Кафе "Мегаполис" в ДЦ "Парус" (сеть общепита "У Фомы")

Ваше мнение:

  • Нравится

    Голосов: 192 85,3%
  • Не нравится

    Голосов: 33 14,7%

  • Всего проголосовало
    225
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
+1.
Вот сразу видно кто знает толк в обедах. Вчера приехал туда к 12 дня и сам афигел от разнообразия и кол-ва. Самый большой выбор с 11.30 до 13.00. Там обычно 3- 4 вида первых блюд и около 15 видов вторых блюд. :yahoo:
Но очередь канешна возможна в это время.



Действительно чо тут спорить то? За недостаточный разогрев второго отругал и наказал. Поторопились видать излишне.
Ну а за холодную курятину предлагаю компенсацию в виде обеда на сумму в 2 раза большую. Т.е. на сумму в 288р.
Разработаем пароль типа: "Автосаратов, Акула, FF2, регион 64" и отклик типа: "Акулам холодное не подаём". :b3b4e46f21f040a62b4

Я не шучу кстати. Но пароль и отклик сделаем. Предложение в силе на всю следующую неделю. В любое удобное время в часы работы. :) Позвоню и предупрежу кассира. ;)
И не покупайте вы этот фри. Ерунда это. замороженная картошка. Мы не сами это делаем. Но убрать совсем из продажи не могу. Пробовал, но люди просят и многим нравиться к сожалению.
Всё остальное делаем сами, кроме десерта. Это или Жульен или Пересвет привозят.
И у нас лучше чем в Улье. Порции гораздо больше, выбор первых и вторых блюд больше и цены дешевле кстати. Но .............. я над этим работаю. Над ценами всмысле. :))))


УГОВОРИЛ, зайду еще, может понравиться.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
+1.
Вот сразу видно кто знает толк в обедах. Вчера приехал туда к 12 дня и сам афигел от разнообразия и кол-ва.
...
И у нас лучше чем в Улье. Порции гораздо больше, выбор первых и вторых блюд больше и цены дешевле кстати. Но .............. я над этим работаю. Над ценами всмысле. :))))
Хм... Олег, ничего личного совершенно...
Пару месяцев назад отобедали (были с 12-15 до 12-45) вдвоём у Вас в "Парусе". Олег, я совершенно не гурман, но... Всё было настолько плохо, что ни я ни спутница, постеснявшись, не стали отписываться.
Но раз уж ты настаиваешь, что у тебя всё так хорошо, то...
Было взято:
1. На первое: Два супа (разных, если не изменяет память, то грибной и Щи).
2. На второе: Картофель фри с котлетой и сёмга запечёная в фольге с картофелем.
3. Салаты (честно скажу, не помню какие).
4. Хлеб.
5. Компот + ещё раз компот.

1. Супы были оба не съедобными (совершенно не солёными и безвкусными, такое ощущние, что инградинты были сварены отдельно, потом смешаны и залиты горячей водой)
2. Сёмга была так приготовлена, что картофель приходилось грызть, а с сёмги очищать обуглившиеся части. Картофель фри, ну ты сам в курсе - никаких претензий к тебе, поскольку он покупной. Котлета... пока промолчу, отпишу далее.
3. Салаты, в 5 раз хуже чем домашние, в 1,5 раза хуже, чем что-либо, из-того что я когда-то ел.
4. Хлеб хорош.
5. Компот - просто на 5 с плюсом. Не каждый раз дома получается приготовить настолько вкусный.

Итого на двоих было съедено: Шесть ложек супа; пять кусочков картофеля фри и три кусочка запечёного с сёмгой картофеля; 1/4 порции самой сёмги; кусок хлеба; два раза по пол-порции салата; два компота; И конечно же котлета!!! её я доел принципиально, пытаясь понять - мясная она или рыбная. К сожалению, до конца так и не понял.

На всё про всё, если не изменяет память около 350 рублей на двоих. Действительно, где ещё, так дёшево можно остаться голодным? Понимаю, что по одному посещению выводы делать глупо, но рисковать обеденным временем, ни своим ни спутницы, больше не буду. Лучше на эти деньги пожарю яичницу из 90 яиц :) Или доплачу полтинник на двоих и пообедаю в "Улье".
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Хм... Олег, ничего личного совершенно...
Пару месяцев назад отобедали
.......................................................................................
4. Хлеб хорош.
5. Компот - просто на 5 с плюсом. Не каждый раз дома получается приготовить настолько вкусный.
..................................

понял. спс за откровенный ответ. комментариев нет. приходи кушать хлеб и пить компот :)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
хочу только написать о том, что косяки есть и к сожалению будут наверно у всех в бизнесе. Тем более, когда работаешь с очень большим кол-вом людей. Т.е. кол-во мнений и как известно разных вкусов увеличивается в геометрической прогрессии. И как говорится на всех не угодить.
Это я так сказать про общеизвестные принципы и пословицы. :)
Как раз для этого и существуют разные виды заведений, с разным меню и разными ценами.
В пользу своего бизнеса могу сказать, что нашу продукцию выбрали гораздо бОльшое кол-во людей в нашей области, чем у конкурентов. Повторюсь, что мы поставляем нашу салатную продукцию в сети магазинов Социализм, Гроздь, Пятерочка, Рамстор, Лента и многие другие частные магазины без имени и бренда. С новой недели начинаем поставки в магазины Магнит. Хочу отметить, что это не является заслугой отдела продаж или какого-нибудь отдельно взятого "агрессивного" менеджера по продажам. Нас приглашают опытные менеджеры именно самих сетей, потому что выходят на новый и более качественный уровень ассортимента. Т.е нам звонят, присылают e-mail с предложениями о сотрудничестве, потому что купили нашу продукцию в других магазинах и она им понравилась. :)
Мы сейчас производим сотни кг салатной продукции каждый день. Нашу продукцию покупают десятки тысяч людей. Только вдумайтесь в эти цифры. Поэтому естессно я возвращаюсь к тому, что угодить всем не получится. И если чел желает чего то эксклюзивного, персонального и отдельного, то ему необходимо просто пойти в ресторан.
Это о салатной продукции и прочей продукции высокой готовности, которая ежедневно поставляется в магазины.
То что касается кафе, то там история совсем другая и отдельная. Задача была диференцировать бизнес и развить его в плоскости общественного питания. Наше отличие в том, что мы не планировали открывать просто кафе в отдельно взятом помещении и потом туда зазывать людей. Наша идея в том, что мы сами приходим к людям по месту их работы. И кстати тоже рассчитаны на большое кол-во людей. Пока это удаётся.
Если вы спросите о лично моём мнении, то я никогда не бываю полностью доволен. У меня всегда есть замечания. Я вообще редко хвалю сотрудников. Считаю, что хвалить их должны посетители и наши покупатели, а я им просто должен платить адекватную з/п и не задерживать её. Это просто работа.

Здесь я, в форуме, чисто по своей инициативе и за свои деньги сделал и раздал небольшие дисконты для соклубников-любителей авто, каким и я сам являюсь. :)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Хм... Олег, ничего личного совершенно..
Пару месяцев назад отобедали (были с 12-15 до 12-45) вдвоём у Вас в "Парусе".
................................................................
Или доплачу полтинник на двоих и пообедаю в "Улье".

Тоже без личного отвечу, что лично я не согласен с данным твоим мнением в сообщении, но ................... твоё сообщение распечатал и на работу отнесу. Проанализируем его и примем меры. Это я серьёзно.
И точно скажу, что у нас лучше чем в Улье еда и порции больше. :) Это уже лично моё мнение. ;)
Улей "берёт" дизайном и расположением конечно. Но порции и качество блюд после первых двух лет их работы серьёзно пострадало. Цены выросли, а порции уменьшились.

Ну а по поводу моего кафе в Парусе, лично мне понравилось бы больше не самому защищать, так сказать, а если бы высказались те кому какие блюда нравтся. Ведь есть те, кто ходит каждый день туда обедать или просто очень часто. И причем это люди приезжие, а не из офисов в самом здании. Что то ведь им нравится. Просто так не заставишь людей приезжать и ждать лифта на 12-й этаж. :)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Ведь есть те, кто ходит каждый день туда обедать или просто очень часто. И причем это люди приезжие, а не из офисов в самом здании. Что то ведь им нравится. Просто так не заставишь людей приезжать и ждать лифта на 12-й этаж. :)

+1.Я как раз такой посетитель. Всегда старался там обедать, хотя работаю не в этом здании. Цены вполне адекватные, порции самые большие из всех кафешек города(больше по весу я только в Балаково видел,но туда ездить обедать далеко:lol:) А если смотреть на вкус блюд, то у нас в городе качество пищи примерно везде одинаковое....ЧТо в "Заправке", что в "Улье", что в "Арбузе"...
 
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
Наконец выкроил время опробовать хваленое кафе! И думаю, хвалят его недостаточно.....О как!!! Покушали с женой всего навсего на 316 рублей (сок, первое, второе, салатики), все свежее, вкусное....ну прям очень доволен и благодарен. Вид вообще обалденный, лифт (как тут некоторые отписывали) ждать не пришлось ни вверх ни вниз. Вобщем скидкА хАчу!!!
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Позвчера была впервые на Слонова У Фомы)). Очень понравилось, удобно, вкусно, недорого, отличный вид, лифт и вообще приятная атмосфера:good:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Может быть как-нибудь и рискнем попробовать, но смущают явно негативные отзывы от хорошо знакомых людей.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Гурма́н(фр. gourmand) — ценитель и любитель тонких изысканных блюд или знаток напитков, в том числе и винэнофил.
Часто слово «гурман» используется и в названиях многих блюд и ресторанов, чтобы преподать это название, как символизирующее не только изысканность блюд, но и французскую кухню[1].
Несмотря на то, что слово французского происхождения, во Франции созвучное слову в русском языке — гурман — означает прежде всего любителя обильно и вкусно поесть, а другое слово звучащее, как гурмэ — это знаток разбирающийся в тонкостях изысканной пищи[2].
Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
Гурман, франц., знаток и любитель, тонких блюд; лакомка.
Толковый словарь русского языка Ушакова
ГУРМА'Н, а, м. [фр. gourmand].
Любитель и ценитель изысканных блюд.
)
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Может быть как-нибудь и рискнем попробовать, но смущают явно негативные отзывы от хорошо знакомых людей.

Не обращай внимание, злые языки любят за спиной всякие гадости говорить.
 
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
Может быть как-нибудь и рискнем попробовать, но смущают явно негативные отзывы от хорошо знакомых людей.

Не понимаю где его там найти можно (этот самый негатив)...просто может они забыли что такое нормальная домашняя еда, потому и не нравиться им то, что там предлагают!:fool::fool::fool:
P.S. Хвалю, потому как уважаю людей, которые делают всё на совесть, а не только на прибыль.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Покупал салат "Гурман" с курицей,грибами и сыром,очень понравился! Цена 60 руб за 200 гр упаковку
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Наконец выкроил время опробовать хваленое кафе! И думаю, хвалят его недостаточно.....О как!!! Покушали с женой всего навсего на 316 рублей (сок, первое, второе, салатики), все свежее, вкусное....ну прям очень доволен и благодарен. Вид вообще обалденный, лифт (как тут некоторые отписывали) ждать не пришлось ни вверх ни вниз. Вобщем скидкА хАчу!!!

Сорри за поздний ответ. Что то редко захожу в последнее время на форум. Но люди добрые подсказали.
Кароче мне надо ФИО в личку или лучше в аську по поводу скидки и незамедлительно получите там в кафе. :victory:
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Сегодня заходил, на проходной даже не спросили пропуск или куда иду, наверное на голодном лице было всё написано:spruce_up:
В купе с прочими вкусняшками - было мясо с ананасами (вроде я просил такое недели две назад), мне понравилось, А вот пироженных не заметил, пришлось капучино пить в "схумотятку":pooh_lol:
Видел в "обжираловке" автосаратовцев, а с админом посидел за одним столом, надеюсь не испортил ему аппетит, но что то он недоел первое, а это я считаю плохим признаком для форума, придет домой и вдруг как начнет колбасить всех на форуме на лево и на право:ac50:
 
Верх Низ