Как на вас сказался финансовый кризис?

  • Автор темы Андре
  • Дата начала

Как на вас сказался финансовый кризис?

  • Понизили зарплату

    Голосов: 19 18,6%
  • Перевели на неполную рабочую неделю

    Голосов: 2 2,0%
  • Потерял работу

    Голосов: 8 7,8%
  • От кризиса пострадал кто-то из членов семьи

    Голосов: 10 9,8%
  • Появились тревожные ожидания

    Голосов: 35 34,3%
  • Никак

    Голосов: 50 49,0%

  • Всего проголосовало
    102
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Я считаю, что вся паника, создана искуственно и пропиаренна средствами СМИ. Всё идёт от того, что наши банки обосрались от испуга, при первых же весточках с пендосии и желая снизить возможные риски, окрысились в плане кредитов, ипатек, процентных ставок и т.д..

Вот законное:
Ну так о чём и толкую - никто не виноват собственной дурости манагеров и управленцев.

Толковал о том, что вся паника создана искуственно и пропиарена на голом месте. Все несколько более настоящее и глыбже. WDB же, к примеру, не от первых весточек откинулся, а от того, что вел не застрахованную от подобных форсмажоров, т-скать, политику.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Бывает, бывает . Это почти зеркальное отражение того, как людям у власти может быть хорошо, если ее система неэффективна))).
Я сказал про экономику в целом а не про пресловутый госаппарат!
На самом деле та легкость, с которой многие предприятия расстались с частью работников, говорит сама за себя.
Если с работником расстались с легкостью значит он дармоед!!!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Толковал о том, что вся паника создана искуственно и пропиарена на голом месте. Все несколько более настоящее и глыбже. WDB же, к примеру, не от первых весточек откинулся, а от того, что вел не застрахованную от подобных форсмажоров, т-скать, политику.
Про голое место - это домыслы, как говорил, так и говорю - считаю, что паника(острая реакция населения на происходящее) создана искуственно. Касательно вдб - очень хорошо, что подобные конторы крякают. Речь шла о весомых банках, а не о подобных эмуляциях. Для подобных контор такие кризисы - это как санитар леса. И это кстати неплохо.
Пострадали посредники в основном, которых в Росии между производителями и потребителями целая куча. Вот и хорошо, что полопались эти мыльные пузыри.
 
А

алекс99

Guest
считаю, что паника(острая реакция населения на происходящее) создана искуственно.
ага! причём создавать начали в США продолжили в азии,ну и европа подключилась! и всё для того чтоб в россии народ запугать!:yu:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
ага! причём создавать начали в США продолжили в азии,ну и европа подключилась! и всё для того чтоб в россии народ запугать!:yu:
Я говорю сугубо о действиях наших сми, находящих под контролем толстосумов и чиновничкоф - всё то, что идёт по зомбоящику.
Разницу между настроениями и подачей этого у нас и в Европе знаю, т.к. много знакомых за бугром.
 
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Если с работником расстались с легкостью значит он дармоед!!!
Далеко не всегда. Зачастую в такой ситуации бывает политика замешана. Например, работник неудобный для начальства, хотя зарплату свою отрабатывает с лихвой. Частенько таким способом начальники убирают возможных претендентов на свое кресло.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Далеко не всегда. Зачастую в такой ситуации бывает политика замешана. Например, работник неудобный для начальства, хотя зарплату свою отрабатывает с лихвой. Частенько таким способом начальники убирают возможных претендентов на свое кресло.

Да я прекрасно это понимаю и всего есть свои нюансы! Но всеже с ценными сотрудниками с легкостью не растаются! Политика политикой но работать кому то надо! Все ИМХО конечно)))
 
А

алекс99

Guest
И что, кризис повлиял отрицательно на этой сфере? :)
конечно! мы обслуживаем бизнес(работающий),а гне он сейчас? в анусе! и мы за ним туда стремимся,ну в общем про кризис я знаю чуть поболе простых обывателей.Ну просто потому что обслуживаю около 50 производств. плюс работаю по банкротствам.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
конечно! мы обслуживаем бизнес(работающий),а гне он сейчас? в анусе! и мы за ним туда стремимся,ну в общем про кризис я знаю чуть поболе простых обывателей.Ну просто потому что обслуживаю около 50 производств. плюс работаю по банкротствам.
Поражает классификация))
Я работаю в сфере неджижимости и земли, есть маза, что организаций, пользующихся нашими услугами порядком поболее.. Но дело не в этом - не знаю как у вас, а у нас в сране и до кризиса не произвоцтво, а гуано было.
 
А

алекс99

Guest
произвоцтво, а гуано было.
ну какое было такое и было! оно работало,согласен что плохо. Видимо поэтому и такая реакция на кризис. Плюсом к нему добавить совершенно дебильное поведение властей в кредитно-денежной политике,уродство в налоговой системе,чиновничий беспредел,и "замечательную"политику в тарифах естественных монополий. Причём приток относительно дешёвых денег всё это безобразие маскировал,а счас усё.бабла нет,и нету самого главного, потребительского спроса! А классификация правильная,в массе не форуме люди обыватели,не в уничижительном смысле,а по факту. Вас я не имею ввиду,хотя тоже работаю в этой же сфере не претендую на знание в последней инстанции.;)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
ну какое было такое и было! оно работало,согласен что плохо. Видимо поэтому и такая реакция на кризис. Плюсом к нему добавить совершенно дебильное поведение властей в кредитно-денежной политике,уродство в налоговой системе,чиновничий беспредел,и "замечательную"политику в тарифах естественных монополий. Причём приток относительно дешёвых денег всё это безобразие маскировал,а счас усё.бабла нет,и нету самого главного, потребительского спроса!
Вооот! Полностью согласен.
И иногда нада хорошего пинка дать в виде подобных мировых финансовых волнений, чтоб гордая птица ёж полетел. :)
 
А

алекс99

Guest
И иногда нада хорошего пинка дать в виде подобных мировых финансовых волнений, чтоб гордая птица ёж полетел.
чем дальше живём тем меньше в это вериться. Волей судьбы имею знакомых работающих в федеральных министерствах(в москве). Там ситуация несколько другая,постоянные перестановки,слияния-поглощения,короче работать времени нет,надо за место удержаться ну и с регионалов попытаться взяточку сорвать. даже появилась фраза "взяткоёмкость проекта". как Вам?
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Плюсом к нему добавить совершенно дебильное поведение властей в кредитно-денежной политике
К примеру что вас лично не устраивает? Мне на самом деле интересно это обсудить
уродство в налоговой системе
Не согласен, "В нашей каждый платит столько сколько хочет" (с) Между прочим эту фразу произнес на лекции один из директоров РОСНО в мою бытность студента Эконома, я целиком и полностью с ней согласен!)
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Там ситуация несколько другая,постоянные перестановки,слияния-поглощения,короче работать времени нет,надо за место удержаться ну и с регионалов попытаться взяточку сорвать. даже появилась фраза "взяткоёмкость проекта". как Вам?
А когда нибудь было иначе?!! Или может я слишком мало живу на этом свете и мало прочитал про историю отечества?!
 
А

алекс99

Guest
К примеру что вас лично не устраивает? Мне на самом деле интересно это обсудить

Не согласен, "В нашей каждый платит столько сколько хочет" (с) Между прочим эту фразу произнес на лекции один из директоров РОСНО в мою бытность студента Эконома, я целиком и полностью с ней согласен!)
ходорковский доплатился-дооптимизировался.а росно не авторитет.
меня не устраивает как минфин бореться с инфляцией,меня не устраивает ставка ЦБ в кредитовании.
 
Верх Низ