какое счастье владеть ВАГом

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
Xoce

Xoce

Участник
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
16
Кстати вопрос знатокам сортов поделок от вага! Я правильно понял что никто новый тиг с надежнейшим 1,4 и полным приводом здесь не приобрёл?

У меня такой, что рассказать?
Также в комплекте летом езжу на Пассате с "масложрущим CDAB и ломучей DSG7".
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
общем я ответил тебе ранее. ЕА211 генерация 2. после 15 года надежны.
включает в себя и 125 и 150 сильные моторы. точка.
з\ы иди выноси мозг на маздафорумы) обсуждай где каско дешевле 100 рублей и какое стекло псотавить лобовое чтобы раз в сезон не менять.

Аж с целого 15 года. Прорыв товарищи!!!
У меня каско 48. Год с лишнем на мазда форуме про Лобач впервые слышу. Вы лучше от профильных форумов не отвлекайтесь, а то плаваете в знаниях. )) Ваг так ваг.
В 13 году когда я брал тигуан 2,0 тигуан (сейчас внимание спустя более чем 4 года наличия) считался самым надежным из всех бензиновых двигателей этого авто.
Я не знаю как поведёт себя очередной 1,4 на тигуане, но вашей уверенности честно не разделяю.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
да кстати насчет продаж. тига делит по продажам в этом году тройку лидеров спортаг\рав\тиг. результаты там 25000+-. рав вылез за счет мега скидона по трыдынам до 300+тыс.
первый кузов тига последние лет 5 продажами не радовал. кодик насколько понимаю со старта локальной сборки каждый месяц в лидерах Д класса.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
У меня такой, что рассказать?
Также в комплекте летом езжу на Пассате с "масложрущим CDAB и ломучей DSG7".

Вопрос был к вышевысказывающимся коллегам владельцам шкод, но топящих за фольксваген)))
К вам вопросов нет, ну разве может потом как продадите это все - подведёте итоги так сказать владения.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Аж с целого 15 года. Прорыв товарищи!!!
У меня каско 48. Год с лишнем на мазда форуме про Лобач впервые слышу. Вы лучше от профильных форумов не отвлекайтесь, а то плаваете в знаниях. )) Ваг так ваг.
В 13 году когда я брал тигуан 2,0 тигуан (сейчас внимание спустя более чем 4 года наличия) считался самым надежным из всех бензиновых двигателей этого авто.
Я не знаю как поведёт себя очередной 1,4 на тигуане, но вашей уверенности честно не разделяю.
я не знаю кто плавает, а кто нет.... но я еще ни разу на ВАГ-е не попал на крупный ремонт))))
и понять какие есть серии и генерации моторов (отличить их а не грести под одну гребенку) и какие есть косяки у них могу...
насчет 15 года)) ЕА111 и ЕА888 нормальные с 12года))) опять мимо.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
да кстати насчет продаж. тига делит по продажам в этом году тройку лидеров спортаг\рав\тиг. результаты там 25000+-. рав вылез за счет мега скидона по трыдынам до 300+тыс.
первый кузов тига последние лет 5 продажами не радовал. кодик насколько понимаю со старта локальной сборки каждый месяц в лидерах класса.

Коди и тиг по продажи красавцы- вопросов нет.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
я не знаю кто плавает, а кто нет.... но я еще ни разу на ВАГ-е не попал на крупный ремонт))))
и понять какие есть серии и генерации моторов (отличить их а не грести под одну гребенку) и какие есть косяки у них могу...
Ну вот у меня другой опыт. И у нескольких моих знакомых владельцев вага в т.ч. Ауди опыт другой.
Вы опять же рассуждаете задним числом. Легко сейчас подвести итоги накопленный опыт и сказать вот эта генерация говно, вот это нормальная. Большое количество людей приобретают новый авто в новом кузове не зная что там и как будет дальше.
Ну и вопрос тогда вам. Есть задача купить новый кросс до 2 млн. на 10 лет. Тигуан / колика 1,4 возьмёте?
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
сейчас да. на старте продаж был брак со 180 сильным.

Что за брак кстати? И у кого? В 16 на т1 на новых 2 литровых опора распредвала бракованная была. Или это не тот двигатель?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Что за брак кстати? И у кого? В 16 на т1 на новых 2 литровых опора распредвала бракованная была. Или это не тот двигатель?
брак с валами был на старте продаж тиг 2-ых как раз 2.0тси 180сильнй
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Аж с целого 15 года. Прорыв товарищи!!!
У меня каско 48. Год с лишнем на мазда форуме про Лобач впервые слышу. Вы лучше от профильных форумов не отвлекайтесь, а то плаваете в знаниях. )) Ваг так ваг.
В 13 году когда я брал тигуан 2,0 тигуан (сейчас внимание спустя более чем 4 года наличия) считался самым надежным из всех бензиновых двигателей этого авто.
Я не знаю как поведёт себя очередной 1,4 на тигуане, но вашей уверенности честно не разделяю.
А тигуан новый был? Да и сразу было известно, что у старых 1.8 и 2.0 есть проблемы. 2 года с каско на мазде - вот и спокойно можно колечки было махнуть на тигуане) Ещё бы и осталось.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А тигуан новый был? Да и сразу было известно, что у старых 1.8 и 2.0 есть проблемы. 2 года с каско на мазде - вот и спокойно можно колечки было махнуть на тигуане) Ещё бы и осталось.
у него уже13 год был -там с ШПГ и жором норм все-в 12 году порешали....
жора быть не должно на 13 году 2.0-170. у отца такой.
насколько помню там с давлением траблы были.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
брак с валами был на старте продаж тиг 2-ых как раз 2.0тси 180сильнй

Я специально спросил, потому что брак с валами был когда в 16 году на т1 начали ставить двиг 180 лошадок. Вы ничего не путаете???
Про проблему в новом тигуане с двигателями на старте ничего не слышал
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
Кстати вопрос знатокам сортов поделок от вага! Я правильно понял что никто новый тиг с надежнейшим 1,4 и полным приводом здесь не приобрёл?
Ну у меня передний только)

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
А тигуан новый был? Да и сразу было известно, что у старых 1.8 и 2.0 есть проблемы. 2 года с каско на мазде - вот и спокойно можно колечки было махнуть на тигуане) Ещё бы и осталось.

Тиг был куплен с пробегом 42 тыс. У знакомых. Сам он был 2009 года. Единственная заявленная проблема в интернете того двигателя на тот момент это цепь и масложор. В итоге вылезли и другие проблемы о которых в 13 году ещё никто не писал.
Вы на новый тигуан бы тоже каско не делали- откладывая на колечки и т п.?
От идеи мини капиталки авто которое не блещет в целом надёжностью я отказался. Смысл вливать сотку в 8 летнее авто рыночной стоимостью 600 тыс. Я вообще не вижу.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я специально спросил, потому что брак с валами был когда в 16 году на т1 начали ставить двиг 180 лошадок. Вы ничего не путаете???
Про проблему в новом тигуане с двигателями на старте ничего не слышал
тига 1 параллельно же продавался со вторым некоторое время?
на вторых тигах точно была такая штука в 16 году
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
А тигуан новый был? Да и сразу было известно, что у старых 1.8 и 2.0 есть проблемы. 2 года с каско на мазде - вот и спокойно можно колечки было махнуть на тигуане) Ещё бы и осталось.

Тиг был куплен с пробегом 42 тыс. У знакомых. Сам он был 2009 года. Единственная заявленная проблема в интернете того двигателя на тот момент это цепь и масложор. В итоге вылезли и другие проблемы о которых в 13 году ещё никто не писал.
Вы на новый тигуан бы тоже каско не делали- откладывая на колечки и т п.?
От идеи мини капиталки авто которое не блещет в целом надёжностью я отказался. Смысл вливать сотку в 8 летнее авто рыночной стоимостью 600 тыс. Я вообще не вижу.
В целом капиталка на 100 тыс км пробега у современного авто у меня вызывает лишь гомерический хохот.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
тига 1 параллельно же продавался со вторым некоторое время?
на вторых тигах точно была такая штука в 16 году

Уточните этот вопрос для себя мне кажется вы не правы.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Тиг был куплен с пробегом 42 тыс. У знакомых. Сам он был 2009 года. Единственная заявленная проблема в интернете того двигателя на тот момент это цепь и масложор. В итоге вылезли и другие проблемы о которых в 13 году ещё никто не писал.
Вы на новый тигуан бы тоже каско не делали- откладывая на колечки и т п.?
От идеи мини капиталки авто которое не блещет в целом надёжностью я отказался. Смысл вливать сотку в 8 летнее авто рыночной стоимостью 600 тыс. Я вообще не вижу.
ну 9й год это первопроходец))))
 
Верх Низ