Яндекс такси

  • Автор темы Genix
  • Дата начала
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
Ага. Чтобы потом оставить тех, кто получше.

Вот эт точно....Щас раскачают тему...И ведра сольют

Товарищ накатал с одним клиентом 900+ рублей...Так вот-денег на карте у клиента оказалось недостаточно- как итог 500 р повисли где то...Яндекс обещал вернуть .Если клиент карту не пополнит...Чет какой то косячок в программе...)))можно куданить в Москву нахаляву сьездить
 
OP
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Вот эт точно....Щас раскачают тему...И ведра сольют

Товарищ накатал с одним клиентом 900+ рублей...Так вот-денег на карте у клиента оказалось недостаточно- как итог 500 р повисли где то...Яндекс обещал вернуть .Если клиент карту не пополнит...Чет какой то косячок в программе...)))можно куданить в Москву нахаляву сьездить
Яндекс вернет деньги, даже если у клиента не хватает на карте
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
При стоимости проезда в красном автобусе - 25р. )
Но никто и не ныл.

В ВС приехал отвратный прокуренный ушатанный логан, да еще с наклейками алло.
Написал им, стандартно ответили, что данная машина не будет больше назначаться
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Вчера весь день катался на Яндексе в Волгограде. Небо и земля. Цены копеечные, авто, все которые приезжали чистые и добротные ино. Водители, даже и не скажешь что таксисты - обычные адекватные люди.
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
Вчера весь день катался на Яндексе в Волгограде. Небо и земля. Цены копеечные, авто, все которые приезжали чистые и добротные ино. Водители, даже и не скажешь что таксисты - обычные адекватные люди.

Неужели ни одного такси от Везета в Саратове не было чистого и с адекватным водителем?
Наивно полагать.что те кто вас вез в Волгограде по Яндексу не работают сразу и в Везете...И куда делся их таксизм мозга?)))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Товарищ накатал с одним клиентом 900+ рублей...Так вот-денег на карте у клиента оказалось недостаточно- как итог 500 р повисли где то...Яндекс обещал вернуть .Если клиент карту не пополнит...Чет какой то косячок в программе...)))можно куданить в Москву нахаляву сьездить

Это старая схема, до 2000 рублей примерно можно уехать, компания компенсирует. Но она серая, Яндекс постепенно латает дырки.
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
Это старая схема, до 2000 рублей примерно можно уехать, компания компенсирует. Но она серая, Яндекс постепенно латает дырки.

Прошло уже более 3-х дней...Денег так и нет
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Прошло уже более 3-х дней...Денег так и нет

В масштабе страны это копейки, увы.
Обещанного 3 года ждут.

Из первого профита - дыру залатали:):

Нам требуется смартфон на операционке Android с установленными приложениями: QIWI кошелек и Яндекс.Такси.
1) Регистрируемся на таких сервисах как simsms.org либо sms-activate.ru, пополняем аккаунт рублей на 30 удобным для вас способом.
2) Покупаем номер Яндекс.
Регистрируемся в Яндекс.Такси на этот номер, посредством получения смс с кодом. После того как Яндекс отправит смс для подтверждения номера, нажимаем в сервисе по выдаче номеров "Искать смс".
3) Регистрируемся аналогичным способом в киви кошельке. Параллельно пополняем его на 5 рублей.
4) После того как деньги поступили на Киви, переходим в раздел Карты и создаем QIWI Visa Card.
5) Привязываем эту карту к аккаунту в приложении Яндекс.Такси, используя ее номер, дату окончания действия и код CVV. Он будет ниже в информации о QIWI Visa Card.
6) Поздравляю, самое сложное позади.
Ставим оплату поездки БАНКОВСКОЙ КАРТОЙ и вызываем такси.
Во время поездки мониторим СПОСОБ ОПЛАТЫ через приложение. В таких городах как Москва и Питер после 300р приложение автоматически переключает способ оплаты на Наличные.
Если так произошло, за 3 минуты до окончания поездки в ручную переключаем способ оплаты на ОПЛАТА БАНКОВСКОЙ КАРТОЙ. Переключаем через кнопку снизу. Выглядит она так: три черных точки в прямоугольнике. Если во время поездки переключение на НАЛИЧНЫЕ не произошло, вам повезло с городом)
7) Вуаля! По окончании поездки скажите таксисту "Спасибо". У него будет информация, что вы оплачиваете картой. Поэтому денег просить он не будет.

Для последующих поездок стираем все данные, чистим кэш приложения Яндекс.Такси и повторяем схему снова.
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
Запостил Яндексменам знакомым))))
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Сегодня поехал на Яндексе.
Приехала гранта в раскраске "Алло такси", ну в целом, хрен бы с ней, с раскраской) Сажусь, поехали. Через 500 метров чувак говорит "Давай наличкой, заправиться не на что". Ну деньги у меня были с собой, согласился, но сразу спросил, не спишут ли с карты да еще и наличку отдам. В настройках заказа опции оплатить деньгами нет, поэтому он по пути отменил заказ и с меня взяли сразу 40 рублей за посадку. Доехали до места (всего поездка стоила 100 рублей по расчетам), дал ему еще сотку, сдачи конечно же не было) В итоге поездка обошлась в 140 рублей. Мне не жалко было, в положение его я вошел, но как не очень доволен. Назад ехал с другим водителем, все отлично.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Сегодня поехал на Яндексе.
Приехала гранта в раскраске "Алло такси", ну в целом, хрен бы с ней, с раскраской) Сажусь, поехали. Через 500 метров чувак говорит "Давай наличкой, заправиться не на что". Ну деньги у меня были с собой, согласился, но сразу спросил, не спишут ли с карты да еще и наличку отдам. В настройках заказа опции оплатить деньгами нет, поэтому он по пути отменил заказ и с меня взяли сразу 40 рублей за посадку. Доехали до места (всего поездка стоила 100 рублей по расчетам), дал ему еще сотку, сдачи конечно же не было) В итоге поездка обошлась в 140 рублей. Мне не жалко было, в положение его я вошел, но как не очень доволен. Назад ехал с другим водителем, все отлично.
А нахер не пробовал его послать? Какие вы все добрые. Из-за вас и появляется нечисть типа скобочек и леханов. Пару раз вожжами получил-бы такой хам, и либо ушел из дела, либо образумился.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
А нахер не пробовал его послать? Какие вы все добрые. Из-за вас и появляется нечисть типа скобочек и леханов. Пару раз вожжами получил-бы такой хам, и либо ушел из дела, либо образумился.
Я ехал по делам, а не на блятки, меня в больнице дед ждал, мне чем быстрее доехать, тем лучше. Про какие скобочки и леханы ты пишешь, не понял. Ну и добрее к людям надо быть, он не хамил, извинился, объяснил ситуацию.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Я ехал по делам, а не на блятки, меня в больнице дед ждал, мне чем быстрее доехать, тем лучше. Про какие скобочки и леханы ты пишешь, не понял. Ну и добрее к людям надо быть, он не хамил, извинился, объяснил ситуацию.
Если я буду объяснять кому свою ситуацию, то меня с работы выгонят, а слушатели поседеют. Бизнесмен без бензина. Пипец.
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
Если я буду объяснять кому свою ситуацию, то меня с работы выгонят, а слушатели поседеют. Бизнесмен без бензина. Пипец.

Все гораздо проще))) таксопарк ,от которого он работает делает голову с переводом водителю безналичных денег,вот поэтому история про бензин
К слову,есть таксопарк ,которые деньги хоть каждый день отдает,безнальные
А вообще в Яндекс такси деньги( если есть банковская карта) можно самостоятельно себе переводить( естественно свои ,заработанные)
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Все гораздо проще))) таксопарк ,от которого он работает делает голову с переводом водителю безналичных денег,вот поэтому история про бензин
К слову,есть таксопарк ,которые деньги хоть каждый день отдает,безнальные
А вообще в Яндекс такси деньги( если есть банковская карта) можно самостоятельно себе переводить( естественно свои ,заработанные)

Как там в поговорке, про проблемы негров и шерифа?
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Косяк, кончено, выехав на линию просить у клиента деньги на заправку.
Не должно этого быть

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Верх Низ