Юрий Антонов подрался с гаишником

  • Автор темы dalex
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
не представляю себя на месте гаишника...

Скажите, Тахир, а вообще, по Вашему мнению, может "гаишник" быть прав в своих требованиях? Если да, то в каких например?
У меня складывается ощущение, что любое препятствие на дороге, вызванное взмахом жезла, свистком и тп. - является УЖЕ неправомерным..:)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
У меня складывается ощущение, что любое препятствие на дороге, вызванное взмахом жезла, свистком и тп. - является УЖЕ неправомерным..:)

Они знают, где они луга путают;)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Скажите, Тахир, а вообще, по Вашему мнению, может "гаишник" быть прав в своих требованиях? Если да, то в каких например?
У меня складывается ощущение, что любое препятствие на дороге, вызванное взмахом жезла, свистком и тп. - является УЖЕ неправомерным..:)
Можно без "ВЫ"... Я- не мент, в суд не подам...:to_clue:
Лучше бы тебе не знать моего мнения, а то разочаруешься в окружающихся людях...;):b3b4e46f21f040a62b4 Правильное у тебя "складывается ощущение", а у меня это- убеждение: нефиг ментам вообще делать на дороге!... Пусть ходят хороводом подле РОВД, цветочки поливают, бордюрчики мелом оббивают... А шакалить на дорогах по полтинику или по косорю- не считаю общественно полезным делом...:pleasantry:
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Можно дополнить? Выдавливая раба, и выравниваясь перед другими, не забываем, что остальные - это тоже люди и неуважения (пренебрежения, хамства, и пр.) они так-же не заслуживают как и вы. И не важно кто перед вами - милиционер, гражданский, врач, учитель. Просто человек. Не считайте, что ваше достоинство выше чьего либо. Иначе - всегда будем получать щелчок по носу. Всегда.
Антонов - личность публичная, и не стОило забывать, что его поведение - кому-то в пример.

Респект. Вы умный человек и поняли.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Dvorkyn, попробуй это всё (про выдавливания раба по капле!) объяснить как нибудь гайцу на трассе, когда он в следующий раз взмахом жезла остановит тебя... Назови его человеком, попроси его вести себя как человек, попытайся ему объяснить, что ты- человек и заслуживаешь к себе человеческого отношения с его стороны... А он, в свою очередь, объяснит тебе, что он не человек, а должностное лицо при исполнении... Думаю, что ваша беседа будет контрпродуктивной и ты ещё больше станешь любить собак...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Хм, ну не понимаю я, почему вокруг такого банального случая с Антоновым - развели такой гвалт....
он что, если артист - то над законом что ли?
если бы этот случай произошел с Пупкиным Васей - да ни кто и не почесался бы,
перед законом все равны, а то, что кто то считает себя ровнее - так это дело его совести.

"менты" - как много в этом слове.
когда они на дороге то - мы их не любим, "Пи"...ми называем, призываем гнобить их и не уважать..........
а как что случится, нас прижмёт - и к кому мы обращаемся за помощью??

те кто их нелюбит (не буду указывать конкретный персонаж) обращаются за помощью к "Пи"..м
а я, так, обращаюсь в милицию, к людям которые работают для того, чтоб соблюдался закон.
да, в каждом стаде есть своя заблудшая овца, но так же, как неправильно по одному му...ку судить о целом народе, так и по одному не честному сотруднику правоохранительных органов неправильно судить о всех милиционерах.
блин, ну не хотела так много слов писАть, но накипело...........
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, попробуй это всё (про выдавливания раба по капле!) объяснить как нибудь гайцу на трассе, когда он в следующий раз взмахом жезла остановит тебя...
А в городе считается? :) Шучу.
Я понял к чему это. Но мнение о людях давно сложено и теперь уже вряд ли что его изменит. У каждого ведь свой опыт и свои взгляды :)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Хм, ну не понимаю я, почему вокруг такого банального случая с Антоновым - развели такой гвалт....
он что, если артист - то над законом что ли?
если бы этот случай произошел с Пупкиным Васей - да ни кто и не почесался бы,
перед законом все равны, а то, что кто то считает себя ровнее - так это дело его совести.

"менты" - как много в этом слове.
когда они на дороге то - мы их не любим, "Пи"...ми называем, призываем гнобить их и не уважать..........
а как что случится, нас прижмёт - и к кому мы обращаемся за помощью??

те кто их нелюбит (не буду указывать конкретный персонаж) обращаются за помощью к "Пи"..м
а я, так, обращаюсь в милицию, к людям которые работают для того, чтоб соблюдался закон.
да, в каждом стаде есть своя заблудшая овца, но так же, как неправильно по одному му...ку судить о целом народе, так и по одному не честному сотруднику правоохранительных органов неправильно судить о всех милиционерах.
блин, ну не хотела так много слов писАть, но накипело...........
Так о том и речь, чтобы люди стали добрее друг к другу, толерантнее... Поэтому и предлагаю не сжигать на костре осуждения заслуженного артиста, а простить его заскок и не раздувать из мухи слона...
Зы: Мне как "конкретному персонажу" импонирует твоё сравнение со "стадом"( правильнее будет "отара"!)- так и есть: куда указал "вожак"- туда "отара" и рулит... Только беда в том, что почему то "заблудшими овцами" являются "вожаки", а следовательно и вся "отара" поступает как того требует "вожак"... Залезь в душу любому гайцу и он тебе споёт арию "плачь Ярославны", что он не может быть человеком и поступить по человечески, потому, что его судак-начальник повесил на него план по реализации пачки постановлений о штрафах, что его напарник обязательно сдаст его его руководству при любой попытки проявить человечность и массу других причин не быть человечным...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Думаю, что многим известно следующая народная мудрость:"неча на зеркало пенять коли рожа крива!"- пусть менты начнут на дорогах "ставить раком" вначале своих коллег, и руководителей своих и подобных им силовых ведомств, а уж потом за нас принимаются...:to_clue: Вот такая "демократия" меня устраивает на все 100%...
Порядок надо начинать наводить с самих себя- вот пусть и проявят свою гражданскую сознательность и служебное рвение...:pleasantry:;):D

Да мудрость то известная... Только она не совсем к месту. Вы предлагаете по сути дела создать касту "неприкасаемых", причем зависящую от субъективных факторов, т.е. музыкальных пристрастий. А это в корне неверно! То есть к своим коллегам, которых нельзя трогать, родственникам этих коллег, хорошим знакомым еще и артистов, певцов и т.д... Давайте им на машины разрешим спецраскраску наносить, чтоб, упаси Господи, их не посмели тормознуть? Вам мало беспредела на дорогах сегодня? А он в большой степени происходит потому, что в Голландии педерасты на улицах, а у нас на дорогах (не в смысле ориентации, а в смысле мнимой уверенности многих в своей исключительности и вседозволенности)!
P.S. Про последствия многолетнего рабства целиком и полностью согласен!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да мудрость то известная... Только она не совсем к месту. Вы предлагаете по сути дела создать касту "неприкасаемых", причем зависящую от субъективных факторов, т.е. музыкальных пристрастий. А это в корне неверно! То есть к своим коллегам, которых нельзя трогать, родственникам этих коллег, хорошим знакомым еще и артистов, певцов и т.д... Давайте им на машины разрешим спецраскраску наносить, чтоб, упаси Господи, их не посмели тормознуть? Вам мало беспредела на дорогах сегодня? А он в большой степени происходит потому, что в Голландии педерасты на улицах, а у нас на дорогах (не в смысле ориентации, а в смысле мнимой уверенности многих в своей исключительности и вседозволенности)!
P.S. Про последствия многолетнего рабства целиком и полностью согласен!
Ты путаешь причину со следствием... :pooh_lol:
Мы говорим об одном и том же, НО только ты предлагаешь наказывать всех гражданских(артистов, слесарей, и т. д.!) только потому, что у тебя нет возможности достать тех, кто создаёт беспредел, будучи носителями власти и являясь сотрудниками органов- тех, кто подаёт дурной пример остальным участникам дорожного движения... А я предлагаю начать наводить порядок именно с этой госбратии: пусть растонируют свои шарабаны, перестанут вылазить на встречку на перекрёстках и начнут соблюдать ПДД- общий для всех Закон... Потом начнут "строить" и приучать к порядку родственников и близких этой госбратии, а там глядишь и простой электорат станет сознательным, да и не будет роптать о беспределе на дорогах на форумах, подобным нашему...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
А я предлагаю начать наводить порядок именно с этой госбратии
кому?
кому вы это предлагаете то?
нам?
вы в госдуму напишите - мол я против и всё такое...
оскомину набила ваша "борьба с беспределом не выходя из дома"
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Ты путаешь причину со следствием... :pooh_lol:
Мы говорим об одном и том же, НО только ты предлагаешь наказывать всех гражданских(артистов, слесарей, и т. д.!) только потому, что у тебя нет возможности достать тех, кто создаёт беспредел, будучи носителями власти и являясь сотрудниками органов- тех, кто подаёт дурной пример остальным участникам дорожного движения... А я предлагаю начать наводить порядок именно с этой госбратии: пусть растонируют свои шарабаны, перестанут вылазить на встречку на перекрёстках и начнут соблюдать ПДД- общий для всех Закон... Потом начнут "строить" и приучать к порядку родственников и близких этой госбратии, а там глядишь и простой электорат станет сознательным, да и не будет роптать о беспределе на дорогах на форумах, подобным нашему...

Все немного не так. Я как раз с самого начала говорил о том, что перед Законом должны быть равны ВСЕ!!! Потому и пример с оштрафованным премьер-министром привел. А кивать на то, что эти не соблюдают, те не соблюдают, а значит и тем можно, приводит к хаосу на дорогах. А о наказании только гражданских я вообще не говорил.
А про госбратию, поголовно нарушающую все и вся - это ты зря! Поверь, очень авторитетно тебе это заявляю. В семье конечно не без урода, но уроды они в любой семье встречаются и еще большой вопрос где их больше, а где меньше.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
За что я ненавижу СМИ, так это за то, что если Юрий Антонов или еще кто -то задел дверью сотрудника ДПС, так это уже переходит в разряд "замочил Дэпса".
Когда при этом на нашем маленьком форуме, но имеющем статус СМИ, какой-то дядя в погонах, которых уже скоро не будет, просто человека на 2 дня в обезьянник низахер отправил, там другие камменты:)

Не дуйте проблему там, где ее нет, не надо обобщать по ерунде. А "достать" всех можно. И сразу и потом. Лишь бы потом не "ссали" и за примирением сторон другие бумажки не подмахивали, чтобы ход делу не давать. Пошел на принцип - иди до конца. Свалился - не нужно и писать об этом:) И не важно, кто ты- тупо водитель, педераст, токарь, слесарь, певец, врач или учитель.
 
D

Dvorkyn

Guest
А я предлагаю начать наводить порядок именно с этой госбратии: пусть растонируют свои шарабаны, перестанут вылазить на встречку на перекрёстках и начнут соблюдать ПДД- общий для всех Закон...
А из кого, по вашему выросла эта госбратия? Не с детства ли закладываются эти "понятия"? Мы по привычке тычем пальцем "А чего он.....ему можно, а мне нельзя"? Вот и начните с себя, своих родственников, друзей. Может поколение за поколением и к власти будут приходить не совсем бессовестные люди. А пока ЭТО закладывается задолго до получения должности (погон, корочек).
Вот когда понятие "толерантность" будет звучать одинаково для всех, а не только в призывах "Свободу Юрию Антонову", тогда посмотрим.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
За что я ненавижу СМИ, так это за то, что если Юрий Антонов или еще кто -то задел дверью сотрудника ДПС, так это уже переходит в разряд "замочил Дэпса".
.

Речь не о Дэпсе. Речь о мнимой исключительности некоторых персон.
 
D

Dvorkyn

Guest
просто человека на 2 дня в обезьянник низахер отправил,
Чет вспомнился Жеглов с его "Наказаний без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать, где попало, ясно?! Так что наказаний без вины не бывает, Шарапов"
Я задал вопрос в той теме, пока не получил ответа - В чем причина не открывания двери? т.е. машину предоставить - пожалуйста, а "дверь не открою (хотя и открыта).." Упертость? Во что, ради чего? И как предполагалось развитие событий? "Извините, конечно, мы не думали, что вы так расстроитесь, езжайте пожалуйста". Так?
Наверное довел таки ситуацию до определенной степени, что и с ТОЙ стороны встали на принцип. Ну так давайте вернемся к тому с чего началось, а не к чему это привело...Хотим уважения к собственной персоне? Уважайте и других, тем более при исполнении.
В той-же Америке, водители без разговоров выходят и лапки на крышу кладут. А у нас "тренируются" не выходить из машины..Теперь прощупываем на "слабо" че будет если документы не в руки отдать, а на заднее сиденье швырнуть ("ну так ведь предоставлены..просто валяются там")
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
кому?
кому вы это предлагаете то?
нам?
вы в госдуму напишите - мол я против и всё такое...
оскомину набила ваша "борьба с беспределом не выходя из дома"
Уже радует... Я предлагаю в том числе и тебе... Вдруг тебя посетит Пегас- затеешь накропать телегу в Госдуму, а тут и тема есть подходящая, которая тебе "оскомину набила"...;):b3b4e46f21f040a62b4:D НЛ...
А по теме: Никто из адекватных присутствующих на этом форуме не будет отрицать того, что перед Законом должны быть равны ВСЕ... По этому либо Закон обязаны соблюдать- ВСЕ, либо- НИКТО...
А пока этого поголовного соблюдения нет, то и ненадо раздувать из банального препирательства с представителем власти на дороге трагедию Данте... Тут правильно кто-то сказал выше- тема не стОит и выеденного яйца: если бы это случилось с Васей Пупкиным, то и темы, подобной этой, на форумах и в СМИ не было бы... Нарушитель Вася получил бы сперва по морде от "доблестных рейнжеров", потом административку..., или в крайняк статью за "оказание сопротивления представителям власти при исполнении ими служебных обязанностей"
Так что пусть дедушка Антонов дальше катается в глухой тонировке как и все остальные судаки...
Да и за Конкина... Жаль... Он вроде как Саратовский!?... Бывает... Вот ещё один пример вреда алкоголя- теперь мужик мается горьким похмельем как физически, так и морально...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Уважайте и других, тем более при исполнении.

А он, другой, готов в обезьянник отъехать? Я не про Закон о милиции, где все написано, но без реалий жизни.
В посте 115 ссылка есть на тему, где "преступник" на своей машине в тюрьму приехал:lol: События 90 -х сосут нервно в стороне.
 
Верх Низ