Яндекс. Навигатор

  • Автор темы DovoS
  • Дата начала
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
B Яндекс-Навигатор, и Яндекс-Карты теперь есть оффлайн режим.

DP54W-kWsAAJZLr.jpg
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 993
Реакции
4 347
Баллы
113
Поясню. В движении происходит задержка позиционирования и соответственно оповещений. Не всегда такое случается, но последнее время часто замечаю.
телефоны htc one m7 и mi5.
Сейчас вот катался по городу, проблем не наблюдал.
На дешёвом Алкатель было что-то подобное когда он спутники терял. Старался расположить его так чтобы поменьше металла вокруг было.

____________________________///
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Говорящий робот не нравится. И адресная часть хромает.
А я наоборот, попробовал Яндекс, чёт не понравилось, перешёл на Гугл - всё гуд. За границей - оффлайновая Мапс ми. Навител забросил совсем.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
А мастера Йоды нет. И север зафиксировать невозможно.
В каком смысле нельзя?
Карта ж по-умолчанию ориентирована на сервер. Пока пальцами не повернешь. После поворота появляется компас. Тап в него возвращает ориентацию на север.
В режиме ведения - крутится. Тап по стрелке переключает ведение/север.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
В каком смысле нельзя?
Карта ж по-умолчанию ориентирована на сервер. Пока пальцами не повернешь. После поворота появляется компас. Тап в него возвращает ориентацию на север.
В режиме ведения - крутится. Тап по стрелке переключает ведение/север.

ЯН: меню-настройки-север всегда вверху
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Уже не помню подробностей. На старом смарте стоял, но я им практически не пользовался, не шло что-то. А на новый и ставить не стал, сразу начал пользоваться гуглом, всё вроде устраивает. И интеграция у него лучше во все сервисы, кмк.
А вообще - всё это дело привычки.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
а чем отличается Яндекс-навигатор от просто навигации в Яндекс-картах?
Или это одно и то же?

Раньше пользовался в основном ЯН, но в нем хуже устроена работа с сохраненными точками. Например, самая большая проблема для меня - нельзя (ну или по крайней мере я не знаю как) построить маршрут между двумя произвольными сохраненными точками. Можно только от текущего местоположения до сохраненной точки. Маршрут не от текущего местоположения а от другого - только через жопу с елозеньем по карте и кучей телодвижений. В ЯК это гораздо проще и удобней реализовано. Тоже самое касается прокладки маршрута через несколько точек. В ЯН - только отыскивая нужные места визуально на карте. В ЯК можно это сделать через работу с сохраненными точками, не елозия руками по карте. Плюс в ЯК легко переключаться в построенном маршруте между видами транспорта (машина - общественный - пешком).

Минусами ЯК по сравнению с ЯН считаю менее цепкое удержание маршрута и ведения по нему в фоновом режиме, когда приходится переключаться в другое приложение. ЯН продолжит вести голосом в фоне (предупреждая о ближайших маневрах), ЯК это не умеют. И потом, при переключении из другого приложения обратно ЯК легко может сбросить маршрут (придется заново прокладывать), ЯН держит мертво.

Но в целом плюсы ЯК в большем инструментарии построения маршрутов для меня перевешивают минусы плохой работы в фоне, поэтому уже довольно давно перешел на использование ЯК в качестве основного навигатора.
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
А на новый и ставить не стал, сразу начал пользоваться гуглом, всё вроде устраивает. И интеграция у него лучше во все сервисы, кмк.
А попробуй на Гугле найти "Героев Отечества д. 13" или "Кривожихина д.2" или "Люкшина д.5". И дорогу до них.
Уж не говоря о том, что даже в центре он путает пешеходные дороги и автомобильные - Гугл иногда строит маршруты по тротуарам.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ты зря смеешься - это улицы и многоквартирные дома в центре города Саратова.
Ну не знаю, я вот живу в центре города Саратова и, так же, как и Гугл, первый раз слышу про эти бельдяжки)
Значит, Яндекс и вправду круче, но мне это не нужно)
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
Ну не знаю, я вот живу в центре города Саратова и, так же, как и Гугл, первый раз слышу про эти бельдяжки)
Значит, Яндекс и вправду круче, но мне это не нужно)

Люкшина то, да, бельдяжки)) Центрее не придумаешь
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 393
Реакции
823
Баллы
113
Не знаю что сказать. С одной стороны Яндекс прокладывает несколько маршрутов, быстрее и дольше. Выбираю конечно же быстрее, но потом в процессе езды порой меняю маршрут и о чудо, навигатор мне вдруг показывает еще быстрее по времени дорогу. К примеру из Аэропорта в ЛД Кристалл, 2 или 3 маршрута предлагает, самый быстрый выбираю (примерно 33 мин. в пути), примерно через 1 км изменяю его, и вдруг он выдает уже 26 мин., при том что по заданному я бы ехал 30 мин. И так неоднократно
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
при том что по заданному я бы ехал 30 мин. И так неоднократно
Просто пока едешь, маршрут, похоже, не пересчитывается. А когда меняешь, считается заново.
Я думаю, если не менять маршрут, а просто его препроложить, то в той твоей ситуации и первоначальный маршрут станет короче по времени.
 
Верх Низ