какое счастье владеть ВАГом

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Я бы на месте клиента, вообще бы не подходил к такому специалисту, что бы не тратить свои нервы за свои же деньги.
Ну так я и сказал, если сам все знаешь, то делай сам, а если считаешь его специалистом, то не мешай работать. Это касается не только автосервиса.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 898
Реакции
2 148
Баллы
113
Stas_13, вот поэтому, в сфере услуг, большинство предприятий унылое говно.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Stas_13, вот поэтому, в сфере услуг, большинство предприятий унылое говно.
Считаешь, что если клиент будет стоять за спиной мастера и давать советы будет лучше? Если считаешь его не достаточно квалифицированным, то или ищи другого или делай сам.
А так то сфера услуг такая же как и все остальное.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Если настоящий мастер своего дела, то ему по барабану, стоит кто над душой или нет. Если человек без высокого ЧСВ , то прекрасно понимает, что учиться надо всю жизнь, и благодарен за дельные советы данные за спиной.
Сам убеждался, и сам всегда готов послушать совета.и даже сделать, как просит клиент. Он платит, и ответственность на нём будет, раз он так хочет.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 898
Реакции
2 148
Баллы
113
Stas_13, Раз ты не понимаешь о чём речь, у жены спроси, в какой салон красоты она пойдёт, в тот в котором отвечают сквозь зубы или в тот в котором можно нормально поболтать.
СТО это почти салон красоты, только для людей с другим складом ума.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Stas_13, Раз ты не понимаешь о чём речь, у жены спроси, в какой салон красоты она пойдёт, в тот в котором отвечают сквозь зубы или в тот в котором можно нормально поболтать.
СТО это почти салон красоты, только для людей с другим складом ума.

Вежливость в общении и "нормально поболтать" это одно, а вот давать советы что и как делать несколько другое. Я думаю ты не будешь давать советы хирургу, который делает тебе операцию например. Если меня не устраивает мастер, я ищу другого или делаю сам.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 898
Реакции
2 148
Баллы
113
Я думаю ты не будешь давать советы хирургу, который делает тебе операцию например.

Буду. Откуда хирург узнает чем я ещё болею, кроме как от меня?

А что можно ещё и не вежливым быть в сфере услуг? Нормальные люди к таким даже руки не подадут.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Что-то я в очередной раз задумался об установке ESP на Поло. Реально ли в Саратове это сделать под ключ, с кодировками и прокачкой тормозов при наличии комплекта для установки?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 898
Реакции
2 148
Баллы
113
Что-то я в очередной раз задумался об установке ESP на Поло. Реально ли в Саратове это сделать под ключ, с кодировками и прокачкой тормозов при наличии комплекта для установки?

Всё реально, но не дёшево тебе это встанет думаю. Проще самому напрячься и сделать.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Всё реально, но не дёшево тебе это встанет думаю. Проще самому напрячься и сделать.
Изучил очень подробно данную тему на Драйве. Моих знаний и умений в автоэлектрике на сие действо будет явно недостаточно. Поэтому и ищу варианты. В Нижнем и Воронеже могут установить, но ни времени ни желания туда ехать нет.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Что-то я в очередной раз задумался об установке ESP на Поло. Реально ли в Саратове это сделать под ключ, с кодировками и прокачкой тормозов при наличии комплекта для установки?

Я бы поло без нее не взял еще раз. Норовит он на трассе уехать при торможении.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Я бы поло без нее не взял еще раз. Норовит он на трассе уехать при торможении.
Я бы тоже. Поставь вместо липучки шиповку нормальную - не будет уезжать:) На самом деле, проблем при торможении не замечал каких-либо. Тормоза на рестайле сильно лучше дорестайла. Но сравнивая прошлый авто с ЕСП и нынешний (особенно зимой) задумываюсь об установке.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 898
Реакции
2 148
Баллы
113
Изучил очень подробно данную тему на Драйве. Моих знаний и умений в автоэлектрике на сие действо будет явно недостаточно. Поэтому и ищу варианты. В Нижнем и Воронеже могут установить, но ни времени ни желания туда ехать нет.

Я тоже изучал её пару лет назад. Уже смутно помню, но основная проблема там как раз подобрать правильный комплект деталей. Всё остальное каких-то особых умений не требовало, если есть инструкция с драйва. Потом понял, что не стоит это таких денег.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Я тоже изучал её пару лет назад. Уже смутно помню, но основная проблема там как раз подобрать правильный комплект деталей. Всё остальное каких-то особых умений не требовало, если есть инструкция с драйва. Потом понял, что не стоит это таких денег.

Да как раз комплект деталей я знаю, где взять, вопрос как и где поставить? Инструкций полно, но я что-то очкую.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я бы тоже. Поставь вместо липучки шиповку нормальную - не будет уезжать:) На самом деле, проблем при торможении не замечал каких-либо. Тормоза на рестайле сильно лучше дорестайла. Но сравнивая прошлый авто с ЕСП и нынешний (особенно зимой) задумываюсь об установке.
я без ЕСП авто больше не рассматриваю в принципе...
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Я бы тоже. Поставь вместо липучки шиповку нормальную - не будет уезжать:) На самом деле, проблем при торможении не замечал каких-либо. Тормоза на рестайле сильно лучше дорестайла. Но сравнивая прошлый авто с ЕСП и нынешний (особенно зимой) задумываюсь об установке.

Так меня на лето носило)))
 
Верх Низ