Яндекс. Навигатор

  • Автор темы DovoS
  • Дата начала
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Универсальность - враг хорошего.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
После какого то обновления (довольно давно, не менее полугода назад) заметил баг который прям бесит: построил маршрут, проехал по нему (в конце он мог не завершиться самостоятельно т.к я мог остановиться в радиусе 10м от конечной точки на карте и свернуть ЯК), поиском (или на карте тапнул) нашел новую точку, построил новый маршрут, тапнул завершающее "Поехали" - и он, сука, начинает вести к финишной точке предыдущего маршрута (которая, чаще всего, около меня находится, т.к. я только что стартовал и не отъехал еще от нее), хотя на предварительном обзоре все нормально прокладывал к новой точке. В итоге надо обязательно жмакнуть крестик закрытия маршрута к предыдущей точке, заново найти новую точку и заново к ней маршрут стартануть. Бесит!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
После какого то обновления (довольно давно, не менее полугода назад) заметил баг который прям бесит: построил маршрут, проехал по нему (в конце он мог не завершиться самостоятельно т.к я мог остановиться в радиусе 10м от конечной точки на карте и свернуть ЯК), поиском (или на карте тапнул) нашел новую точку, построил новый маршрут, тапнул завершающее "Поехали" - и он, сука, начинает вести к финишной точке предыдущего маршрута (которая, чаще всего, около меня находится, т.к. я только что стартовал и не отъехал еще от нее), хотя на предварительном обзоре все нормально прокладывал к новой точке. В итоге надо обязательно жмакнуть крестик закрытия маршрута к предыдущей точке, заново найти новую точку и заново к ней маршрут стартануть. Бесит!

Не было такого. Если маршрут есть, и строишь новый, старый отменяется.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Не было такого. Если маршрут есть, и строишь новый, старый отменяется.
А меня этот баг задолбал :(

ЗЫ
Речь про ЯК а не ЯН. Использую их из за большой универсальности.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
Часто строит херь, конечно. Вне города. В Хвалынский завел,помню а лес, не доехав до поворота по асфальту. На кладбище увека к могиле предлагает не знаю как ехать, вместо центрального въезда и нормальных дорог
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
422
Баллы
83
Тоже сталкивался. Причем чуть позже в процессе поездки маршрут уточнялся. Такое ощущение, что для экономии ресурсов инета/облака/устройства(нужное подчеркнуть) маршрут сначала рассчитывается без учета пробок и событий на дороге.

Сталкивался с еще одним косяком в Я.Н: в поиске(или на карте) находим адрес, выбираем. Показывает расстояние, ну пусть 10 км. Нажимаем построить маршрут - уже 16 км. То есть на информации о точке расстояние по прямой. Сбивает, когда в уме прикидываешь время в пути до построения маршрута.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 348
Баллы
113
Сталкивался с еще одним косяком в Я.Н: в поиске(или на карте) находим адрес, выбираем. Показывает расстояние, ну пусть 10 км. Нажимаем построить маршрут - уже 16 км. То есть на информации о точке расстояние по прямой. Сбивает, когда в уме прикидываешь время в пути до построения маршрута.
Вряд ли это можно отнести к косякам или глюкам.
По моему сделано вполне логично.
К примеру от работы до дома по прямой 8 км, эта цифра постоянна, от выбора маршрута не зависит.
А вот доехать до дома можно 3 маршрутами, от 13 до 20 км. И какое расстояние указывать?
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
422
Баллы
83
Речь все же о навигаторе. Автомобильном. Ехать по прямой почти нигде не получится.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 348
Баллы
113
Речь все же о навигаторе. Автомобильном. Ехать по прямой почти нигде не получится.
Так какое расстояние указывать: кратчайшее, самое быстрое, по платной дороге, по бесплатной?

Нынешней вариант он же ещё наверное и менее ресурсозатратный, чтобы можно было быстро оценить насколько далеко цель.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
У меня такая неприятная особенность ЯН: он строит маршрут по задаваемому адресу зачем-то к подъездам домов. Я не таксист, и мне в подавляющем большинстве случаев нужно в магазин/аптеку/ и тп. То есть к лицевой стороне дома. И обычно эти маршруты сильно различаются.
Раньше так не было, ну или я не обращал почему-то внимание, а сейчас сильно мешает.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
У меня такая неприятная особенность ЯН: он строит маршрут по задаваемому адресу зачем-то к подъездам домов. Я не таксист, и мне в подавляющем большинстве случаев нужно в магазин/аптеку/ и тп. То есть к лицевой стороне дома. И обычно эти маршруты сильно различаются.
Раньше так не было, ну или я не обращал почему-то внимание, а сейчас сильно мешает.
Скажи или забей "Магазин такой-то, адрес такой-то". Буквально сегодня я говорил "Emex на Горького" и "Wildberries на 2-м Детском", и навигатор привозил меня в пункты выдачи, которые с улицы.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
У меня перестали баллы на роснефти начисляться, если заправляюсь через яндекс навигатор. Карта лояльности как бы не применяется.
Это только у меня так?
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
У меня перестали баллы на роснефти начисляться, если заправляюсь через яндекс навигатор. Карта лояльности как бы не применяется.
Это только у меня так?
Приложение Роснефти опять "обновляют".
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Зачем убирать уже реализованный и удобный функционал?

Раньше из Я.Карт можно было отправить маршрут в Я.Навигатор. Теперь нельзя.

Раньше Я.Навигатор умел загружать карты для работы в оффлайн. Теперь это убрали. В результате на участках, где Интернет не ловится, маршрут рисуется на пустом фоне.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 745
Баллы
113
Раньше Я.Навигатор умел загружать карты для работы в оффлайн. Теперь это убрали.
Почему убрали. Спокойно скачал Ростовскую и Краснодарскую область. Или это в последнем обновлении убрали?)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Почему убрали. Спокойно скачал Ростовскую и Краснодарскую область. Или это в последнем обновлении убрали?)
У меня последнее, от 6 мая. Не Карты, а Навигатор.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
У меня последнее, от 6 мая. Не Карты, а Навигатор.
В навигаторе на андроиде скачивание карт осталось - кнопка переехала в сервисы, правее на 4 кнопки в ряду где яндекс заправки. И автоматом только по wi-fi качает. версия от 6 мая. Картами не пользуюсь совсем.
 
Верх Низ