Как на вас сказался финансовый кризис?

  • Автор темы Андре
  • Дата начала

Как на вас сказался финансовый кризис?

  • Понизили зарплату

    Голосов: 19 18,6%
  • Перевели на неполную рабочую неделю

    Голосов: 2 2,0%
  • Потерял работу

    Голосов: 8 7,8%
  • От кризиса пострадал кто-то из членов семьи

    Голосов: 10 9,8%
  • Появились тревожные ожидания

    Голосов: 35 34,3%
  • Никак

    Голосов: 50 49,0%

  • Всего проголосовало
    102
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
меня не устраивает как минфин бореться с инфляцией,меня не устраивает ставка ЦБ в кредитовании.
Э нет, так дело не пойдет, это все общие фразы))) Какие именно действия наших монетарных властей Вам не нравятся?! И какова же на Ваш взгляд должна быть ставка ЦБ?... Или вы сторонник политики дешевых денег???
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
И что в те года было не так в корридорах власти как сейчас? у меня в памяти исключительно взрывы ларьков под окнами и заказные убийства и разборки бандитские в памяти отложились...
 
А

алекс99

Guest
у меня в памяти исключительно взрывы ларьков под окнами и заказные убийства и разборки бандитские в памяти отложились...
лично мне не мешали бизнес вести,замечу вполне законный,я даже налоги платил.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
да. ну я ж не экономист с выкладками да примерами,сорри

Тогда зачем ругать нашу финансовую систему, кто Вам сказал что она плоха??? Не путайте систему в целом, т.е. набор инструментов и средств для достижения поставленных целей, и конктретных "мелких" исполнителей разномастных чинушей на местах которые должны (обязаны) исполнять бюджеты.

...а Вы знаете что дешевые кредиты это ускорение инфляции, а Вы уверенны что экономический рост как следствие рост благосостояния "перекроет" инфляцию???
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
А

алекс99

Guest
а Вы знаете что дешевые кредиты это ускорение инфляции, а Вы уверенны что экономический рост как следствие рост благосостояния "перекроет" инфляцию???
да,почемуто уверен:prankster: а по поводу гранаты,это мог быть и мой ларёк.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Я сказал про экономику в целом а не про пресловутый госаппарат!

На всякий случай напомню, что госаппарат - это тоже часть экономики, как ни странно. Но я вообще-то его просто привела как пример, в котором общее состояние системы и благополучие ее отдельных элементов прямо противоположны ))).

Если с работником расстались с легкостью значит он дармоед!!!

Далеко не всегда. Зачастую в такой ситуации бывает политика замешана. Например, работник неудобный для начальства, хотя зарплату свою отрабатывает с лихвой. Частенько таким способом начальники убирают возможных претендентов на свое кресло.

Да я прекрасно это понимаю и всего есть свои нюансы! Но всеже с ценными сотрудниками с легкостью не растаются! Политика политикой но работать кому то надо! Все ИМХО конечно)))

Если с работником расстались с легкостью, это может быть вообще очень опосредовано связано с его качествами как работника, и говорить лишь о том, что его руководство не занималось оптимизацией бизнес-процессов, и поняло, что можно организовать тот же техпроцесс с меньшими затратами лишь тогда, когда петух клюнул за одно место. Иными словами, можно было и раньше работать без многих из тех, кого уволили (особенно во вспомогательных БП), просто никто не заморачивался особо по этому поводу.
 
А

алекс99

Guest
конктретных "мелких" исполнителей разномастных чинушей на местах которые должны (обязаны) исполнять бюджеты.
ни хрена себе мелкие! это кудрин мелкий? у нас опять "свой" путь преодоления кризиса. банкротство лучше чем работа? отсутствие оборотки у предприятия,невозможность обновления технологий и станочного парка это хорошо?
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
ни хрена себе мелкие! это кудрин мелкий? у нас опять "свой" путь преодоления кризиса. банкротство лучше чем работа? отсутствие оборотки у предприятия,невозможность обновления технологий и станочного парка это хорошо?

ОК Какой Ваш путь преодаления кризиса?! Что именно министр финансов сделал не так, только конкретно, а не "не читали но не одобряем" (с)
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Osimka, Видимо мы говорим (спорим) о разных категориях работников! Т.е. я про одно а Вы про другое! В итоге каждый при своем)))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Osimka, Видимо мы говорим (спорим) о разных категориях работников! Т.е. я про одно а Вы про другое! В итоге каждый при своем)))

Что имеется в виду под "категориями" работников?
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Что имеется в виду под "категориями" работников?

Имелось в виду что группа менеджеров или торг представителей которую можно заменить 2-3 специалистами это одно а специалист в какой нибудь области с определенным объемом работы и перечнем навыков и связей это сааавсем другое
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Верх Низ