Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Лёх, ну ты как маленький, ну прочитай документ целиком. Ну что, увидел ссылки на нормативные документы по установке и центрированию прибора? Или вообще на какие-либо нормативы? Нет? - Значит этот документ носит рекомендательный характер, а остальные выдумки - от лукавого)) Один пёрнул, другой подхватил, третий вообще "инструкцию пользователя" в ранг ГОСТа возвёл.))) Тут по интернетам ходят слухи, что тонировку разрешат, но введут налог на неё, родимую)))
ну так ваще до анархии докатиться можно))) если в инструкции прописаны положения то наверно неспроста? я понимаю что с метрологией и нормативной документацией у инструкции мало общего. но все же... ты вот тахеометром не пользуешься в лежачем положении? и на солнце наверно не направляешь? и избегаешь электромагнитных напряжений рядом? и в зеркало им не стреляешь? и в глаз коллеге не направляешь?))) а почему гаишникам можно пренебрегать инструкцией? и в инструкции написано, и завод вон отвечает, что точность измерения при несоблюдении условий установки -не гарантируется. все таки Арена -прибор. который поверку проходит. и хоть какие то нормативы его использования должны быть. пока это -инструкция. Но наверно и гост какой нить разработают?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Нет, за исключением если высота будет выше 2м, все низколетящие болиды будут "пролетать" под камерой (просто она будет "пулять" в молоко).
Чем меньше угол, тем точнее измеряется скорость (идеал измерение в "лоб").
В общем это школьный курс физики.
в общем физик из меня хреновый. не любил я физику в школе. но то что сейчас посмотрел, все таки подтверждает , что если угол установки не выдерживается, то и погрешность не соответствует заявленной. следовательно измерениям скорости Арены -грош цена. Вон метрологи на форумах все копья поломали. Да -идеальный вариант измерение в лоб. Но так как перед машиной Арену фиг поставишь, то и намутили эти 25 градусов. А погрешность заявленная в инструкции - вранье. Так если к вранью добавить еще немножко вранья от неправильной установки?
И да. есть - ГОСТ Р 50856-96 Измерители скорости движения транспортных средств радиолокационные. Общие технические требования. Методы испытаний. правда он только по испытаниям... Но в нем указано, что при градуировке измерителя скорости учитывается угол. То есть если прибор настроен на угол 25, то естественно при других углах измерения -лажа.
 
M

Mihail 08

Новичок
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Есть следующи вопрос -
Начало улицы Тархова - https://www.google.com/maps/@51.614...ata=!3m4!1e1!3m2!1sFIR8lfHYfl8k4e_810Z6Bg!2e0
стоит знак 40, дорога как минимум двухполосная.
Есть - http://base.garant.ru/12145642/#block_991
Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств" (утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 15 декабря 2004 г. N 120-ст) (с изменениями и дополнениями)
А пункт - 5.1.6. На дорогах с двумя и более полосами движения в данном направлении знаки 1.1, 1.2, 1.20.1 - 1.20.3, 1.25, 2.4, 2.5, 3.24(1)), установленные справа от проезжей части, дублируют. а знак 3.24 - ограничение скорости.
Так поправьте меня, либо что-то упустил из виду в законе, либо штрафы с треноги можно опротестовать??? (так как знак не дублируется и его просто можно не увидеть за автобусом)
Хотя и по карте - http://2gis.ru/saratov/center/45.973564,51.613342/zoom/18
можно выехать от дома № 6д, и набрать скорость более 40+20км.ч и камера которая часто стоит за зданием Тархова 6В зафиксирует скорость и будет выписан штраф!
Получается в этом случае тоже можно опротестовать?
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Сегодня тренога стояла в Лысых Горах на трассе, сразу после моста в сторону Саратова. Крышевала эту треногу Нива Шевроле с 116-ми номерами.


Отправлено с пятого яблока)

вчера там же
IMG_1022.JPG
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Танкистов в базе. По Лысым горам давайте фото и координаты.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
ну так ваще до анархии докатиться можно))) если в инструкции прописаны положения то наверно неспроста? я понимаю что с метрологией и нормативной документацией у инструкции мало общего. но все же... ты вот тахеометром не пользуешься в лежачем положении? и на солнце наверно не направляешь? и избегаешь электромагнитных напряжений рядом? и в зеркало им не стреляешь? и в глаз коллеге не направляешь?)))
И лёжа работал, и против солнца, и в глаз коллеге, когда тот в спец. очках)))
Здесь речь не о том, народ парится, что прибор слишком низко стоит и его ни кто увидеть не может, опять же эти пресловутые 25 градусов)))
25 градусов по горизонтали или по вертикали или от машины ДПС? 25 градусов в начале измерений, в конце измерений или гладиолус? 25 градусов между какими отрезками: обочина-прибор-ТС, середина первой полосы-прибор-ТС, осевая-прибор-ТС, встречная обочина-прибор-ТС, метео спутник-прибор-центр масс земли?
Ни где не указывается...



Но наверно и гост какой нить разработают?
Может быть, но пока они в своём праве(((
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
И лёжа работал, и против солнца, и в глаз коллеге, когда тот в спец. очках)))
Здесь речь не о том, народ парится, что прибор слишком низко стоит и его ни кто увидеть не может, опять же эти пресловутые 25 градусов)))
25 градусов по горизонтали или по вертикали или от машины ДПС? 25 градусов в начале измерений, в конце измерений или гладиолус? 25 градусов между какими отрезками: обочина-прибор-ТС, середина первой полосы-прибор-ТС, осевая-прибор-ТС, встречная обочина-прибор-ТС, метео спутник-прибор-центр масс земли?
Ни где не указывается...
Может быть, но пока они в своём праве(((
ну что ж опять то. 25 град к проезжей части. на верхней части арены даже планка есть, которая параллельно дороге должна быть. для удобства гайцев. 3-3.5 метра от проезжей части. 1-2 метра от поверхности земли.
мне пофик на невозможность увидеть радар. и так же пофик на табличку перед камерой. я хочу что бы он мерил так как положено. а для этого нужна правильная установка. а правильная установка прописана в инструкции.
мне приходил штраф со стационарной. 60+2, при ограничении 40. как раз на погрешность камеры нарушение. хотя я уверен что ехал 55 +-3 км. Но доказать нереально. Так же и с треногами. Но тут они сами дают повод для апелляции -неправильная установка. причем сразу по 4 параметрам неправильную. Пока штрафом не было. но если будет такой же (+2 км) -буду обжаловать.
 
MakArr

MakArr

Активный участник
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
1 254
Реакции
30
Баллы
48
мне приходил штраф со стационарной. 60+2, при ограничении 40. как раз на погрешность камеры нарушение. хотя я уверен что ехал 55 +-3 км.
Нарушение не на погрешность камеры, а как раз на ваши 22, да черт с ним не на 22, а на
....ехал 55 +-3 км.....
12-18. Ограничение 40! И эти 20 км/ч, как называют "разрешенные", на то и есть чтоб при ограничении 40, с учетом погрешностей радара, и спидометра вашего автомобиля, вы ехали 40! а ни как ни 59, и ни 52, ни 58, с уверенностью что не накажут, ведь вы едите в диапазоне "ненаказуемости". а уж если уверены что ехали 40, а пришел штраф 62 - тогда уж пожалуйста - обжалуйте, тут вы с нимбом.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
E38
Саратовская область
51.524064, 44.821330Посмотреть вложение 399789

Ограничение какое там по скорости?

А не получится ли так, что Татарстан тупо для своего региона в нашей области деньги зарабатывает?
Штрафы то придут, вопрос что они будут в бюджет Татарстана направлены. Шакалят в нашем регионе. Не по понятям.:nono:
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Ограничение какое там по скорости?

А не получится ли так, что Татарстан тупо для своего региона в нашей области деньги зарабатывает?
Штрафы то придут, вопрос что они будут в бюджет Татарстана направлены. Шакалят в нашем регионе. Не по понятям.:nono:

Знак там 40, без таблички о видео фиксации


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
У нас такие смелые водятлы стали, гонять на красный по Танкистов, перед камерами? Диву даюсь, ничего не боятся, окабанели вконец.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Самурай, почему камеры на Танкистов в (базе)http://speedcamonline.ru/yamap.php?...s&submit=%20%D4%E8%EB%FC%F2%F0%EE%E2%E0%F2%FC убрали?

Есть две базы одна база называется strelki. В эту базу входят то, что неберется радарной частью или берется только на близком расстоянии, когда уже поздно.

Есть база 4pda0st, куда вносят все то, что радар может взять радарной частью, более эта база существует больше для других приложений в том числе для телефонов, навигаторов и т.д.

Ну так вот Танкистов находится в базе стрелки, смотрите тут

А если Вы хотите посмотреть все, что есть в Саратовской области, есть база региона, в ней есть все, что есть в двух базах 64Sar

Ну как то так.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 626
Реакции
172
Баллы
63
Главная задача ДПС предупреждать нарушения, и табличка эта предупреждает водителя что нельзя нарушать. А если водитель идиот и на таблички ему плевать тогда уже в ход идёт камера как мера наказания.
То, что нельзя нарушать, предупреждают дорожные знаки, а так же ПДД.

У нас такие смелые водятлы стали, гонять на красный по Танкистов, перед камерами? Диву даюсь, ничего не боятся, окабанели вконец.
Так то там стрелку повесили. Или о другом перекрёстке речь?

Ограничение какое там по скорости?
Я там давно был, но мне кажется, что там у мостика 50 висит. Хотя могу и ошибаться.
Да и как-то резковато снижаться с 90 по трассе без предупреждения сразу до 40.

А не получится ли так, что Татарстан тупо для своего региона в нашей области деньги зарабатывает?
Штрафы то придут, вопрос что они будут в бюджет Татарстана направлены. Шакалят в нашем регионе. Не по понятям.:nono:
Хорошая шутка. ) Просто в Татарстане дороги есть и машины оттуда целее по крайней мере по подвеске. И зарплаты побольше. ) А учитывая, что сейчас и номера можно на машине оставлять, то вполне всё ясно.
 
M

Mihail 08

Новичок
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Знак там 40, без таблички о видео фиксации


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Есл память не изменяет, то пееред ограничение на мосту перед этой камерой - 50 км.ч. часто там ехжу, недели 2 назад стояла эта нива тоже.
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Есл память не изменяет, то пееред ограничение на мосту перед этой камерой - 50 км.ч. часто там ехжу, недели 2 назад стояла эта нива тоже.

Пусть будет питьсят)


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Верх Низ