Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
ffoxyara

ffoxyara

Новичок
Регистрация
30.08.2008
Сообщения
293
Реакции
0
Баллы
0
На Радищева\Кутякова появилось 2 знака, камер не замечено
Стоят, родимые! На столбе у Жульена на пешеходном переходе - 2 штуки палят вниз и вверх по дороге.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Сегодня все опоры под видеокамерами в Ленинском районе покрасили в желтый цвет - видать их теперь издалека :148:
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 253
Реакции
0
Баллы
36
ИМХО те камеры, которые ведут видеонаблюдение (маленькие, неприметные) скорость не измеряют, ибо у них отсутствует доплеровский модуль. Или они измеряют скорость косвенным методом (по смещению объекта на соседних кадрах), но среди сертифицированных таких камер я не помню. Так что, похоже, они фиксируют другие нарушения, типа выезда на встречку.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
На Шехурдина сегодня утром наблюдал фотовспышки от камер на авто двигающиеся более 60км/ч. Заработали?
отписывались уже, что уже письма счастья приходили людям с этих камер )))
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
я что-то так и не понял,а как эти камеры видео наблюдения влияют на сохранность нашего кошелька,с них же штрафы приходить не могут,обычный камеры для разбора дтп,неболее или я ошибаюсь?
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Если не ошибаюсь, миликопы палят левый поворот, съезд с Трофимовского на Шехурдина в сторону пр. Строителей. Вначале лета чуть не пролетел там через двойную сплошную под камеры таких же чуваков на этом же месте. Вовремя их заметил и сдал назад :) Двойную сплошую никак не ожидал там увидеть.
http://maps.yandex.ru/-/CBqMj062
На Яндекс-карте двойная сплошная прерывается. Наверно устаревшая. А на самом деле там (по крайней мере вначале лета так было) она безпрерывная. Возможно сейчас тоже замазали, незнаю.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
я что-то так и не понял,а как эти камеры видео наблюдения влияют на сохранность нашего кошелька,с них же штрафы приходить не могут,обычный камеры для разбора дтп,неболее или я ошибаюсь?
ГИБДД презентовала систему видеофиксации.
Система предназначена для выявления правонарушений и вынесения штрафов за превышение скорости в автоматическом режиме. Система фиксирует правонарушения, затем информацию проверяют в отделении и распечатывают снимки, а потом направляют лицам, совершившим данное административное правонарушение. На квитанции также указываются права лиц и возможность оплаты штрафа, порядок обжалования постановления. Фотодатчик установлен таким образом, что берет только конкретный кусок дороги и номер автомобиля.
Источник
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
ГИБДД презентовала систему видеофиксации.
Система предназначена для выявления правонарушений и вынесения штрафов за превышение скорости в автоматическом режиме. Система фиксирует правонарушения, затем информацию проверяют в отделении и распечатывают снимки, а потом направляют лицам, совершившим данное административное правонарушение. На квитанции также указываются права лиц и возможность оплаты штрафа, порядок обжалования постановления. Фотодатчик установлен таким образом, что берет только конкретный кусок дороги и номер автомобиля.
Источник
меня интересует видеонаблюдение,про фиксацию итак понятно
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Не путайте термины - Видео-фиксация и Видео-наблюдение
А не подскажите, на каких опорах весят камеры видеофиксации, а на каких видеонаблюдения?
А то я и в правду что-то путаю, наверно...

Koc, может и вы подскажите?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
А не подскажите, на каких опорах весят камеры видеофиксации, а на каких видеонаблюдения?
А то я и в правду что-то путаю, наверно...

Koc, может и вы подскажите?
Камеры фото-видео-фиксации висят в 5 местах города Саратова, на соотвествующих специальных опорах над дорогой - теперь они покрашены в желтый цвет и перед ними установлен соответсвующий знак.
Камеры видео-наблюдения висят на более чем 100 перекрестках города Саратова. Оним обозначены другим соответсвующим знаком.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
На Шехурдина сегодня утром наблюдал фотовспышки от камер на авто двигающиеся более 60км/ч. Заработали?
это не вспышка, это свет фар отражается моментом и со стороны похоже на вспышку
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Сегодня все опоры под видеокамерами в Ленинском районе покрасили в желтый цвет - видать их теперь издалека :148:

саму перекладину покрасить не смогли целиком... середина осталась серой...
 
OP
F

Filly

Guest
форумчане помогите, обьясните неучу чем стенды с надписью "внимание ведется видеонаблюдение" отличаются от "внимание ведется фотовидеофиксация"? от видеонаблюдения точно штрафы не придут?
а то я торопился недавно и мимо стенда с видеонаблюдением неплохо пронесся, и еще пара нарушений рядности под такими камерами. ничего не будет? они нужны только для разбора кто прав и виноват в случае дтп? или еще какие о функции? нервничаю нереально. так то и притсегиваюсь и 40 ежжу а тут прям печалька вышла)
и если не сложно киньте ссылку на статью где точно написано где камеры которые могут штрафовать за скорость ремни и прочее т.е. фотовидеофиксация а где просто видеонаблюдение?
заранее спасибо.
 
A

Andrew1985

Новичок
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
форумчане помогите, обьясните неучу чем стенды с надписью "внимание ведется видеонаблюдение" отличаются от "внимание ведется фотовидеофиксация"? от видеонаблюдения точно штрафы не придут?
а то я торопился недавно и мимо стенда с видеонаблюдением неплохо пронесся, и еще пара нарушений рядности под такими камерами. ничего не будет? они нужны только для разбора кто прав и виноват в случае дтп? или еще какие о функции? нервничаю нереально. так то и притсегиваюсь и 40 ежжу а тут прям печалька вышла)
и если не сложно киньте ссылку на статью где точно написано где камеры которые могут штрафовать за скорость ремни и прочее т.е. фотовидеофиксация а где просто видеонаблюдение?
заранее спасибо.
согласен кто знает скиньте
 
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
Видимо как-то так...
"На сегодня в Саратове, по информации руководителя ГИБДД, работает более 40 видеокамер (о регистраторах сообщают специальные знаки «Внимание, ведется видеонаблюдение»), из них 5 фиксируют нарушения в автоматическом режиме, а изображения с еще 36 анализируют сотрудники Центра управления нарядами управления МВД России по Саратову."
То есть с основной массы камер выписывают не всем и непонятно за что?...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 423
Реакции
1 291
Баллы
113
Система фиксирует правонарушения, затем информацию проверяют в отделении и распечатывают снимки, а потом направляют лицам, совершившим данное административное правонарушение.
Странно. А по телевизору сказали - собственнику автомобиля.
 
Б

Б.А.Р.С.

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
2 121
Реакции
9
Баллы
0
вопрос знающим или тем кто видел какие фото приходят с этих камер. если номер даже вблизи не разглядеть(я его принципиально не мою), камеры смогут его высветить?? видно его будет. интересуют камеры которые работают в автоматическом режиме. на камерах стоящих в авто полиции номера не видно вообще. как буд-то его нет.
 
Верх Низ