какое счастье владеть ВАГом

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
А у тебя новый уже ?
Если ты про Санту-то у меня и старой давно нет:)
Я в целом о принципе "что лучше-отточенность ездовых характеристик или надёжность агрегатов?"
Мне важнее надёжность, остальное вторично. "Просто ты старый"(с), видимо:ROFLMAO:
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Если ты про Санту-то у меня и старой давно нет:)
Я в целом о принципе "что лучше-отточенность ездовых характеристик или надёжность агрегатов?"
Мне важнее надёжность, остальное вторично. "Просто ты старый"(с), видимо:ROFLMAO:

Важен баланс, чтобы и то и то было, в равной степени примерно)

Да, я про Санту.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 808
Реакции
3 713
Баллы
113
Каждому своё. Лично мне-строго наоборот:)
Это да, каждый решает, что ему лучше: раз в год перебрать двигатель, или каждый день ездить на авто, которое его чем-то не устраивает)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Это да, каждый решает, что ему лучше: раз в год перебрать двигатель, или каждый день ездить на авто, которое его чем-то не устраивает)
Вариант "полностью устраивает и не ломается" не рассматривается?:ROFLMAO:
Тут же самый "тонкий" момент- это что вкладывать в понятие "не устраивает"
Меня полностью устраивает нынешний авто и не ломается, но трезво понимаю, что для многих оно-скучная неинтересная японская мыльница.
Как правильно заметил выше Буратино-это как ручка баланса, количество промежуточных уровней между крайними положениями стремится к бесконечности:)
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 808
Реакции
3 713
Баллы
113
Я про Сергея и санта фе 2021 года.))
Он покатался на нем 2 дня и уже нашел кучу странностей)) а сколько их обнаружится после покупки и через полгода?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Я про Сергея и санта фе 2021 года.))
Он покатался на нем 2 дня и уже нашел кучу странностей)) а сколько их обнаружится после покупки и через полгода?
ИМХО, тут другой эффект-типа когда как надеваешь новые ботинки вместо старых любимых привычных.
Эффект непривычности, "всё как то не так":)
При переходе на другую марку авто это почти всегда так, как мне кажется.
На том, наверное, и основана "привязанность к бренду", там всё остаётся максимально привычно.

Насколько это реально недостатки и "не устраивает"-станет понятно только в дальнейшей эксплуатации, может, через полгода "стерпится-слюбится" и станет обожаемым авто для поездок на морЯ:))

ЗЫ за санту не агитирую ни в коем разе, не ездил, может там и правда всё плохо:)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
ИМХО, тут другой эффект-типа когда как надеваешь новые ботинки вместо старых любимых привычных.
Эффект непривычности, "всё как то не так":)
При переходе на другую марку авто это почти всегда так, как мне кажется.
На том, наверное, и основана "привязанность к бренду", там всё остаётся максимально привычно.

Насколько это реально недостатки и "не устраивает"-станет понятно только в дальнейшей эксплуатации, может, через полгода "стерпится-слюбится" и станет обожаемым авто для поездок на морЯ:))

ЗЫ за санту не агитирую ни в коем разе, не ездил, может там и правда всё плохо:)
Фигня всё это. Корейцы просто проигрывают немцам во всём, кроме цены.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 395
Реакции
426
Баллы
83
Робот на дизеле, у бензиновых Сант классический автомат.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
ИМХО, тут другой эффект-типа когда как надеваешь новые ботинки вместо старых любимых привычных.
Эффект непривычности, "всё как то не так":)
При переходе на другую марку авто это почти всегда так, как мне кажется.
На том, наверное, и основана "привязанность к бренду", там всё остаётся максимально привычно.

Насколько это реально недостатки и "не устраивает"-станет понятно только в дальнейшей эксплуатации, может, через полгода "стерпится-слюбится" и станет обожаемым авто для поездок на морЯ:))

ЗЫ за санту не агитирую ни в коем разе, не ездил, может там и правда всё плохо:)
Немного привыкать начинаю, по посадке нужно просто другой год взять, до 2021, там тонель по другому сделан, удобнее будет.

А вот с климатом весь день промучался, никак не получается настроить.
у меня режим авто, 23 градуса и все.
Тут режим авто 23 градуса и если за бортом 30, то в машине херня полная, то ноги мерзнут, то вверх лупит так, что перекрывать приходится каждый раз. При этом сзади душно.
Пока не взял в прокат, катался тут на такси, киа к5, соната.
Так у них 21 стоит и дует будь здоров, да свежо, но сила обдува как у вентилятора.
Вот теперь понимаю, почему так.
Климат тут как то по другому настроен, и не получится выставить 23 и ехать ничего не трогая.

Вот вечером, когда на улице стало 27 и ушло солнце, то все, ехали час, и я его не трогал, всех устраивало
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Моей семье машина нравится, места много, большая, всем сидеть удобно.
В кожаном исполнении салона будет больше настроек по регулировке, вентиляция.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
На скорости очень шумят задние арки.
IMG-ed75b16fab9d4186e8c9c8b455489369-V.jpg
Часть колеса оголяется при открытии двери, ни тебе ворсовых локеров, ни хорошей шумки двери.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
А почему именно паркетник в прокат? Обычно где туристические маршруты то там спокойно можно на легковушке. По Армении ездил на оптиме, xtrail. Так на первой намного комфортнее было. И климат хорошо работал.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
А почему именно паркетник в прокат? Обычно где туристические маршруты то там спокойно можно на легковушке. По Армении ездил на оптиме, xtrail. Так на первой намного комфортнее было. И климат хорошо работал.
Жена выбрала 30 мест, куда можно сгонять, и это не только красная поляна.
к примеру сегодня ездили на ореховский водопад, да туда можно и на солярисе проехать, но лучше повыше машину.
да и привык чуток повыше сидеть.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 395
Реакции
426
Баллы
83
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Жена выбрала 30 мест, куда можно сгонять, и это не только красная поляна.
к примеру сегодня ездили на ореховский водопад, да туда можно и на солярисе проехать, но лучше повыше машину.
да и привык чуток повыше сидеть.

Я думал отпуск это про полежать и отдохнуть, а не объезд 30 мест((
 
Верх Низ