какое счастье владеть ВАГом

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Я тоже изучал её пару лет назад. Уже смутно помню, но основная проблема там как раз подобрать правильный комплект деталей. Всё остальное каких-то особых умений не требовало, если есть инструкция с драйва. Потом понял, что не стоит это таких денег.
Поэтому я и взял фабулёт с 1 .6 и есп. Авто без есп больше покупать не буду.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Поэтому я и взял фабулёт с 1 .6 и есп. Авто без есп больше покупать не буду.

А как вот ты понимаешь, что без есп говно? Вот можно инфу полную. Ощущения или что?
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
8 лет автомобильному аккумулятору с завода изготовителя. как думаете, пора менять?? или пусть стоит еще ))))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
8 лет автомобильному аккумулятору с завода изготовителя. как думаете, пора менять?? или пусть стоит еще ))))

В зиму лучше заменить, конечно. Особенно, если пробеги короткие.
Если пробеги длинные и за прошедший год ни разу не было проблем (с запуском) - то вполне возможно, ещё и послужит. Но я бы заменил, тем более, девушке. Прыгать в 20 градусный мороз возле замёрзшей машины вдалеке от дома не айз..
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
8 лет автомобильному аккумулятору с завода изготовителя. как думаете, пора менять?? или пусть стоит еще ))))

Однозначно ездить дальше. Жизнь станет интереснек
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
В зиму лучше заменить, конечно. Особенно, если пробеги короткие.
Если пробеги длинные и за прошедший год ни разу не было проблем (с запуском) - то вполне возможно, ещё и послужит. Но я бы заменил, тем более, девушке. Прыгать в 20 градусный мороз возле замёрзшей машины вдалеке от дома не айз..

Однозначно ездить дальше. Жизнь станет интереснек

эх, где наши минус 20 ?! сейчас зима одно название.
а кроме геморроя для себя этот аккумулятор может испортить что-то другое?

пс менять не хочу ради интереса7 все говорят вар говно. я тьфу тьфу езжу, все ок. все родное. мне интересно сколько поездит на своем. потом знаю каждые 2-3 года менять надо.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
8 лет автомобильному аккумулятору с завода изготовителя. как думаете, пора менять?? или пусть стоит еще ))))

Если нормально крутит, зачем его менять?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 149
Баллы
113
Поэтому я и взял фабулёт с 1 .6 и есп. Авто без есп больше покупать не буду.

Мои навыки позволяют ездить на авто без есп также как на авто с есп. Единственное из-за чего я думал над установкой есп, так это из-за имитации блокировки, но за такую цену это мне не надо.

Человек который ездит на такой же машине с есп, садясь в мою фабию без есп постоянно топчит тапку так на старте, что колёса срывает в букс )))
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 810
Реакции
3 713
Баллы
113
Что-то я в очередной раз задумался об установке ESP на Поло. Реально ли в Саратове это сделать под ключ, с кодировками и прокачкой тормозов при наличии комплекта для установки?
Я бы поло без нее не взял еще раз. Норовит он на трассе уехать при торможении.
я без ЕСП авто больше не рассматриваю в принципе...
Так меня на лето носило)))
Вариант уехать боком на трассе движется к 0!
господа, мне кажется , вы покупаете не те автомобили.))) (если вас так беспокоит контроль над над ним).

лично я всегда покупал автомобили (преимущественно одной известной баварской марки), которые были без есп за исключением ауди а6с5 с оной системой. и вот что я вам скажу: все эти автомобили прекрасно, прогнозируемо рулились и управлялись, а в случае авто с есп - она все-равно не особо шибко помогала и исправляла огрехи изначально не совсем корректно настроенного шасси.

поэтому мораль: как ты не пристраивай дорогое седло к ишаку - арабским скакуном он от этого не станет ))))))))))
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
господа, мне кажется , вы покупаете не те автомобили.))) (если вас так беспокоит контроль над над ним).

лично я всегда покупал автомобили (преимущественно одной известной баварской марки), которые были без есп за исключением ауди а6с5 с оной системой. и вот что я вам скажу: все эти автомобили прекрасно, прогнозируемо рулились и управлялись, а в случае авто с есп - она все-равно не особо шибко помогала и исправляла огрехи изначально не совсем корректно настроенного шасси.

поэтому мораль: как ты не пристраивай дорогое седло к ишаку - арабским скакуном он от этого не станет ))))))))))

Да не. Это ваг говно, на логане, хундае, фьюжне, киа рио, пежо партнер такого нет. Все просто огонь!
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 810
Реакции
3 713
Баллы
113
Да не. Это ваг говно, на логане, хундае, фьюжне, киа рио, пежо партнер такого нет. Все просто огонь!
логан, хундай, и прочее гомно даже не может приблизиться к тому режиму, когда у вага начинаются проблемы с контролем авто ))) поэтому у них всё хорошо )))
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
логан, хундай, и прочее гомно даже не может приблизиться к тому режиму, когда у вага начинаются проблемы с контролем авто ))) поэтому у них всё хорошо )))

Мне то не рассказывай. Что творили эти авто, ваг не в состоянии повторить и выжить
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
господа, мне кажется , вы покупаете не те автомобили.))) (если вас так беспокоит контроль над над ним).

лично я всегда покупал автомобили (преимущественно одной известной баварской марки), которые были без есп за исключением ауди а6с5 с оной системой. и вот что я вам скажу: все эти автомобили прекрасно, прогнозируемо рулились и управлялись, а в случае авто с есп - она все-равно не особо шибко помогала и исправляла огрехи изначально не совсем корректно настроенного шасси.

поэтому мораль: как ты не пристраивай дорогое седло к ишаку - арабским скакуном он от этого не станет ))))))))))
ЕСП заметен только зимой в некоторых моментах. А в целом лучше с ним, чем без него.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Изучил очень подробно данную тему на Драйве. Моих знаний и умений в автоэлектрике на сие действо будет явно недостаточно. Поэтому и ищу варианты. В Нижнем и Воронеже могут установить, но ни времени ни желания туда ехать нет.
Дайте ссылку для изучения, вдруг сойдемся в цене
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 101
Реакции
1 406
Баллы
113
8 лет автомобильному аккумулятору с завода изготовителя. как думаете, пора менять?? или пусть стоит еще ))))
ПУСТЬ СТОИТ:)
Если нормально крутит, зачем его менять?
:) Стоит и крутит:)
Ну так все мне на мозг давят, ты чо не меняешь.
Если при внезапном подыхании есть кому и на что заменить - пусть старый пока работает.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
ПУСТЬ СТОИТ:)

:) Стоит и крутит:) Если при внезапном подыхании есть кому и на что заменить - пусть старый пока работает.

Это типа сарказм?)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ну так все мне на мозг давят, ты чо не меняешь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
не трогай если нет симптомов. так же варту ваговскую родную на 5-й год сдал взамен новой-она крутила норм. но вольтаж держала уже 12-12.1...после простоя.....думаю она бы еще походила годок-другой.
 
Верх Низ