Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Главная задача ДПС предупреждать нарушения, и табличка эта предупреждает водителя что нельзя нарушать. А если водитель идиот и на таблички ему плевать тогда уже в ход идёт камера как мера наказания.
Что значит табличка предупреждает что нельзя нарушать, а если нет таблички значит можно? Я сам водитель, сам получал штрафы с камер и всё равно считаю это бредом. Стационарные камеры и без знаков все знают где расположены, ну притормозит водитель за 100 метров, дальше опять тапку в пол и что? Другое дело если я буду знать что камера может стоять за любым углом. Сегодня здесь завтра там.

Отправлено R2D2
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Опять же, один-единственный водитель, которому один-единственный суд (непонятно почему) отменил одно-единственное постановление, а вони на всю Россию, как будто победа Человека над Системой. Что этот конкретный случай может изменить в обще и целом? Ответ - ничего.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Опять же, один-единственный водитель, которому один-единственный суд (непонятно почему) отменил одно-единственное постановление, а вони на всю Россию, как будто победа Человека над Системой. Что этот конкретный случай может изменить в обще и целом? Ответ - ничего.


правильнее вот так:

один-единственный водитель, которому один-единственный суд отменил (непонятно почему) одно-единственное постановление
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
правильнее вот так:

один-единственный водитель, которому один-единственный суд отменил (непонятно почему) одно-единственное постановление
Да я вроде так и написал:))
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Что значит табличка предупреждает что нельзя нарушать, а если нет таблички значит можно? Я сам водитель, сам получал штрафы с камер и всё равно считаю это бредом. Стационарные камеры и без знаков все знают где расположены, ну притормозит водитель за 100 метров, дальше опять тапку в пол и что? Другое дело если я буду знать что камера может стоять за любым углом. Сегодня здесь завтра там.

Отправлено R2D2
вот чувак грамотно кмк обьясняет
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
вот чувак грамотно кмк обьясняет

Все правильно ему гайцы говорят, что толку от фиксации не будет, если водитель будет знать где прибор установлен и нельзя закрыть наблюдением все дороги. А профилактика будет эффективнее только в случае, когда водитель будет понимать, что его в любой момент могут хлопнуть без предупреждения.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
ну вот сегодня на перекрестке у шевыревки камера стояла. без треноги. просто на земле. чет я не уверен, что скорость она правильно померяет. хотя еду там всегда по знакам (80; 60) ибо опасный перекресток, неприятно будет получить штраф. по мне так хрен с ними с предупреждениями о фиксации. но хотя бы камера должна быть нормально установлена?

А в чем разница - тренога, земля или подставка?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 480
Реакции
1 754
Баллы
113
А в чем разница - тренога, земля или подставка?
в инструкции к Арене четко указано, что радар должен быть установлен на высоте от 1 до 2 метров, и угол наведения 25 градусов. А, ну и в зависимости от числа контролируемых полос, устанавливать комплекс от края проезжей части на расстоянии 4-6 метров
Арена1.JPG

И вот самое интересное
Арена2.JPG
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
А в чем разница - тренога, земля или подставка?
ну учитывая какая тренога допустим у арены... наверно не просто так ее сделали? а тут просто на земле. без подставок. неровно. мало ли что она намеряет? опять же -знаки ограничения ну никак не попадут в кадр. допустим там 80 можно, а напишут что можно 60 и я получается превысил? и разметка-ну какая разметка видна будет если с "земли" снимать?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
в инструкции к Арене четко указано, что радар должен быть установлен на высоте от 1 до 2 метров, и угол наведения 25 градусов. А, ну и в зависимости от числа контролируемых полос, устанавливать комплекс от края проезжей части на расстоянии 4-6 метров
Посмотреть вложение 399441

И вот самое интересное
Посмотреть вложение 399442
то то и оно... погрешность 1-2 км/ч. плюс "правильная установка". и ставят они ну совсем не "напротив мет. щитов и ограждений")))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
Слух есть, про то что монтировали камеры на пр-те Строителей/Антонова.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
нуда. висят там уже
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
в инструкции к Арене четко указано, что радар должен быть установлен на высоте от 1 до 2 метров, и угол наведения 25 градусов. А, ну и в зависимости от числа контролируемых полос, устанавливать комплекс от края проезжей части на расстоянии 4-6 метров
Посмотреть вложение 399441

И вот самое интересное
Посмотреть вложение 399442
Ну если уж придираться совсем, то на подставке допускается до 2х метров, нижний предел не указан. Указан для треноги, которая возможно физически ниже опуститься не может.

ну учитывая какая тренога допустим у арены... наверно не просто так ее сделали? а тут просто на земле. без подставок. неровно. мало ли что она намеряет? опять же -знаки ограничения ну никак не попадут в кадр. допустим там 80 можно, а напишут что можно 60 и я получается превысил? и разметка-ну какая разметка видна будет если с "земли" снимать?
Интересно как это знак ограничения должен попасть в кадр, и при чём тут, при контроле скорости, разметка?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Ну если уж придираться совсем, то на подставке допускается до 2х метров, нижний предел не указан. Указан для треноги, которая возможно физически ниже опуститься не может.
от 1 до 2! а не от 0 до двух. я про трассу имел ввиду. именно установку в районе шевыревки. там ограничения у перекрестка 80, потом 60. и в зависимости от того где они воткнут камеру, наверно будет разница???
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Для треноги. Может это её физические возможности)


а не от 0 до двух
ну там для подставки написано -просто до 2х метров.

Ладно, так или иначе, меня вопрос другой заставил обратить внимание. Чисто технически, высота установки прибора может повлиять на определение скорости?

там ограничения у перекрестка 80, потом 60. и в зависимости от того где они воткнут камеру, наверно будет разница???
На сколько знаю, на фотке с места фиксации, если на трассе -указывается место с точностью до метра относительно столбика километрового. Если замер был в другом месте, то это можно легко проверить и оспорить при желании.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Ладно, так или иначе, меня вопрос другой заставил обратить внимание. Чисто технически, высота установки прибора может повлиять на определение скорости?
да откуда я знаю?? налицо уже два нарушения установки -от земли расстояние, и установка возле мет. ограждения. наверно не просто так в инструкции условия такие прописаны? например проезжающие машины могут грязью закидать. может температура рабочая нарушится если на земле лежит. может точность фиксации нарушится.
Агрегат Арена согласно запроса к производителю :"при правильной установке специального технического средства, имеющего функцию фото-видео сьемки, работающего в автоматическом режиме, ARENA видимая передняя часть легкового автомобиля на снимке должна быть примерно равна его боковой части. Кромен того, в предоставленном ответе разьяснено, что при установке прибора под углом более 30 градусов фиксируемая скорость нарушителя будет ниже фактической." И умолчали, что при изменении угла в мньшую сторону будет наоборот:)
3.Все данные прибора имеют погрешность изменяющуюся с увеличением скорости(поищите в инете паспорт на арену) и все это действительно и имеет доказательную силу только при правильной установке прибора.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Ладно, так или иначе, меня вопрос другой заставил обратить внимание. Чисто технически, высота установки прибора может повлиять на определение скорости?
.
Нет, за исключением если высота будет выше 2м, все низколетящие болиды будут "пролетать" под камерой (просто она будет "пулять" в молоко).


Кромен того, в предоставленном ответе разьяснено, что при установке прибора под углом более 30 градусов фиксируемая скорость нарушителя будет ниже фактической." И умолчали, что при изменении угла в мньшую сторону будет наоборот:).
Чем меньше угол, тем точнее измеряется скорость (идеал измерение в "лоб").
В общем это школьный курс физики.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
от 1 до 2! а не от 0 до двух.
Лёх, ну ты как маленький, ну прочитай документ целиком. Ну что, увидел ссылки на нормативные документы по установке и центрированию прибора? Или вообще на какие-либо нормативы? Нет? - Значит этот документ носит рекомендательный характер, а остальные выдумки - от лукавого)) Один пёрнул, другой подхватил, третий вообще "инструкцию пользователя" в ранг ГОСТа возвёл.))) Тут по интернетам ходят слухи, что тонировку разрешат, но введут налог на неё, родимую)))
 
Верх Низ