Кафе "Мегаполис" в ДЦ "Парус" (сеть общепита "У Фомы")

Ваше мнение:

  • Нравится

    Голосов: 192 85,3%
  • Не нравится

    Голосов: 33 14,7%

  • Всего проголосовало
    225
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Мне поступает уже много вопросов в личку насчёт проведения банкетов и их стоимости. Попробую написать тут общий ответ с общими ценами.

Стоит обычно банкет 1000 р с человека ( выбирать по меню) + 100 р с человека за обслуживание.
Скидки по цене начинаются от 50 человек и более.
В зале максимально поместился банкет на 120 человек. Фотки ниже. Там был выпускной на всю ночь. Три выпускных класса, с родителями и учителями.
Оптимально для зала 50-70 человек.
Актуальное на сегодняшний день меню для банкета, из которого необходимо заказать на 1000р на человека можно скачать тут с рапиды. Сразу скажу за эти деньги будет очень богатый стол. Но это без алкоголя. Мы его не продаём. В основном алкоголь все сами в МЕТРО закупают.
Есть хорошие ребята, которые украшают зал и проводят полностью мероприятие с танцами, цветомузыкой, песнями и дискотекой. Это тоже отдельная оплата. Сколько это стоит незнаю. Они назначают цену обычно тоже от кол-ва людей и в зависимости от самого мероприятия.

Вот прикладываю фотки из инета по клику. Это варианты украшения зала и варианты разных банкетов.

























 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
А ошибся вместо 2ки 3ку нажал, но все равно дорого, в среднем ролы 6-8 штук допустим стоят от 100 до 200 р, а суши от 30р, мое имхо такая коробочка ~100р должна стоить.
ты очень сильно ошибаешься. суши начинаются со 100р. ты опять непрально нажал какую то клавишу. :)

вот одни из самых дешовых цен в Саратове на суши тут. ;)



 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 883
Реакции
181
Баллы
63
ты очень сильно ошибаешься. суши начинаются со 100р. ты опять непрально нажал какую то клавишу. :)

вот одни из самых дешовых цен в Саратове на суши тут. ;)




нетушки ща я точно правильно все набирал на клаве.
жигули или лав суши подойдут для срвнения. вот я те цены их и привел.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
нетушки ща я точно правильно все набирал на клаве.
жигули или лав суши подойдут для срвнения. вот я те цены их и привел.
ты в общем инете? картинки с ценами видишь? ;)

Вот перевыложил картинки с ценами сюда. Суть твоей ошибки в том, что суши дороже и порция их меньше чем ролы. Это основная ошибка. Ну и дальше всё измеряется весом. Т.е. ролы идут в продажу по ингридиентами и по весу. Но они дешевле суши.
 

Вложения

  • menu4.jpg
    menu4.jpg
    45,8 КБ · Просмотры: 47
  • menu6.jpg
    menu6.jpg
    64,5 КБ · Просмотры: 52
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0


Если чесно суши и ролы продавались в экспериментальном порядке. Попробовать самим как получается и дать попробовать клиентам кафе. Но если это услуга будет востребованная, то повара есть и можем приступить к постоянному, ежедневному приготовлению и продаже. Тока вот удовольствие это недешовое и низнаю наскока это будет востребовано в ежедневном режиме. Но, повторюсь возможность приготовления есть и желание тоже. ;)

Продублирую тут своё сообщение из другой темки:


Мне поступает уже много вопросов в личку насчёт проведения банкетов и их стоимости. Попробую написать тут общий ответ с общими ценами.

Стоит обычно банкет 1000 р с человека ( выбирать по меню) + 100 р с человека за обслуживание.
Скидки по цене начинаются от 50 человек и более.
В зале максимально поместился банкет на 120 человек. Фотки ниже. Там был выпускной на всю ночь. Три выпускных класса, с родителями и учителями.
Оптимально для зала 50-70 человек.
Актуальное на сегодняшний день меню для банкета, из которого необходимо заказать на 1000р на человека можно скачать из инета тут с рапиды. Сразу скажу за эти деньги будет очень богатый стол. Но это без алкоголя. Мы его не продаём. В основном алкоголь все сами в МЕТРО закупают.
Есть хорошие ребята, которые украшают зал и проводят полностью мероприятие с танцами, цветомузыкой, песнями и дискотекой. Это тоже отдельная оплата. Сколько это стоит незнаю. Они назначают цену обычно тоже от кол-ва людей и в зависимости от самого мероприятия.

Вот прикладываю фотки из инета по клику. Это варианты украшения зала и варианты разных банкетов.

























 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 883
Реакции
181
Баллы
63
ты в общем инете? картинки с ценами видишь? ;)

Вот перевыложил картинки с ценами сюда. Суть твоей ошибки в том, что суши дороже и порция их меньше чем ролы. Это основная ошибка. Ну и дальше всё измеряется весом. Т.е. ролы идут в продажу по ингридиентами и по весу. Но они дешевле суши.

да я вижу картинки, так только вот этот прайс с моими словами никак не расходится. вот Сякэ 35р штучка - я написал от 30ти рублей, роллы 100-150р в прайсе - я написал 100-200 в среднем. только там приносят тебе.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 883
Реакции
181
Баллы
63
ОК, я согласен дороже ста рублей должно стоить - 150р.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
ты очень сильно ошибаешься. суши начинаются со 100р.

Выложенный прайс не является примером самых дешёвых. Я постоянно посещаю заведение где Сяке-маке, которое в прайсе 70р, а у Вас 90. Просто Сяке - 30р штука, то есть 2-60р.....
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Участник
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 325
Реакции
0
Баллы
36
А выкладывайте фотки прайсов других заведений, автор темы не обидется я думаю, а всем будет интересно посмотреть, сравнить. От себя скажу, что в "Васаби" (чей прайс выложил FOMA) на Дзержинского мне очень понравились ролы, а в Лав-суши как-то не супер, хотя тоже ничего... субъективно, в "Васаби" рис получше, засчет этого сам рол как-то иначе на вкус ощущается.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Участник
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 325
Реакции
0
Баллы
36
Не нашел к ним соуса, потому не взял.

скромняшка. Надо было сразу говорить деффчонкам-продавщицам, "А сосуз езть? А горчица? а палочки заверните! :crazy:"
И имхо, от кампота их надо убрать.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Выложенный прайс не является примером самых дешёвых. Я постоянно посещаю заведение где Сяке-маке, которое в прайсе 70р, а у Вас 90. Просто Сяке - 30р штука, то есть 2-60р.....

;)

вот одни из самых дешовых цен в Саратове на суши тут. ;)

"Васаби" является оптовым поставщиком в Саратове ингридиентов для очень многих изготовителей суши и ролов. У них прогрессивные скидки доходят до 30%. Так что, если покупать у них или работать с ними, то там скидка будет от этого прайса очень большая.
Ну вобщем больше не буду рекламировать их. Они мне не родня. :) Да и у меня в кафе отдельные элементы японской кухни в общем меню, такие как суши и ролы, это всего лишь дополнительное меню для посетителей.

да я вижу картинки, так только вот этот прайс с моими словами никак не расходится. вот Сякэ 35р штучка - я написал от 30ти рублей, роллы 100-150р в прайсе - я написал 100-200 в среднем. только там приносят тебе.

Поясняю. Там везде указан вес. так вот ролов я весом положил не 100г, а 200г. Риса не жалко типа :)))) А основная цена всё таки из-за суши с тигровыми креветками и суши с угрём. Сравнивать надо весом. ;)
Скажу просто. я взял и наценил в 2 раза меньше чем другие кафе, которые продают эту вот японскую всю батву.

Ну да ладно. пока эксперимент закончен. В постоянную продажу суши и ролы поступят после принятия решения с поваром на следующей неделе. ;) Пока их продавать несколько дней не будем. Пока соберу отзывы от людей, которые вчера покупали и съели чуть больше 10-ти порций и потом примем решение.
 
Последнее редактирование модератором:
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ну так да ) Невнимательно прочитала ) :)
 
admin

admin

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
скромняшка. Надо было сразу говорить деффчонкам-продавщицам, "А сосуз езть? А горчица? а палочки заверните! :crazy:"
Я метался - брать/не брать. Отсутствие на виду палочек, соуса и капусты сыграло свою раоль. Фоме на заметку ;)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 883
Реакции
181
Баллы
63
;)

Поясняю. Там везде указан вес. так вот ролов я весом положил не 100г, а 200г. Риса не жалко типа :)))) А основная цена всё таки из-за суши с тигровыми креветками и суши с угрём. Сравнивать надо весом. ;)
Скажу просто. я взял и наценил в 2 раза меньше чем другие кафе, которые продают эту вот японскую всю батву.

Ну так сразу надо объяснить для меня тупого))) Надо приехать проинспектировать, взвесить)))
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
ну вобщем скорее всего это мы сделали всё тупо. тупо взяли и сделали наценку в 2 раза меньше и всё. Всё таки у нас это не главное в меню и мы себя не позиционируем как суши-бар какойнить. Просто это вкусно и удобно поесть особенно в жару. Не тяжело для желудка и питательно типа.
А так лично по мне эти ролы так просто какая то каша из риса с огурцами и авокадо. :))))
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
че Фома? расширяешься? Ролы продаешь!!!!!!!!!!!!!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Dr.Lecter & AseR промоутеры данного заведения? ;)
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
надо бы обезательно сходить!
только оч жаль, что по выходным не работаете...
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
что там со скидочками? хочется получить )
 
Верх Низ