только будут увеличивать тяжесть нарушения, а не его количество раз.
По аналогии с убийством, после первого начнется двойное, тройное и т.д. убийство, а понятия двойного или тройного нарушения скоростного режима на участке нет
У меня товарищ по работе любит быстро кататься. Например прокатился Саратов - Москва, 3 штрафа прилетело. Все по 500. Нарушение одно, в течение одних суток, участки дорог разные, штрафы разные. По крайней мере в госуслугах это было как три разных штрафа, каждый можно оплатить со скидкой.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
разные, он не о том.
Есть квартал, вначале установлен знак ограничения скорости (зона действия — от места установки до ближайшего перекрестка за ним), т.е. первый раз превысив скорость нарушение уже состоялось, все последующие только будут увеличивать тяжесть нарушения, а не его количество раз.
По аналогии с убийством, после первого начнется двойное, тройное и т.д. убийство, а понятия двойного или тройного нарушения скоростного режима на участке нет
Неее, так не прокатит: первую не заметил, вторую не ожидал, а третью - на зло врагам))) Как с убийством: первого - просто так, второго - за то, что видел, а третьего - убивать понравилось...
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Убил одного и везёшь его с собой. Каждые 100 метров камеры обвиняют в новом убийстве.
Для тех, кто не видит или не запоминает минувшие знаки есть таблетки для улучшения памяти и врачи - окулисты...
 
Верх Низ