Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Ваша формулировка, подразумевает что вы видите что то странное или нелогичное в ситуации, когда камеры уже нет-а все, "почему то", продолжают ехать в ненаказуемом скоростном диапазоне
Ну извините, я Вашу формулировку тоже неверно понял.
Именно так подразумевалось. Потому что уже привык, что народ наличие/отсутствие камер на привычных местах мониторит весьма чутко и, чуть пропала камера, все сразу летят как ошпаренные. А тут, тем более, времянка была.
Я в Алтынку спокойно поднимаюсь на 3-й передаче, чуть придавив газ, это как раз примерно около 60 км/ч получается. Пока там не ставили эту времянку, поток стабильно шел 90+, замедляясь только уже ближе к повороту на Кумыску. А вот с появлением камеры стало даже смешно, так как с горы там ограничение 40, ну и многие считали, что в гору тоже на 40 камера стоит - временами после родника натурально пробка получалась, если попадали одновременно несколько фур в правом ряду и те, кто думал, что ограничение 40...
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
А вы соблюдаете скоростной режим только когда камеру видите?
Отдельно отвечу - я на камеры вообще не смотрю, мне их наличие или отсутствие полностью монопенисуально.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
Ага. На уже сделаной дороге знаки висят ради нашей безопасности, как же. На подходах к Солнечному со стороны Юбика знаки временные тоже для безопасности висят. Там работы уже недели две как закончились.
Вчера, на моих глазах, фура сбила собаку, от удара её разорвало на 3 части. ЩМА уже уложен, даже разметка нанесена, за небольшим подъёмом и поворотом на обочине работает укладчик - укрепление обочин а/б. Фуровод пёр свои 79, а может и больше (населённый пункт), в притику к укладчику, когда из-за него выскочила собака. На встречку он слава Богу не выворачивал, там тоже поток плотный, но что бы было если бы человек шагнул?
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
То есть, Ахмед был бы не виновен?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 618
Реакции
5 029
Баллы
113
То есть, Ахмед был бы не виновен?
результат был бы один, более того вероятность разрыва на три части возможна даже при снижении скорости фуры до скорости укладчика.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
Не буду спорить, возможно он считал, что тормоза придумали трусы, но ежегодно кто-то из моих знакомых/коллег погибает от действий таких "героев".
П.С. федеральные заказчики дорог пытаются бороться со смертностью, но что-то как-то через одно место - то заставляют выставлять муляжи камер, то выпускаю приказ, что машина "прикрытия", не должна весить меньше 9-ти тонн...
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 618
Реакции
5 029
Баллы
113
Не буду спорить, возможно он считал, что тормоза придумали трусы, но ежегодно кто-то из моих знакомых/коллег погибает от действий таких "героев".
ну опять же, давил собаку. Звучит ужасно, но и надо было давить, был бы человек, кто знает как сложилось бы, мог и рулем крутануть.
За собаку много не дадут, а за человека могут...мысли в голове порой быстрее логики и правильных действий.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Скорость не соответсвует ПДД. Справедливо будет этих нарушителей сгонять в правый ряд, чтобы не мешали другим нарушать.
Эмм.. Расскажи подробнее про свои влажные фантазии.
 
  • Haha
Реакции: Can
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Вчера, на моих глазах, фура сбила собаку, от удара её разорвало на 3 части. ЩМА уже уложен, даже разметка нанесена, за небольшим подъёмом и поворотом на обочине работает укладчик - укрепление обочин а/б. Фуровод пёр свои 79, а может и больше (населённый пункт), в притику к укладчику, когда из-за него выскочила собака. На встречку он слава Богу не выворачивал, там тоже поток плотный, но что бы было если бы человек шагнул?
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
при скорости фуры 40 км/ч человека разорвало бы на 2 части.
У него было порядка 30-50 метров, разве этого расстояния не достаточно для полной остановки фуры едущей 40 км/ч.? Дагестанец просто спешил домой...
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
С этим не ко мне
Понятно. Нет никаких правил, которые обязывают там двигаться по правой полосе тем, кто едет "медленно". Хочешь в левом, хочешь в правом. Город.
Вот я и спрашивал, что зачем фантазируешь и выдумываешь какие-то свои правила?
 
  • Like
Реакции: Can
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Вот я и спрашивал, что зачем фантазируешь и выдумываешь какие-то свои правила?
Какие правила, если абсолютно все нарушают?

Уважение и терпения тем, кто не нарушает. Например на кумыске, где в районе конечной 28-го ограничение 40 в обе стороны до перекрестоков или еще в куче мест творчества комитета клумб. Их объезжать не сложно.

А вот эти вот которые ездят +20, а на кумыске и +40 от разрешенных пдд, пересекают сплошные попутные, сплошные на парковках, повортники во дворах не включают, потому что машин нет и еще совершают кучу нарушений, о которых и не знают, да еще хочушки свои со ссылками на ПДД высказывают... такое себе...

Едешь +20 - добро пожаловать в мир понятий, ну или как мимум понимай, что другие тоже могут нарушать по "своим ПДД".
 
Последнее редактирование:
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
а если +19) то куда попадаешь?)
 
  • Like
Реакции: Can
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
Всем плевать на ваши хотелки перепрыгнуть весь поток, который едет в 2 ряда.

Давайте по камерам.

На дороге от Пристанного до Дубков камера стоит на 70. Рядом со временными знаками.


В обратную сторону видел камеру между Вольским трактом и Дубками. У первого моста (там и до ремонта часто ставили)
Ограничение вроде 50.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Не буду спорить, возможно он считал, что тормоза придумали трусы, но ежегодно кто-то из моих знакомых/коллег погибает от действий таких "героев".
П.С. федеральные заказчики дорог пытаются бороться со смертностью, но что-то как-то через одно место - то заставляют выставлять муляжи камер, то выпускаю приказ, что машина "прикрытия", не должна весить меньше 9-ти тонн...
По наблюдениям, самое эффективное - реверс по светофору. ДА, пробки по несколько километров могут собираться.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
Полетели штрафы со СКАД. Между Дубками и Пристанным.

70 ограничение.
download-1.jpeg
 
Верх Низ