Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
сегодня был свидетелем забавной ситуации. Посмотрим. придёт ли штраф

в общем ехали из Заводского по ул. Политехнической около бывшей Палитры вкусов. Там ещё пешеходные переход и камера за него штрафы выписывает.
Так вот: я ехал из Завчика, подъезжая к пешеходному переходу, я увидел, что справа на трамвайной остановке стоят люди и ждут трамвая. Забавно было следующее, что их было много и они не помещались вдоль путей и некоторые из них стояли у автодороги. Аккурат там где начинается зебра, НО на асфальт ногами не вставали.
Они были ОЧЕНЬ похожи на пешеходов, но ими не были. Вот я и думаю, большой брат решил что я злостный нарушитель или что они нифига не пешеходы?

подожду штрафа))
будьте там внимательны!
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 222
Реакции
1 492
Баллы
113
сегодня был свидетелем забавной ситуации. Посмотрим. придёт ли штраф

в общем ехали из Заводского по ул. Политехнической около бывшей Палитры вкусов. Там ещё пешеходные переход и камера за него штрафы выписывает.
Так вот: я ехал из Завчика, подъезжая к пешеходному переходу, я увидел, что справа на трамвайной остановке стоят люди и ждут трамвая. Забавно было следующее, что их было много и они не помещались вдоль путей и некоторые из них стояли у автодороги. Аккурат там где начинается зебра, НО на асфальт ногами не вставали.
Они были ОЧЕНЬ похожи на пешеходов, но ими не были. Вот я и думаю, большой брат решил что я злостный нарушитель или что они нифига не пешеходы?

подожду штрафа))
будьте там внимательны!

Пешеход должен быть на переходе, тогда уже вариации со штрафами.
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
Координаты же есть.
Я сейчас в пейнте другие подставлю. Это не серьезно.


.
Тут красная зона форум ответственных водителей.

Вы пытаетесь справедливого наказания избежать или боретесь с коррупционерами в органах?

Я уже оплатил, меня интересует правовая сторона вопроса. Такие фотки можно на выезде из любого двора клепать, подставляя внизу удобные координаты.
 
WarMach

WarMach

Участник
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
16
Я сейчас в пейнте другие подставлю. Это не серьезно.
Вот это фото, как и электронные документы с этих камер подписаны ЭЦП, камера зарегистрирована, проверена и выдает точные координаты своего местонахождения до метра. Хотите проверить документы - езжайте в центр фотофиксации на Чернышевского. У них же найдутся наверняка фото с широким углом обзора. Но только потеряете время. Можете обжаловать в суд - потеряете ещё больше времени, а штраф все равно заплатите.

Отправлено с моего POCOPHONE F1 через Tapatalk
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 344
Реакции
2 179
Баллы
113
Вот это фото, как и электронные документы с этих камер подписаны ЭЦП, камера зарегистрирована, проверена и выдает точные координаты своего местонахождения до метра. Хотите проверить документы - езжайте в центр фотофиксации на Чернышевского. У них же найдутся наверняка фото с широким углом обзора. Но только потеряете время. Можете обжаловать в суд - потеряете ещё больше времени, а штраф все равно заплатите.

Отправлено с моего POCOPHONE F1 через Tapatalk
Они ж переехали с Чернышевского?
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
Вот это фото, как и электронные документы с этих камер подписаны ЭЦП, камера зарегистрирована, проверена и выдает точные координаты своего местонахождения до метра. Хотите проверить документы - езжайте в центр фотофиксации на Чернышевского. У них же найдутся наверняка фото с широким углом обзора. Но только потеряете время. Можете обжаловать в суд - потеряете ещё больше времени, а штраф все равно заплатите.Отправлено с моего POCOPHONE F1 через Tapatalk
я уже оплатил. Последний штраф получал года 1,5 назад. Фото были информативнее. Следующий шаг - только фото номера присылать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 655
Реакции
4 319
Баллы
113
… около бывшей Палитры вкусов. Там ещё пешеходные переход и камера за него штрафы выписывает.
… справа на трамвайной остановке стоят люди и ждут трамвая.

Там нет трамвайной остановки.
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 060
Реакции
24
Баллы
38
М.Горького / Кирова что за камеры висят??
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 628
Реакции
173
Баллы
63
Надо чтобы табличка с номером дома и улицей в кадре была
А на трассе чтобы обязательно был верстовой столб и отличительная примета местности.)))


[Оффтоп] вот такие штрафы без привязки к местности - законны? Кто-нибудь пробовал обжаловать? [/оффтоп]

Посмотреть вложение 483383Посмотреть вложение 483384

Какая привязка должна быть? Каких данных вам не достаточно? Адрес есть, координаты есть, ГРЗ есть.
Даже суды рассматривают записи с видеорегистраторов, а тут государственный, сертифицированный и поверенный прибор.

я уже оплатил. Последний штраф получал года 1,5 назад. Фото были информативнее. Следующий шаг - только фото номера присылать.

В письме, насколько я помню, приходит общий вид на дорогу и увеличенное фото с ГРЗ. Да, оно может быть более информативно, чем на сайте.
 
I

igor2001

LPD:  Мастер
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
246
Реакции
9
Баллы
18
остановка запрещена
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 127
Реакции
1 431
Баллы
113
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Инфа для путешевствующих по трассам. Платоновские рамки не настроены на пересечение сплошной линии, выезд на встречную и соблюдение скоростного режима-проверенно лично! Не дёргайтесь вы так при виде их, двигайтесь пожалуйста в спокойном режиме.
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
Вчера ехал мимо палитры вкусов к политеху из заводского по политехнической, из-за маршрутки пытались перейти пешеходы, естественно их не было видно пока с автобусом не сравнялся, пеших не пустил, говорят, что камера там на пешеходов стоит. Чтож жду штраф. Только по логике пешеходы должны обходить автобус сзади, а маршрутка не должна останавливаться прям перед переходом чтобы водителю было видно людей. Кого-то штрафовали уже там?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 448
Реакции
838
Баллы
113
Верх Низ