Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 260
Реакции
1 636
Баллы
113
Спасибо, буду знать.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 915
Реакции
2 159
Баллы
113
Посмотрел сейчас speedcamonline, что-то грустная ситуация совсем с актуальностью камер :(

Слишком усложнена процедура заноса камер в их базу.
Такая база никогда не будет актуальной.
 
П

прохожий

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
106
Реакции
1
Баллы
16
Потому что по направлению в город там 40 тоже висит до перекрёстка, после кончается, естественно.Наверное потому что многим светофор и знаки пофиг. Скоро там ещё лежачие полицейские появятся.
Я там езжу каждый день и аварии там только когда кто то прошляпил остановку впереди идущего на светофор. Тут камеры не помогут.Для собирания денег это все.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 859
Реакции
2 199
Баллы
113
Для собирания денег это все.
А отъем денег за нарушения - самый действенный способ предотвратить нарушения в дальнейшем.
Не увещевания, взывания к совести и порядку, а именно штрафы и лишения. Другого не придумали.
Никто же всерьез не думает наверное, что немцы, к примеру, такие законопослушные, что из другого теста сделаны. Нет, просто когда за нарушение скоростного режима тебе прилетит штраф на ползаплаты за месяц, причем, все знают, что это наказание неотвратимо, то в следующий раз (ну если не сильно сообразительный, то через пару раз) уже на подсознательном уровне не будешь нарушать.
А в России, где самая лучшая двойная сплошная - это бетонный забор в полметра высотой, это вдвойне актуально.
И вот мне, честно говоря, пофиг где и сколько камер установлено, если я не нарушаю. Да, бывает, прилетает штраф, в основном где-то раз в год за превышение на 20-40 км/ч, при том, что проезжаю за год +- 20000 км, не только по Саратову. Радар-детекторов нет.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 767
Реакции
2 703
Баллы
113
Лучше бы камеру поставили для поворачивающих налево в Иволгино
 
П

прохожий

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
106
Реакции
1
Баллы
16
А отъем денег за нарушения - самый действенный способ предотвратить нарушения в дальнейшем.Не увещевания, взывания к совести и порядку, а именно штрафы и лишения. Другого не придумали.Никто же всерьез не думает наверное, что немцы, к примеру, такие законопослушные, что из другого теста сделаны. Нет, просто когда за нарушение скоростного режима тебе прилетит штраф на ползаплаты за месяц, причем, все знают, что это наказание неотвратимо, то в следующий раз (ну если не сильно сообразительный, то через пару раз) уже на подсознательном уровне не будешь нарушать.А в России, где самая лучшая двойная сплошная - это бетонный забор в полметра высотой, это вдвойне актуально.И вот мне, честно говоря, пофиг где и сколько камер установлено, если я не нарушаю. Да, бывает, прилетает штраф, в основном где-то раз в год за превышение на 20-40 км/ч, при том, что проезжаю за год +- 20000 км, не только по Саратову. Радар-детекторов нет.
Ну тогда и не жалуйся когда УК шоссе встанет одним большим колом весной и летом.Потому что разогнаться там уже негде. Раньше хоть от Леруа поток шуршал 100+в горку и рассасывался. А теперь и там везде камеры, и до Леруа все от Ленты будут 30-40 ползти, чтобы не нарушать.
Мне пофигу, я ночью по ней езжу туда и в 10-00 обратно....
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Раньше хоть от Леруа поток шуршал 100+в горку и рассасывался.
Если бы так.... правый ряд- понятно, но вот и в левом там полно машин, продолжающих ехать не больше 60-ти... Даже когда на них ругаешься, они еще и огрызаются.
 
П

прохожий

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
106
Реакции
1
Баллы
16
Если бы так.... правый ряд- понятно, но вот и в левом там полно машин, продолжающих ехать не больше 60-ти... Даже когда на них ругаешься, они еще и огрызаются.
Так я про это и написал выше. Многие уже по всему У-К шоссе ползут 40-50 лишь бы не нарваться на штраф.
Может это и безопасно для кого то, но пробки там будут круглосуточные скоро.Потому что темп езды очень сильно влияет на пропускную способность наряду с количеством светофоров и съездов.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 879
Реакции
416
Баллы
83
Никто же всерьез не думает наверное, что немцы, к примеру, такие законопослушные, что из другого теста сделаны. Нет, просто когда за нарушение скоростного режима тебе прилетит штраф на ползаплаты за месяц, причем, все знают, что это наказание неотвратимо, то в следующий раз (ну если не сильно сообразительный, то через пару раз) уже на подсознательном уровне не будешь нарушать.
вот эта новость не вяжется в теорию.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
Так я про это и написал выше. Многие уже по всему У-К шоссе ползут 40-50 лишь бы не нарваться на штраф.
Может это и безопасно для кого то, но пробки там будут круглосуточные скоро.Потому что темп езды очень сильно влияет на пропускную способность наряду с количеством светофоров и съездов.
если они и дальше будут пихать камеры невпопад только лишь для того, чтобы поиметь бабла, вместо установки их в действительно нужные места, я наверное принципиально буду ездить везде макс 56 км/ч, чтобы гарантированно не попасть под штраф и забыть про отслеживание мест установки камер. )))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 629
Реакции
5 031
Баллы
113
Никто же всерьез не думает наверное, что немцы, к примеру, такие законопослушные, что из другого теста сделаны.
мы, наверное, просто тупые очень получается, потому как не понимаем зачем перед регулируемым ПП искусственно ограничивать скорость до 40 км/ч, а потом через километр этой же дороги увидеть нерегулируемый ПП через 6 полос c ограничением 60 км/ч
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 859
Реакции
2 199
Баллы
113
Ну тогда и не жалуйся
Пальцем ткни, где я жаловался.

разогнаться там уже негде
А ещё скоро пару светофоров воткнут, у Сосенок точно, когда Победу откроют, ну и ещё где-нибудь.

от Леруа поток шуршал 100+в горку и рассасывался. А теперь и там везде камеры
Пока +20 нештрафуемые (хотя я уже не раз писал, что это надо отменять) никто не мешает тебе без штрафов ехать по мосту 109 км/ч.
А чего тогда так разволновался? Ночью можно и 150 там, особенно если номера трусами завесить.
вот эта новость не вяжется в теорию.
Господи, и сюда уже эту пандемию фейковую притянули...
мы, наверное, просто тупые очень
Наверное.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
А почему там 40 только в одну сторону? И зачем там вообще 40, если там светофор?
Это еще нештрафуемые +20. Представляю как ехать там 40км/ч. Какое обоснование знака 40, понятия не имею. На некоторых участках в городе 60 висит, где выше 40 не поедешь, а где-то 40, а там можно 60 с гаком
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 859
Реакции
2 199
Баллы
113
леворядный тошнот пенсионер детектед :D

Ну тебе, доморощенному детектору, виднее конечно.

ЗЫ: Когда котам делать нечего, они яйца лижут, а когда у диванных экспертов кончаются аргументы, они переходят на личности.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 629
Реакции
5 031
Баллы
113
они переходят на личности.
это где ?
леворядный тошнот пенсионер детектед
угадал что ли ? :D
Это не я же за рулем 40 лет по 20 тыс. в год и ни одного штрафа, при этом номера не в трусах, всегда чистенькие :)
И еще рассуждаю об увеличении штрафов, вот за Ваш "раз в год" и надо было содрать тыщ триста или лучше лям, чтобы не нарушали !
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Ну тогда и не жалуйся когда УК шоссе встанет одним большим колом весной и летом.Потому что разогнаться там уже негде. Раньше хоть от Леруа поток шуршал 100+в горку и рассасывался. А теперь и там везде камеры, и до Леруа все от Ленты будут 30-40 ползти, чтобы не нарушать.
Мне пофигу, я ночью по ней езжу туда и в 10-00 обратно....

Что за бред?! Где связь между пробкой и ограничением скорости.
Пробка возникает от того что поток что то тормозит полностью. Если ехать без остановки хоть 40км/ч пробки не будет.
А разницы что ты в светофор или бутылочное горлышко воткнешься сейчас или через 30 секунд никакой.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 629
Реакции
5 031
Баллы
113
Что за бред?! Где связь между пробкой и ограничением скорости.
а разве пробка возникает не из-за ограничения пропускной способности дороги, или мы сейчас будем говорить, что пробка это когда все "колом" стоит ? Если я на дачу по УК шоссе еду 3 часа со скоростью 40 км/ч при расстоянии 10-11 км - для меня это пробка. А иначе и сейчас нет никаких пробок в городе, просто медленное движение.
 
Верх Низ