какое счастье владеть ВАГом

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
у кого-нибудь из счастливых вагаводов есть съемники пинов?

Пинцетом пользуюсь успешно
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
дайте погонять на вечер, надо два разъема перепиновать:prankster:
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
В радиодетали на сенном зайдите. Недорогой инструмент)
Главное с узкими концами брать
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
А я 2мя иголками снимал.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
булавки с круглыми наконечниками-шариками.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Я думаю, что в саратове только я 1 такое делал на своём тигуане)
Вот хочу быть вторым, но Элвис отказал, Автомир поменять блок может а кодировки поменять не может.
Сможешь помочь?
Конечно же за деньги.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
У меня это растянулось в общей сложности дня на 2-3

1 этап, замена обновление блока ручного тормоза. В автомир ездил 2жды чтоб обновить блок, но не получилось у них. В итоге купил другой, менял и дружил.

2 этап замена абс и кодирование, прокачивание. 2 выходных потратил, не сразу получилось правильно закодировать.

Хз где я стока времени найду на это)
Как будет подбирать кодировки од я хз, может конечно снизойдет до чтения "бреда из профильных форумов" . Потому как он лайн тут не поможет.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
У меня проще чуток, блок ручника не нужно менять.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
У меня это растянулось в общей сложности дня на 2-3

1 этап, замена обновление блока ручного тормоза. В автомир ездил 2жды чтоб обновить блок, но не получилось у них. В итоге купил другой, менял и дружил.

2 этап замена абс и кодирование, прокачивание. 2 выходных потратил, не сразу получилось правильно закодировать.

Хз где я стока времени найду на это)
Как будет подбирать кодировки од я хз, может конечно снизойдет до чтения "бреда из профильных форумов" . Потому как он лайн тут не поможет.

товарищ тоже искал блок ручника на vw. Ценник примерно 40-45 за новый. На разборке нашел за 20
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
товарищ тоже искал блок ручника на vw. Ценник примерно 40-45 за новый. На разборке нашел за 20
я вас умоляю)))

такие вещи ищутся в профильных темах и у партнеров клубов)
мне предложили новый блок тогда за 4000 и новую цветную приборку за 6000 , а новый блок АБС обошелся в 9000. Тем более смысл в замене приборки был из-за изменений в управлении косвенным контролем давления в шинах.

свой кстати потом отдал на пассат за 3000, они там его из-за автохолда хотели сильно)
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
я вас умоляю)))

такие вещи ищутся в профильных темах и у партнеров клубов)
мне предложили новый блок тогда за 4000 и новую цветную приборку за 6000 , а новый блок АБС обошелся в 9000. Тем более смысл в замене приборки был из-за изменений в управлении косвенным контролем давления в шинах.

свой кстати потом отдал на пассат за 3000, они там его из-за автохолда хотели сильно)

Очень много блоков у ваг и все очень быстро выходят из строя, хорошо, что есть возможность быстро найти нужное!
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Очень много блоков у ваг и все очень быстро выходят из строя, хорошо, что есть возможность быстро найти нужное!

да ладно)))
у вас лично на Ваге выходили из строя блоки? и вам известны причины этому, ну типа явно не человеческий фактор, сами коротнули или увалили прошивкой?

я как то чаще слышу про проблемы с блоками после вмешательства в них) и практически не сталкивался с отказами. и езжу на ВАГах с 2004года...
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
да ладно)))
у вас лично на Ваге выходили из строя блоки? и вам известны причины этому, ну типа явно не человеческий фактор, сами коротнули или увалили прошивкой?

я как то чаще слышу про проблемы с блоками после вмешательства в них) и практически не сталкивался с отказами. и езжу на ВАГах с 2004года...

Какой там блок, радио или что там в рнске? rns850 сдохла на 60 тысячах км. Но с ней частые проблемы, то виснет, то не включается или перезагружается. У меня просто потухла и новый владелец машины уже б/у нашел, пока работает без нареканий.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 638
Реакции
944
Баллы
113
Господа,вы чпокнутые в голову насквозь. Ваша куча проблем не должна возникать ВООБЩЕ до пробега в миллион километров. Надо искать старый лендкрузер, приводить в порядок и ездить до пенсии. Лучше машин не будет в этом мире. Ну или логан))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Господа,вы чпокнутые в голову насквозь. Ваша куча проблем не должна возникать ВООБЩЕ до пробега в миллион километров. Надо искать старый лендкрузер, приводить в порядок и ездить до пенсии. Лучше машин не будет в этом мире. Ну или логан))

Ты скучный.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Какой там блок, радио или что там в рнске? rns850 сдохла на 60 тысячах км. Но с ней частые проблемы, то виснет, то не включается или перезагружается. У меня просто потухла и новый владелец машины уже б/у нашел, пока работает без нареканий.
У вас сдохла магнитола и вы сделали вывод про все блоки).

А вообще сам ваг не производит блоки, а использует электронику мировых брендов типа континенталь итп. Хз что там у азиатов, может также?)))

У РНС850/510 есть конструктивный недостаток - hdd. Который просто не предназначен для функционирования в авто, вибрации, морозы и перепады температур убивают его. Имхо.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
Medved64, нафиг они нужны? Они жрут топливо как не в себя.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
У вас сдохла магнитола и вы сделали вывод про все блоки).

А вообще сам ваг не производит блоки, а использует электронику мировых брендов типа континенталь итп. Хз что там у азиатов, может также?)))

У РНС850/510 есть конструктивный недостаток - hdd. Который просто не предназначен для функционирования в авто, вибрации, морозы и перепады температур убивают его. Имхо.

не только, еще гарантийная замена блока управления двигателя, остальные проблемы это обычные детские болезни туарега связанные с железом.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Учитывая факт, что доска для виндсёрфинга в длину 2.9 м, в ширину - 0,9 м; передумал муа насчет «Кодиак».

Минивен ФВ- мой выбор. Обладатели, расскажите, какая модели и чего к чему?
 
Верх Низ