Как гуляют госслужащие))))

  • Автор темы Relax
  • Дата начала
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Для владельцев магазина - никакой, для случайно пострадавших - тоже. Всё остальное - от штампов - эти могут себе позволить, а те, вроде как "недостойное поведение". Пока будет такое снисхождение (к себе, простым и любимым) и повышенная требовательность к остальным - ничего не изменится. Не хочется в пиццотый раз произносить заезженную фразу..
требовать от уголовников и милиционеров одинаково достойного поведения ?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Так я никак не пойму, откуда столько обсуждений в банальной теме, происходящей сплошь и рядом...
Миш, когда мы перестанем на самом деле обращать внимания на подобные вещи, считая их в порядке вещей (прошу прощения за товтологию) - тогда будет трындец. Так что обсуждать надо.
Авось кто себя узнает, а?
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
А Веселый Роджер, действительно, скоро откажется от своих обвинений, и выдаст прелюдное опровержение случившемуся.... И извинится перед "достойными" людьми. За недоразумение... Сугубо ИМХО.
очень наврядли...
Хозяева Роджера люди не последние в области и если и дадут опровержение, то уж точно не запросто так и не из-за "уважения" к "властьимущим"... а вот из-за чего, пресса врядли узнает.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
требовать от уголовников и милиционеров одинаково достойного поведения ?

Ну, как бы, сравнение малеха не то. Сравнивают обычно " нас простых людей" и всех остальных - чиновников, милиционеров и т.п.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
И что? Ты на этом успокоился?

Не, ну я безусловно могу порасстраиваться по этому поводу. Также могу осудить на форуме действия нехороших граждан. И даже принять участие в акции, повязав на машину ленточку, красно - сине - желтого цвета. Потому что меня это все не устраивает так же как и вас. Вот только я уже достаточно взрослый, чтобы верить, что я могу что-то изменить, и на что-то повлиять.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Я могу воспитать умных честных и образованных детей, а так же постараться защитить близких мне людей, от различных невзгод. Но изменить СИСТЕМУ.... Чтобы воевать с мельницами, нужно быть Дон Кихотом.....
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Да не надо с ними воевать. Вполне достаточно изменять то, с чем соприкасаешься непосредственно.

А с произволом на Роджере мы соприкоснулись? Что делать предлагаешь? Я хуже вещь расскажу, мне тут на днях стало известно, что в нашей области этим летом много чего сгорело, помимо того, что рассказали в новостях... Это страшнее. С этим что делать? Черствеешь со временем, почему- то. И "изменять" начинаешь, только то, что действительно непосредственно тебя касается.... Иначе "жалелки" не хватит.......
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 220
Реакции
71
Баллы
48
Михаил ТРК, +1.
Несправедливость окружающего мира ужасна, но... "Делай что должен, и пусть случится то что суждено" (с)
З.Ы. А собственные нервы лучше сберечь (или потратить) для/на близких людей :)
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Вот только я уже достаточно взрослый, чтобы верить, что я могу что-то изменить, и на что-то повлиять.
Это и останавливает многих людей что либо менять. Зачем? Ведь я ничего не могу с этим поелать!!!
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
Пока будет такое снисхождение (к себе, простым и любимым) и повышенная требовательность к остальным - ничего не изменится.
Очень конструктивно :) Не уточните один важный момент: у какой части населения должны исчезнуть указанные качества?
У 100%?
Или у 50%+1 голос?
Или еще как-то?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
Пока будет такое снисхождение (к себе, простым и любимым) и повышенная требовательность к остальным - ничего не изменится.
Очень конструктивно :) Не уточните один важный момент: у какой части населения должны исчезнуть указанные качества?
У 100%?
Или у 50%+1 голос?
Или еще как-то?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
То есть если хоть один человек не вписывается в Вашу систему, идиллия разваливается, как большой карточный домик?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Ехал вчера на автобусе. Рядом мужичок (определенно выходец из "народа") культурно (смачно причавкивая на особо сладких кусочках, не без этого) кушает какой-то сочный фрукт наподобие персика. Для разделки фрукта используется складной ножик. Испачканные соком фрукта руки спокойно вытираются об обивку соседнего сидения (чистоплотность прежде всего). По завершению процесса поедания фрукта об нее же хорошенько вытирается складной ножичек.
Внимание, вопрос. Назовите город, в котором это наблюдалось.
 
Верх Низ