Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Например, по Вольской между Московской и Мичурина можно лететь со скоростью 99 км/ч и за это ты получишь штраф 250 р.
И по Первомайской можно, но что то не летают, неудобно.

Скорость движения нужно регулировать не знаками, а условиями.

Ровно ноль водителей поедет по шестиполосной Чернышевского 40 км/ч.
И никто не поедет 99 по Первомайской.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
У тебя из близких в ДТП кто-нибудь погибал? Или становился инвалидом? Хочешь быть следующим?
Я нет.
В России каждый год умирают десятки тысяч людей в ДТП. А причина проста - нарушение ПДД. Не только скорость. Но именно она и убивает.
Я готов ездить по городу 40 км\ч, если это спасет жизнь хотя бы одного человека
Это все прекрасно, но по статистики самая частая причина ДТП в России - не соблюдение знаков приоритета при проезде перекрестка.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Это все прекрасно, но по статистики самая частая причина ДТП в России - не соблюдение знаков приоритета при проезде перекрестка.
Ты читаешь между строк.
Причина ДТП - нарушение ПДД (любого из пунктов). Но людей убивает именно скорость. Понятно, что можно и упасть со стула и погибнуть, но вероятность тяжести последний прямо пропорциональна скорости.
Почему в Европе количество смертей меньше? Низкая скорость и суровое наказание.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
И по Первомайской можно, но что то не летают, неудобно.

Скорость движения нужно регулировать не знаками, а условиями.

Ровно ноль водителей поедет по шестиполосной Чернышевского 40 км/ч.
И никто не поедет 99 по Первомайской.
Если бы их было 0, то откуда бы брались энурезные шашочники? )))

Как всегда езжу и рассуждаю я.
Существуют нарушители, горячие головы, "мне очень надо", молодые парни и т.п. гонщегИ? Существуют. Факт? Факт. Я хочу, чтобы мне в попу прилетели такие? Я хочу, чтобы они или из-за них, или из-за их преступлений через встречу вольно или не вольно кто-то умер? Нет. Поэтому оставляю таким левый ряд. Пусть умирают те, кто на скорости 199 впилился в зад тому, кто ехал 159 км/ч. Только они двое.
Я не ангел, я еду "+10 к знаку", я нарушаю. Я минимизирую риски своим поведением и уменьшаю смертность на дороге.
И считаю такую логику правильной.
Прошу апологетов езды 39 км/ч или доказать
Порочность моей логики или объяснить логику тех, кто 28 кмч слева едет.
Почему не занимают ряд правее от таких, как я? В чем их логика снижения аварийности такими своими действиями?
Если "ДДД" они считают не правильной логикой.
))))
Дураки на дорогах нужны? Нет. Убить дурака на месте могут? Нет. Тогда как от Д избавиться? Ждать его самовыпиливания. Если тошнить 28 слева ты сокращает срок его самовыпиливания? Или "да, но вместе со мной и окружающими" или "нет, никогда".
Тогда как рассуждают такие люди? Вывод один -им НУЖНЫ дураки на дорогах. Раз они их оберегают.
А раз они им нужны, то кого в первую очередь оберегают? Правильно, себе подобных.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Это все прекрасно, но по статистики самая частая причина ДТП в России - не соблюдение знаков приоритета при проезде перекрестка.
По статистике, самая частая причина пожаров - не правильное использование электроприборов.
А в реальности? Все дураки и динамит в розетки суют?
Или нищие и нет денег на новые медные провода и чайник/гирлянду не из Китая?
Так же и с перекрестком. Не могут же написать причину "А врезался в Б, потому что мэр создал такие условия, что на работу ехать 5 км и 3 часа".
Такое в ПДД не предусмотрено, а штрафуют за ПДД, а не за Вселенскую Справедливость.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Что нужно сделать, что бы в России перестали гибнуть люди на дорогах?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
По статистике, самая частая причина пожаров - не правильное использование электроприборов.
А в реальности? Все дураки и динамит в розетки суют?
Или нищие и нет денег на новые медные провода и чайник/гирлянду не из Китая?
Так же и с перекрестком. Не могут же написать причину "А врезался в Б, потому что мэр создал такие условия, что на работу ехать 5 км и 3 часа".
Такое в ПДД не предусмотрено, а штрафуют за ПДД, а не за Вселенскую Справедливость.
Вопросы правильные.
Причины не соблюдения приоритета при проезде перекрестка могут быть разные - был пьян, разогнался так, что не успел, не заметил знак, нет знака и т.д.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Вопросы правильные.
Причины не соблюдения приоритета при проезде перекрестка могут быть разные - был пьян, разогнался так, что не успел, не заметил знак, нет знака и т.д.
Я вижу много аварий на перекрестках. Навскидку, 98 процентов из серии "ну дайте же проехать я час стою! / Да куда ты лезешь, я на главной!"
Наверное, в 2х процентах вместятся все пьяные и не замечающие. )))
Но это мое личное мнение ))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
Что нужно сделать, что бы в России перестали гибнуть люди на дорогах?
Нужно, что сотрудники ГИБДД активнее работали на улицах. Круглосуточно патрулировали город на автомобилях и мотоциклах, плюс совместно с эвакуаторами.
И самое главное - регулярный сбор информации, ее анализ и передача выводов в администрацию и прокуратуру об улучшении дорожного движения.
 
Последнее редактирование:
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Что нужно сделать, что бы в России перестали гибнуть люди на дорогах?
Есть правительственная программа. Цель - 0 погибших. Все мероприятия по реализации есть в сети
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Нужно, что сотрудники ГИБДД активнее работали на улицах. Круглосуточно патрулировали город на автомобилях и мотоциклах, плюс совместно с эвакуаторами.
И самое главное - регулярный сбор информации, ее анализ и передача выводов в администрацию и прокуратуру об улучшении дорожного движения.
Я выше писал про Радищева. Они его патрулируют. Нарушений стало БОЛЬШЕ после нанесения "правильной" разметки.
Смертей как небыло, так и нет.
Патрули так себе панацея от нарушений. До 100 процентов не снизит.
Я бы ввел "диктатуру пролетариата".
1.придумал горячую линию приема обращений о нарушениях.
Увидел, сфотал, отправил.
2. Через 3 минуты тебе автоСМС - " на разбор ситуации назначен сержант Иванов",
3. Через 1 час - "оцените работу сотрудника Иванова, +1 или -1".
4.нажал минус - надо отправить фото, что ситуация не изменилась. Хотя, это лишнее. Да. Просто минус, если не нравится.
И по итогам месяца - собрал 50 минусов, звездопад со всех погон до уровня министра. Прилюдно. И чтобы по телевизору показали какое было нарушение и что на дороге через час. Собрал 5 минусов - ну это лично твои, вычтем из ЗП.
 
Последнее редактирование:
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Самое страшное, что и государство, и простые люди относятся к смертям на дороге, как к должному.
Максимум поохают, поахают и забудут завтра.
Всем пофиг, что в РФ гибнет на дорогах в 1 год больше, чем за все 9 лет истории войны СССР в Афганистане.
Но только там война была, хоть и бессмысленная, и беспощадная.
А здесь просто мирное время, просто дорога.
Если пожар в ТЦ, где погибло 30 человек - всё, трагедия на всю страну, траур. После каждого подобного ЧП ужесточают законы и начинаются серьезные проверки в этой области.
Аууу... Каждый день, абсолютно каждый день гибнет на дорогах России 44 человека.
И самое страшное, что никто из нас не застрахован пополнить эту статистику завтра.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Самое страшное, что и государство, и простые люди относятся к смертям на дороге, как к должному.
Максимум поохают, поахают и забудут завтра.
Всем пофиг, что в РФ гибнет на дорогах в 1 год больше, чем за все 9 лет истории войны СССР в Афганистане.
Но только там война была, хоть и бессмысленная, и беспощадная.
А здесь просто мирное время, просто дорога.
Если пожар в ТЦ, где погибло 30 человек - всё, трагедия на всю страну, траур. После каждого подобного ЧП ужесточают законы и начинаются серьезные проверки в этой области.
Аууу... Каждый день, абсолютно каждый день гибнет на дорогах России 44 человека.
И самое страшное, что никто из нас не застрахован пополнить эту статистику завтра.
Важно не кол-во смертей.
Зарплата 90 000 это много или мало?
А шахтеру?
А если шахтёру, но пенсия в 27 лет и респираторы дают?
Соотношение числа смертей к приобретённому благу надо мерить.
Понятно, что за всё надо платить. А в опасных отраслях - здоровьем и жизнью.
Есть треугольник - цена вхождения, скорость процесса, число потерь.
Хочешь ноль потерь - или бесконечная стоимость вхождения, или нулевая скорость.
Если снижать потери снижением скорости процесса, то сразу обнулять ее и жить довольным.
4 кмч в городе и 8 на трассе.
Я писал выше - пешком и на телеге.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
..
Почему в Европе количество смертей меньше? Низкая скорость и суровое наказание.
Но при этом смертей не ноль? Не ноль. Как сделать ноль? Разделить машины от людей полностью.
Как им это сделать? Снести города и построить новые. В обмен на небольшой мешок презренных бумажек.
Они обнулили число смертей?
Нет.
Вывод - они СОЗНАТЕЛЬНО променяли жизнь Своих Будущих Детей на Старые Кирпичи Своих Дедушек.
Или зажали мешок бумажек (которые сами и печатают)
Или оба компонента по-немногу.
Как теперь?
Стоит прислушиваться к мнению людей, которые жизнь детей на кирпичи 14го века меняют? ))))
Или идти своим путем, с пониманием того, что:
1. Их опыт изучили знаки и таблички они развесили. У них "не ноль".
2. Мы, вроде как, самая лучшая Нация и впереди планеты всей. Если бы они достигли нуля, у нас все равно должен быть минус ноль.

Но нет. Мы вешаем знаки, светофоры, раскидываем лежекопов и зажимаем бумажки под подушки.
И у нас ВНЕЗАПНО не ноль. Как и у других стран, что делают то же самое. )))) Вот чудо-дивное! Никогда такого небыло, и вот опять. Одинаковые действия привели к одному результату.
Что же делать? Нам же нужен другой результат. Может, изменить действия?
Нет! Ни в коем случае!
Добавить светофоров и знаков! В этот раз точно поможет! Мы просто 100501 раз вешали их не правильно! Надо при въезде в город и только, а не перед каждой камерой. Перед каждой и правда не помогает )))))

И только япошки чем-то своим занимаются. Или Мальдивы. Интересно погуглить число смертей на дорогах в Японии и у нас. Число жителей примерно равно.
Но отличаются числом зажопленых денег на организацию движения.
 
Последнее редактирование:
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
Причина ДТП - нарушение ПДД (любого из пунктов).
даже если все будут катать по пдд - дтп все-равно будут
и да, тебя на следствиях, по-моему, переклинило больше чем на причинах
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
даже если все будут катать по пдд - дтп все-равно будут
и да, тебя на следствиях, по-моему, переклинило больше чем на причинах
Не, не будет.
Любое ДТП это касание.
А касание это нарушение пункта соблюдение дистанции.
По сути со всего ПДД только 1 пункт нужен - соблюдай дистанцию.
И за его нарушение расстрел )))
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
даже если все будут катать по пдд - дтп все-равно будут
и да, тебя на следствиях, по-моему, переклинило больше чем на причинах
Приведи пример ДТП, где все участники соблюдают ПДД.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Приведи пример ДТП, где все участники соблюдают ПДД.
С вертолета упала машина на припаркованную машину.
Хотя нет, надо чтобы машина двигалась ((
Или проще - на дороге одна машина сама съехала на другую.
Так будет ДТП ? Все участники соблюдали дтп - дома чай пили, машины припаркованы были
 
Верх Низ