Яндекс такси

  • Автор темы Genix
  • Дата начала
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Метро просто пора уже стать партнером Яндекс
Яндекс берет комиссию с каждого заказа.
Сейчас Метро платит только комиссию банку за эквайринг. А надо будет ещё увеличить тариф, для того, чтобы делиться заказом с Яндексом.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А водитель, когда поступает заказ, прежде чем принять его, видит, конечную точку маршрута и цену? А количество пассажиров?

Просто любопытно, ну кто же это повезет за 50-60 рублей, если только не находится уж совсем рядом и ехать по пути.
 
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
А водитель, когда поступает заказ, прежде чем принять его, видит, конечную точку маршрута и цену? А количество пассажиров?

Просто любопытно, ну кто же это повезет за 50-60 рублей, если только не находится уж совсем рядом и ехать по пути.
Водитель видит только точку куда подать машину, конечный адрес и кол-во пассажиров он не знает. После того как пассажир(ы) сядет в машину, водитель нажимает кнопку "В пути" и тогда только видит куда ехать. Это в большинстве случаев так. Иногда правда пассажиры в приложении указывают конечный адрес и тогда он отображается водителю. Но и то, только тогда, когда он взял заказ. То есть подтвердил, что едет к пассажиру. Так устроено специально, а то за 50 рублей конечно никуда никто не поедет.

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Водитель видит только точку куда подать машину, конечный адрес и кол-во пассажиров он не знает. После того как пассажир(ы) сядет в машину, водитель нажимает кнопку "В пути" и тогда только видит куда ехать. Это в большинстве случаев так. Иногда правда пассажиры в приложении указывают конечный адрес и тогда он отображается водителю. Но и то, только тогда, когда он взял заказ. То есть подтвердил, что едет к пассажиру. Так устроено специально, а то за 50 рублей конечно никуда никто не поедет.

Ясно, спасибо за инфу.

Тогда вопрос к таксистам, просто, ради любопытства, а в каком-нибудь из Саратовских такси, в принципе водителю заранее виден конечный маршрут поездки и стоимость? В том же Везет мы ведь забиваем точку, куда ехать.
 
OP
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
Ясно, спасибо за инфу.

Тогда вопрос к таксистам, просто, ради любопытства, а в каком-нибудь из Саратовских такси, в принципе водителю заранее виден конечный маршрут поездки и стоимость? В том же Везет мы ведь забиваем точку, куда ехать.
В Везёт кстати водитель видит конечную точку только когда получает заказ автораздачей, когда от него уже фактически нельзя отказываться. Нет, ну можно конечно, но за это на 2 минуты снимают с раздачи и после пятого раза блокируют на сутки.

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk
 
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
В Везёт кстати водитель видит конечную точку только когда получает заказ автораздачей, когда от него уже фактически нельзя отказываться. Нет, ну можно конечно, но за это на 2 минуты снимают с раздачи и после пятого раза блокируют на сутки.

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk
Яндекс цены понизили. Чуть выше Везёта, но гораздо ниже Метро.
 
Mercury

Mercury

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
135
Реакции
1
Баллы
18
Да в Везете отображается конечная точка и стоимость заказа.
Ясно, спасибо за инфу.

Тогда вопрос к таксистам, просто, ради любопытства, а в каком-нибудь из Саратовских такси, в принципе водителю заранее виден конечный маршрут поездки и стоимость? В том же Везет мы ведь забиваем точку, куда ехать.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
А водитель, когда поступает заказ, прежде чем принять его, видит, конечную точку маршрута и цену? А количество пассажиров?

Просто любопытно, ну кто же это повезет за 50-60 рублей, если только не находится уж совсем рядом и ехать по пути.

Приходит весь маршрут (отображается начальная и конечная точка), исходя из этого можно примерно оценить во что это встанет. Не знаю откуда han_solo взял что не отображается.
Если маршрут не удобен , то всегда можно отказаться. Но отказываться можно до определенного момента (надо поддерживать процент принятых заказов).
Когда принял заказ написано какая будет оплата (нал. или безнал.).
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Яндекс сейчас доплачивает водителю за выполненный заказ. С учетом данной доплаты, выгодно брать короткие или очень короткие заказы. Вчера на заказах сделал 1000р плюс 500р доплаты. Приходится оказываться от заказов типа набережная-солнечный, совсем копейки выходят.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Водитель видит только точку куда подать машину, конечный адрес и кол-во пассажиров он не знает. После того как пассажир(ы) сядет в машину, водитель нажимает кнопку "В пути" и тогда только видит куда ехать. Это в большинстве случаев так. Иногда правда пассажиры в приложении указывают конечный адрес и тогда он отображается водителю. Но и то, только тогда, когда он взял заказ. То есть подтвердил, что едет к пассажиру. Так устроено специально, а то за 50 рублей конечно никуда никто не поедет.

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

В новом обновление программы водитель сразу видит конечную точку маршрута.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Отличное приложение - это большой плюс. Пока пользуюсь яндекс такси, метро бесит своим тупым приложением и долгим ожиданием, даже на комфорт машины плевать, когда неизвестно сколько ждать такси.
 
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
Приходит весь маршрут (отображается начальная и конечная точка), исходя из этого можно примерно оценить во что это встанет. Не знаю откуда han_solo взял что не отображается.
Если маршрут не удобен , то всегда можно отказаться. Но отказываться можно до определенного момента (надо поддерживать процент принятых заказов).
Когда принял заказ написано какая будет оплата (нал. или безнал.).
Конечную точку видно только в тех заказах которые приходят автораздачей, т.е. выдаются в принудительном порядке, и отказываться от них чревато... пять отказов и блокировка на сутки. Те заказы которые видны в списке доступных ближайших заказов отображаются только с адресом подачи, конечной точки и стоимости поездки в них не указано и узнать ее можно только подтвердив/взяв заказ. Если она не устроит, нужно будет звонить диспетчеру и придумывать что-то типа колесо пробил или гаи остановило и т.д... Есть заказы по тарифу минимальный, они отображаются уже с конечным адресом и суммой поездки. Этот тариф для тазов, я стараюсь по нему вообще не ездить, на нем совсем мало зарабатываешь.

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
Конечную точку видно только в тех заказах которые приходят автораздачей, т.е. выдаются в принудительном порядке, и отказываться от них чревато... пять отказов и блокировка на сутки. Те заказы которые видны в списке доступных ближайших заказов отображаются только с адресом подачи, конечной точки и стоимости поездки в них не указано и узнать ее можно только подтвердив/взяв заказ. Если она не устроит, нужно будет звонить диспетчеру и придумывать что-то типа колесо пробил или гаи остановило и т.д... Есть заказы по тарифу минимальный, они отображаются уже с конечным адресом и суммой поездки. Этот тариф для тазов, я стараюсь по нему вообще не ездить, на нем совсем мало зарабатываешь.

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

Мы о Яндекс таксометре?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Водители, через одного, просят оценить через приложение. Мне не сложно. Но вот в Везёт и Метро таких просьб не поступало, хотя обратная связь автоматом всплывает. Что за плюшки имеют водители с хорошей репутацией, и что происходит с быдлотаксёрами с плохой? Вчера ехал на Яндекс(пежо 306 - 191руб), дешевле чем на Везёт(12-я - 210руб определило). Что-бы выбрали Вы, и отказались-бы в Везёт от 12-ки?
 
Верх Низ